Механика vs. Автомат

Все вопросы по выбору и покупке Mazda 323f первого поколения. Сравнение конкурентами, отличия комплектаций и т д.

Сообщение NARCOZ » Пт июл 16, 2010 1:04 pm

Всем привет, задумываюсь о покупке данного авто, хочу взять с автоматом, друзья говорят что автомат "Г"... что круче механика, автомат с 20 ти летним стажем столько не живет и бла бла бла )
А что собственно скажете вы обладатели данной модели, что лучше автомат или механика? Можно ли найти детали на автомат чтоб его отремонтировать если вдруг что, сколько стоит целая коробка, затратны ли автоматы....
Спасибо.
NARCOZ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Механик » Пт июл 16, 2010 1:14 pm

NARCOZ писал(а):Всем привет, задумываюсь о покупке данного авто, хочу взять с автоматом, друзья говорят что автомат "Г"... что круче механика, автомат с 20 ти летним стажем столько не живет и бла бла бла )
А что собственно скажете вы обладатели данной модели, что лучше автомат или механика? Можно ли найти детали на автомат чтоб его отремонтировать если вдруг что, сколько стоит целая коробка, затратны ли автоматы....
Спасибо.


Автомат вещь безусловно хорошая, но геморойная. Да 20 летний автомат - это лотерея. Может еще 10 лет проездить, а может завтра "буксовать" начнет. Если брать машину у "чужого"
человека ты наверняка не можешь знать как он ездил (автомат не любит резких разгонов, шлефов, качаний на нем). Эту коробку найти на порядок сложнее чем механику т.к. машин меньше. А так вещь хорошая, на некоторых даже спорт режим есть. Народ с автоматами на форуме есть, может кто что добавит.
Механика немного геморойней (с точки зрения водителя). Но зато если её не дрочить, то она вечная. Хороша зимой (которая у нас полгода).
Я всю жизнь езжу на механики и не парюсь. Для меня переключение передач тоже самое что нажатие на педали тормоза, газа и поворот руля. Скоро и педаль газа и тормоза астматическими сделают (хотя уже есть такие решения и встречаются они на дороге).
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение NARCOZ » Пт июл 16, 2010 1:50 pm

вобще конечно согласен, естественно друзей нет у кого таие машины, темболее в моем городе я что то их мало видел. Тачку буду брать из МСК однозначно.
Да конечно интересно послушать еще людей :) Давай теподтягивайтесь обсудимс )
NARCOZ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Goldbriz » Пт июл 16, 2010 2:11 pm

Лично я сторонник механники!!!
Механника резвее и экономичнее чем автомат!
Единственный минус мех. это в пробках ручку надрачивать приходится!
А в целом я тоже всю жизнь на механнике и не парюсь)))))
Кстати автомат на порядок дороже в обслуживании,а мезаннику можно возли дома перебрать))))
Goldbriz
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Атаман » Вс июл 18, 2010 12:00 am

Goldbriz писал(а):Лично я сторонник механники!!!
Механника резвее и экономичнее чем автомат!
Единственный минус мех. это в пробках ручку надрачивать приходится!
А в целом я тоже всю жизнь на механнике и не парюсь)))))
Кстати автомат на порядок дороже в обслуживании,а мезаннику можно возли дома перебрать))))

+1
Атаман
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ewgeniy » Вс июл 18, 2010 7:51 am

автомат коробка для лентяев :D
я обеими руками за рукопашку, она надежнее, а это во многом определяющий плюс для наших машин
Ewgeniy
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 1:00 am
Откуда: Деревня где-то под Екатеринбургом

Сообщение Атаман » Вс июл 18, 2010 12:06 pm

Это точно, автомат для лентяев, утром вкл., вечером выкл. :lol:
удобно ссука, но не на наших старушках, просто замордует. А при поломке буксировать не еа всех моделях можно, а эвакуатор опять же дорого ссука.
Атаман
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение NARCOZ » Вс июл 18, 2010 3:23 pm

Не совсем для лентяев автомат, а в первую очередь для комфортной езды, механика это прошлый век ведь не даром назвали - автомобиль, от слова авто, значит он должен везти без чьей то помощи а тут только приходится надрачивать эту механику ) В основном механику любят гонщики :) а я скорей только наблюдатель, гонки тож люблю но когда они организованны по правилам и законны, не перевариваю тех "автомобилистов" которые на общественной дороге играют в шашки подвергая всех опасности... все это круто до первого раза и дай бог если отделаются синяками...
Так что я поклонник класных тачек и комфортной езды )
Я уже конечно понял что вечного нет ничего и если буду выбирать что то с автоматом то надо ченить по новей брать ))
NARCOZ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Атаман » Вс июл 18, 2010 4:17 pm

Приятно что у вас сложилось собственное мнение о 323 , о выборе авто, с трансмиссией устраивающей вас. Гонки большинство из сдесь присутствующих, в той или иной мере уважают. Про общественные дороги и шашки на них согласен нужно прежде всего уважать себя, а способов выпустить пар масса, нестоит показывать своё привосходство перед дамами зарулём, и пенсией. (силы неравны) Что касается меня, то я приверженец механики, и никто меня не переубедит в обратном.
Атаман
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ЗачеМнеНик » Вс июл 18, 2010 4:58 pm

У меня как то в голове даже плохо усваиваеца мазда и автомат, машинка то спортивного варианта, а автомат к спортивному классу я неотношу т.к. машина чувствуеца нетак хорошо.
Так что мой выбор механика
:D
ЗачеМнеНик
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:00 am
Откуда: Латвия

След.

Вернуться в Выбор Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron