Плавают обороты

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение dmitriy-dialog » Вт апр 27, 2010 6:56 am

perchic1 писал(а):я около 700 руб видел неоригинал 10.5066 фирма Facet италия Это на мой мотор, на 1,6 не смотрел
Изображение


ну за 700 рупий сам понимаешь, что может быть..там контакты должны быть из спец метала. чтоб не окислялись и не истирались..они только 1000 должны стоить..ну вобщем я и таких не встречал..миниимум за 1500р :(
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisnevich » Вт апр 27, 2010 9:35 am

perchic1 писал(а):Кто чистил дросельную, есть там засада?

Нет там засады. Главное не крутить заслонку а так всё норм.
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение perchic1 » Вт апр 27, 2010 6:19 pm

Я не знаю, что ты имел ввиду не крутить заслонку? Я снял корпус дросельной заслонки, купил промывку карбюратора и промыл ее и все каналы в ней. На ней видел два датчика.Первый, датчик положения дросельной заслонки. Второй я не вкурсе, но если учесть, что через низ корпуса дросельной заслонки, у меня идет антифриз и там стоит датчик, похоже он определяет температуру движка и шлет сигнал на мозги . На корпусе этого датчика трещина, на пластике, старый уже, завтра все собиру, пока на герметик посадил корпус, завтра решил хомуты поменять. Погляжу, что даст промывка, может датчик менять надо.
Самое интересное, что датчик положения дросельной заслонки у меня стоит фирмы денсо, я на авто 11 лет, неужели его меняли? У кого какие стоят с завода? Неужели денсо поставлял на конвеер? Я не уверен!
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Вт апр 27, 2010 6:55 pm

Изображение
Номер один- датчик положения дросельной заслонки, а вот датчик номер два я не понял, главное первый купить можно, а второй тока оригинал и дороже 500 баксов? У меня на его корпусе трещина, он пластиковы, датчик расхода воздуха? я думал он в корпусе воздушного фильтра, так как этот называется? Олег, который Одессит, ты эту часть, под номером 3, снимал(откручивал) когда промывал корпус дросельный?
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Lisnevich » Вт апр 27, 2010 7:00 pm

Не крути заслонку я имел ввиду не крути её настройку непосредственно открытия. Это заводская настройка в которую лучше не лезть.
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение Lisnevich » Вт апр 27, 2010 7:01 pm

Да номер 2 у меня такая. Её откручивал это и есть клапан холостого хода.
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение perchic1 » Вт апр 27, 2010 7:03 pm

Lisnevich писал(а):Не крути заслонку я имел ввиду не крути её настройку непосредственно открытия. Это заводская настройка в которую лучше не лезть.

Наверно ты про винт холостого хода? я никогда его не крутил, его крутил автослесарь, когда 9 лет назад менял лямбда зонд и чистил форсунки и то он смотрел на комп, диагностический и сказал этот винт не трогать вообще. Ты о нем?
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Вт апр 27, 2010 7:06 pm

Когда открутил клапан холостого, там что внутри? Я не стал просто, главное это дрянь стоит дороже 500 баксов, сам датчик на ней хоть и свиду съемный, а отдельно не идет как я понял, засада.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Lisnevich » Вт апр 27, 2010 7:07 pm

Нет там есть маленький такой скорее винт внутри с шестигранником. Он настраивает непосредственно тот минимальный зазор когда мотор на холостых. Должен же воздух поступать. Я как то полез туда машину 2 месяца не могли нормуль настроить. Нашёлся електронщик который просто по краске которую на заводе спецом капнули поставил в первоначальное состояние тогда стало норм.
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение Lisnevich » Вт апр 27, 2010 7:09 pm

Я когда открутил а там ничего. Туда внутрь не залезешь. Я туда заливал жидкость для чистки. Лил не один раз и столько чёрного выливалось. Когда чернь перестала литься я и перестал чистить. С тех пор обороты не плавали.
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron