вашему вниманию ещё одна акустическая полка...

В этом разделе обсуждаем автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры для автомобиля.

Сообщение JeeFo » Чт мар 24, 2011 9:18 pm

odnoglazy писал(а):JeeFo ты меня извини что я тебя подзаёбываю глупыми вопросами но всё таки для себя пытаюсь прояснить,если сигнал идёт с линейного выхода магнитолы то он не усиленый (усилитель который в магнитоле его не усиливает-он так сказать девственый ещё не чем не испорченый) -это равноцено что я подключу эти динамики к телефону или к коипьютору -они не будут играть без усилителя,... от линейного выхода тоже не будут играть без усилителя......почему у тебя они играют??как это возможно?или они всё таки играют от усилителя магнитолы?



dmitriy-dialog писал(а):играть будут....сигнал не сильный, но и не как в мобиле..усилитель магнитолы только шумы и искажения прибавляет....ну может 1.5 амплитуды добавляет..в лучшем случае..



эй,ну какой телефон то?

подключено вот так:
Изображение

обвел красным то к чему подключил...

почему без усилителя магнитолы,я не пойму? в ней же стоит штатный,производитель заявляет
мощность 55 В на каждый канал...

в магнитоле же нет отделного выхода чтобы звук шел именно с усилителем который там встроен и без него....

есть выходы:
2 фронтальных (где звук идет с максимальной мощьностью которая может выдать магнитола)

2 тыловых (где звук тоже идет с максимальной мощьностью которая может выдать магнитола)

и один на саб...


понятно что звук не прям мего мощь, но играет вполне достойно, не знаю мож видео записать,хотя по видео мало чего поймешь)

ну как смог обьяснил...))
JeeFo
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:00 am
Откуда: подмосковье

Сообщение odnoglazy » Чт мар 24, 2011 11:08 pm

вот на саб это и есть линейный без услителя,он не у всех заточен на саб - он не будет играть без усилителя слабый сигнал хоть профессор и сказал что должны,сигнал как с плеера - я к своему подключал пробывал,не играет(либо активный саб либо усь)

вот в твоём варианте по схеме от магнитолы идут простые провода а в полке линейные(тюльпаны) я так понимаю чтобы снимать полку удобно было,от полки значит тянешь линейные до магнитолы а потом на скрутке в простые?
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный

Сообщение dmitriy-dialog » Пт мар 25, 2011 8:57 am

линейный выход-не под саб, а под то что подключишь..но это и есть сигнал не испорченный родным усилком по-сути
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sasha » Пт мар 25, 2011 1:01 pm

dmitriy-dialog писал(а):линейный выход-не под саб, а под то что подключишь..но это и есть сигнал не испорченный родным усилком по-сути

интересно и подо что еще можно использовать линейный выход если не под усилок??
Sasha
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:00 am
Откуда: Кронштадт, СПб

Сообщение yadoff » Пт мар 25, 2011 1:03 pm

Sasha писал(а):интересно и подо что еще можно использовать линейный выход если не под усилок??


для записи на кассетник :))))
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение JeeFo » Пт мар 25, 2011 6:14 pm

odnoglazy писал(а):вот на саб это и есть линейный без услителя,он не у всех заточен на саб - он не будет играть без усилителя слабый сигнал хоть профессор и сказал что должны,сигнал как с плеера - я к своему подключал пробывал,не играет(либо активный саб либо усь)

вот в твоём варианте по схеме от магнитолы идут простые провода а в полке линейные(тюльпаны) я так понимаю чтобы снимать полку удобно было,от полки значит тянешь линейные до магнитолы а потом на скрутке в простые?


все понял,это я ввел смуту ответив на твой вопрос что я подключил без усилителя магнитолы... прост запутался... да тюльпаны для снятия полки,потом линейные и там на скрутку,ток не на скрутку а прияпаял и там тюльпаны,но изначально там были прост провода...

но на магнитоле есть еще и тюльпаны,теперь я понял зачем они,как обьяснил dmitriy-dialog "сигнал не испорченный родным усилком по-сути",
спасибо теперь знаю,а то собирался в будущем подключать через усилок по этим же каналам...
JeeFo
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:00 am
Откуда: подмосковье

Сообщение dmitriy-dialog » Пт мар 25, 2011 8:29 pm

Sasha писал(а):
dmitriy-dialog писал(а):линейный выход-не под саб, а под то что подключишь..но это и есть сигнал не испорченный родным усилком по-сути

интересно и подо что еще можно использовать линейный выход если не под усилок??


где про усилок слова то??
поэтому и вопрос не имеет ответа :D ...под твитерры, под миды,под любой другой вид аккустики, а не исключительно саб..
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир aka Michel » Пт мар 25, 2011 11:45 pm

Просто молодчина ! Классно задумано !
Владимир aka Michel
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:00 am
Откуда: Кострома

Сообщение odnoglazy » Сб мар 26, 2011 7:18 am

dmitriy-dialog писал(а):
Sasha писал(а):
dmitriy-dialog писал(а):линейный выход-не под саб, а под то что подключишь..но это и есть сигнал не испорченный родным усилком по-сути

интересно и подо что еще можно использовать линейный выход если не под усилок??


где про усилок слова то??
поэтому и вопрос не имеет ответа :D ...под твитерры, под миды,под любой другой вид аккустики, а не исключительно саб..

да но сначала усь а потом уже твитеры и миды через кросовер или саб-если не активный

JeeFo всё встало на свои места,если плнируешь в дальнейшем усь,в других случаях это как то не правельно тянуть такие провода к колонкам,тюльпаны в полке думаю придёться убрать и поставить зажимы и простые провода с нормальным сечением
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный

Сообщение JeeFo » Сб мар 26, 2011 9:15 pm

odnoglazy писал(а):
JeeFo всё встало на свои места,если плнируешь в дальнейшем усь,в других случаях это как то не правельно тянуть такие провода к колонкам,тюльпаны в полке думаю придёться убрать и поставить зажимы и простые провода с нормальным сечением


хорошо,благодарю за советы,в ближайшем будущем не собираюсь ставить,а там видно будет...

Владимир aka Michel писал(а):Просто молодчина ! Классно задумано !


Спасибо)))
JeeFo
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:00 am
Откуда: подмосковье

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1