Тормоза

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение Архангел » Вт авг 16, 2011 8:26 pm

Силыч писал(а):а что?я сначала там и искал))))у меня вторая машина ваз 2109 спортивная))))

Не ты один такой!)))))Все с этого начинали!)))
2109 спортивная-это тоже шутка?)))Два несочетаемых словосочетания!)))
Гоночная ванна)))))
Архангел
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 1:00 am
Откуда: Переславль-Залесский

Сообщение Силыч » Ср авг 17, 2011 8:34 am

зря ты так...у меня эта "гоночная ванна" многим может фору дать до 220 лошадей
Силыч
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 12:00 am
Откуда: М.О. г Раменское

Сообщение Sasha » Ср авг 17, 2011 12:35 pm

у меня первая Форд Скорпио был, там регулировка тоже под днищем, но я не регулировал т.к. на супортах закис ручник.
Sasha
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:00 am
Откуда: Кронштадт, СПб

Сообщение Архангел » Ср авг 17, 2011 10:41 pm

Sasha писал(а):у меня первая Форд Скорпио был, там регулировка тоже под днищем, но я не регулировал т.к. на супортах закис ручник.

Скорп какого года был?У меня брательник на скорпе 89 года ездил,так стрелку за 220 заваливал на мкаде,бумера пугал!!!)))
Архангел
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 1:00 am
Откуда: Переславль-Залесский

Сообщение Архангел » Ср авг 17, 2011 10:47 pm

Силыч писал(а):зря ты так...у меня эта "гоночная ванна" многим может фору дать до 220 лошадей

Ну на вкус и цвет товарищей нет!)))
Запорожцы тоже наворачивают,только имхо-в такие машины вкладывать не имеет смысла-они даже со 220 лошадками "тазики"зазики"ванны"и "корыта"Метал никакой,салон никакой,ходовая дубовая,все гремит-шумит-трясется-все менять-так это уже не та машина,конструктор "Лего",проще иномарку навернуть.Это конечно сугобо мое мнение-некуда вложить?Вкладывай в недвижимость!)))
Архангел
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 1:00 am
Откуда: Переславль-Залесский

Сообщение Силыч » Чт авг 18, 2011 8:13 am

Архангел писал(а):
Силыч писал(а):зря ты так...у меня эта "гоночная ванна" многим может фору дать до 220 лошадей

Ну на вкус и цвет товарищей нет!)))
Запорожцы тоже наворачивают,только имхо-в такие машины вкладывать не имеет смысла-они даже со 220 лошадками "тазики"зазики"ванны"и "корыта"Метал никакой,салон никакой,ходовая дубовая,все гремит-шумит-трясется-все менять-так это уже не та машина,конструктор "Лего",проще иномарку навернуть.Это конечно сугобо мое мнение-некуда вложить?Вкладывай в недвижимость!)))



вкладывать есть куда))))просто это занятие для души,хоббитак сказать)))
Силыч
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 12:00 am
Откуда: М.О. г Раменское

Сообщение Архангел » Чт авг 18, 2011 10:12 pm

Силыч писал(а):
Архангел писал(а):
Силыч писал(а):зря ты так...у меня эта "гоночная ванна" многим может фору дать до 220 лошадей

Ну на вкус и цвет товарищей нет!)))
Запорожцы тоже наворачивают,только имхо-в такие машины вкладывать не имеет смысла-они даже со 220 лошадками "тазики"зазики"ванны"и "корыта"Метал никакой,салон никакой,ходовая дубовая,все гремит-шумит-трясется-все менять-так это уже не та машина,конструктор "Лего",проще иномарку навернуть.Это конечно сугобо мое мнение-некуда вложить?Вкладывай в недвижимость!)))



вкладывать есть куда))))просто это занятие для души,хоббитак сказать)))

Я поэтому и написал-это сугубо моё мнение-бесполезная трата средств,времени и сил!)))))Сам только от тазика избавился)))
Архангел
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 1:00 am
Откуда: Переславль-Залесский

Сообщение Sasha » Пт авг 19, 2011 9:58 am

Архангел писал(а):
Sasha писал(а):у меня первая Форд Скорпио был, там регулировка тоже под днищем, но я не регулировал т.к. на супортах закис ручник.

Скорп какого года был?У меня брательник на скорпе 89 года ездил,так стрелку за 220 заваливал на мкаде,бумера пугал!!!)))

91 седан, DOHC. я его продал из-за того что сыпаться стал, да и большой он для меня.
Sasha
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:00 am
Откуда: Кронштадт, СПб

Сообщение Архангел » Пт авг 19, 2011 10:57 pm

Sasha писал(а):
Архангел писал(а):
Sasha писал(а):у меня первая Форд Скорпио был, там регулировка тоже под днищем, но я не регулировал т.к. на супортах закис ручник.

Скорп какого года был?У меня брательник на скорпе 89 года ездил,так стрелку за 220 заваливал на мкаде,бумера пугал!!!)))

91 седан, DOHC. я его продал из-за того что сыпаться стал, да и большой он для меня.

Да уж,с габаритами и обьемом скорпа(15 литров на сотку)-не поспоришь)))
Архангел
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 1:00 am
Откуда: Переславль-Залесский

Сообщение abracadabra » Чт авг 25, 2011 2:01 pm

Была такая же проблема с отсутствием задних тормозов и ватной педалью тормоза...замена тормозов по кругу с прокачкой ее не решила :(
Спустя некоторое время выяснил что не правильно приводил задние тормоза в рабочее состояние. А именно после установки барабана стазу натягивал ручник до рабочего состояния..вроде все логично..но это не давало трещеткам (отмеченным на картинке) при нажатие на педаль тормоза зафиксировать колодки в максимальном положение с наличием минимального зазора!
Вообщем проведя след процедуру у меня подключились в работу и задние тормоза..педаль стала чувствительной а тормоза белее ли мение адекватными!
Порядок действий..
1.Полностью ослабляем трос ручника
2.Нажимаем на педаль тормоза 3-4 раза (при этом у меня были слышны щелчки трещетки)
3.Натягиваем ручник и радуемся если вам это помогло также как и мне! )))
Изображение[/list]
abracadabra
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:00 am
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1