вашему вниманию ещё одна акустическая полка...

В этом разделе обсуждаем автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры для автомобиля.

Сообщение dmitriy-dialog » Вт мар 22, 2011 8:55 am

всё точно измерялось.??.думаю разачарую-в готовых ничего не расчитывалось вовсе...ладно..я уже на практике установки понял-главное чтобы нравилось, хоть в бардачке динамик и он молчит)))) :lol:
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ewgeniy » Вт мар 22, 2011 3:22 pm

Если в двух словах, то длина фазоинвертора завязана с объемом ящика динамика. У меня на работе счас в разборе есть одна АС советская, там фазик загнут на 90 градусов плавно, ибо если его распрямить он из задней стенки торчать будет))))))
Ewgeniy
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 1:00 am
Откуда: Деревня где-то под Екатеринбургом

Сообщение dmitriy-dialog » Вт мар 22, 2011 3:50 pm

Ewgeniy писал(а):Если в двух словах, то длина фазоинвертора завязана с объемом ящика динамика. У меня на работе счас в разборе есть одна АС советская, там фазик загнут на 90 градусов плавно, ибо если его распрямить он из задней стенки торчать будет))))))


собирал фи на сандалях(SD)....4 трубы на основе сантех трубы...общая длинна
около 2 метров..длинна скажем зависит от площади поверхности порта..объем менять не рекомендуется при изготовлении...2108 продувало так что задняя дверь теперь люфтит :lol:
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение JeeFo » Вт мар 22, 2011 5:30 pm

odnoglazy писал(а):)))) я понял, у тебя линейные провода чтоли к ней подходят? а тянешь ты их с линейного выхода магнитолы чтоли? так там вроде сигнал дожен быть без усилителя


все правильно понял... без усилителя...
dmitriy-dialog писал(а):всё точно измерялось.??.думаю разачарую-в готовых ничего не расчитывалось вовсе...ладно..я уже на практике установки понял-главное чтобы нравилось, хоть в бардачке динамик и он молчит)))) :lol:

точно измерялось, человек делал для себя колонки, работал в фирме которые в конце 90х годов собирали и устанавливали оборудование для клубов и концертных залов...
JeeFo
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:00 am
Откуда: подмосковье

Сообщение dmitriy-dialog » Вт мар 22, 2011 5:37 pm

не сомневаюсь)))))просто точно говорю-не существует на свете дина способного играть в трубку длинной 10 см и диаметром 5 см...не люблю строить ФИ, т.к приходиться шлифовать фанеру(ну или мдф) и снимать по полмиллиметра, что бы заиграло...понимаешь??что бы построить фи нужно потратить неделю на расчеты только(на анализ точнее комп.расчетов)....короче понесло)))))))))повторю-главное ,что нравиться-остальное лирика
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение JeeFo » Вт мар 22, 2011 6:22 pm

dmitriy-dialog писал(а):не сомневаюсь)))))просто точно говорю-не существует на свете дина способного играть в трубку длинной 10 см и диаметром 5 см...не люблю строить ФИ, т.к приходиться шлифовать фанеру(ну или мдф) и снимать по полмиллиметра, что бы заиграло...понимаешь??что бы построить фи нужно потратить неделю на расчеты только(на анализ точнее комп.расчетов)....короче понесло)))))))))повторю-главное ,что нравиться-остальное лирика


ну все,понял тебя, скорее всего ты прав, потому что знаешь о чем говоришь...

правильно "остальное лирика" ))
JeeFo
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:00 am
Откуда: подмосковье

Сообщение odnoglazy » Ср мар 23, 2011 8:31 am

JeeFo ты меня извини что я тебя подзаёбываю глупыми вопросами но всё таки для себя пытаюсь прояснить,если сигнал идёт с линейного выхода магнитолы то он не усиленый (усилитель который в магнитоле его не усиливает-он так сказать девственый ещё не чем не испорченый) -это равноцено что я подключу эти динамики к телефону или к коипьютору -они не будут играть без усилителя,... от линейного выхода тоже не будут играть без усилителя......почему у тебя они играют??как это возможно?или они всё таки играют от усилителя магнитолы?
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный

Сообщение dmitriy-dialog » Ср мар 23, 2011 8:49 am

играть будут....сигнал не сильный, но и не как в мобиле..усилитель магнитолы только шумы и искажения прибавляет....ну может 1.5 амплитуды добавляет..в лучшем случае..
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение odnoglazy » Ср мар 23, 2011 10:13 am

дааа я не знал, я думал как у мобилы))))
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный

Сообщение dmitriy-dialog » Ср мар 23, 2011 12:45 pm

odnoglazy писал(а):дааа я не знал, я думал как у мобилы))))


ну у пролежней или уистери может и так даже...
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron