Вопрос по прокладке проводов в двери и стандатная разводка

В этом разделе обсуждаем автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры для автомобиля.

Сообщение dmitriy-dialog » Чт мар 10, 2011 1:42 pm

открою секрет-пищалки играют от 3000-5000Гц...миды эффективны от 50Гц до 2500-3500Гц...полная полоса-это в положение full..не может не быть его..дай ссылку покажу на пальцах...и откуда информация как режут кроссы..я уверен ты даже не смотрел в мануале..я каждый день у себя в боксе втираю умникам, которые приезжают попи%деть и поспорить..
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение odnoglazy » Чт мар 10, 2011 7:12 pm

я и не смотрел но я и не утверждаю что это истина просто логика,я не нашёл то что тебе нужно- усилитель cadence va600,у меня сейчас в положении Full(Higt или Low) и низ и верх регулируються крутилками -я бы сказал добовляет(убрать полнойстью верх или низ нельзя) бонально добовляет -крутишь и мид играет громче и так же пищалки....воот

Ещё одна проблемы вылезла))))-шипение из пищалок во время работы двигателя,причём громкость на звук никак не вляет,межблочный и силовой кабель идёт по разные стороны тунеля только уже на подходе к усилку лежат на растояни 5см -и ещё сигнальный кабель проложен с меж блочным вместе до самой магнитолы,из за чего может быть наводка?
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный

Сообщение rb338 » Чт мар 10, 2011 7:48 pm

odnoglazy писал(а):я и не смотрел но я и не утверждаю что это истина просто логика,я не нашёл то что тебе нужно- усилитель cadence va600,у меня сейчас в положении Full(Higt или Low) и низ и верх регулируються крутилками -я бы сказал добовляет(убрать полнойстью верх или низ нельзя) бонально добовляет -крутишь и мид играет громче и так же пищалки....воот

Ещё одна проблемы вылезла))))-шипение из пищалок во время работы двигателя,причём громкость на звук никак не вляет,межблочный и силовой кабель идёт по разные стороны тунеля только уже на подходе к усилку лежат на растояни 5см -и ещё сигнальный кабель проложен с меж блочным вместе до самой магнитолы,из за чего может быть наводка?


Конденсатор катушки зажигания помер - как вариант.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение odnoglazy » Чт мар 10, 2011 11:07 pm

rb338 всё может быть только у меня это б\у 8 тысяч стоит ещё и замучиешься искать,начну с маленького -оказываеться нельзя усь к железу крепить -а он у меня на шурупы к спинке заднего сидения вкручен)))) ещё может межблочные провода где то на массу попали -у меня из за переходника кешельме твориться взади магнитолы,из за плохой массы акб короче ппц!
11 причин возникновения помех и наводок :
1. Межблоки и акустичечкие провода идут рядом с силой.
2. Межблоки и акустичечкие провода идут рядом с ЭБУ, электромоторами отопителя, бортовыми компьютерами и т.д.
3.Сила под капотом лежит вплотную с проводами на свечи, бобиной или трамблёром(Вспомните, как работает стробоскоп.)
4.Межблоки имеют металлические клеммы, и замыкают на массу.
5. Замыкают любые провода системы кроме (массы) на массу или между собой.
6. Воткнули магнитолу так, что весь пучок проводов всё пережалось и передавилося.
7. Нет экранизации межблока.
8. Плохие контакты(везде, в том числе и на клеммах АКБ)
9. Технические неисправности системы(крайне редко.)
10.Несогласованность компонентов. (в основном настройка уровня входа на усе)
11. Глюк ушей
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный

Сообщение dmitriy-dialog » Пт мар 11, 2011 8:30 am

массу уся надо пробывать к аккуму...усь не в коем случае нельзя к массе цеплять..
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение odnoglazy » Пт мар 11, 2011 7:05 pm

короче закрепил усь через фанеру и провода акустические которые с кросоверов идут разделил от силового-почемуто не задумался что их нельзя вместе вести)))) про меж блочный помнил а про акустические даже не подумал,вообщем всё шикарно теперь ничего не фонит
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный

Сообщение Kirson » Вт апр 05, 2011 5:50 pm

Ребята, кто-нибудь под торпеду заглядывал? Там найдется место под усилок? Не хочу крепить под сидение или на него.. Хочу, по возможности спрятать его..вентиляцию обеспечу!
Kirson
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Rill » Вт апр 05, 2011 6:07 pm

Kirson писал(а):Ребята, кто-нибудь под торпеду заглядывал? Там найдется место под усилок? Не хочу крепить под сидение или на него.. Хочу, по возможности спрятать его..вентиляцию обеспечу!


да там места предостаточно, вопрос в том насколько большой усилок, например средних размеров влезет за приборку, над бордачком,
да там ваше куча мест...
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Те}{ник » Вт апр 05, 2011 6:10 pm

Заглядывали конечно я под ней пол дня провел когда тянул провода по салону. Со стороны водителя ты не воткнешь это точно. Там вообще все блоками и релюхами забито да и педальный узел не даст . А со стороны пассажира не даст тебе печка. Можно было бы в район туда за мафон, только если на тунель положить, но тож будет мешать водуховод от печки и два блока управления ( походу двигателем) они размером о ширине и длинне примерно как тетрадка а толщина сантиметра 3. Поэтому я думаю что не вариат вообще. Это же япошки
:)
:)
:) У них все плотно и узко :D
:)
:)
:) . Я еле нашел место под блок сигналки.
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение Те}{ник » Вт апр 05, 2011 6:11 pm

Вот мнения и разошлись :)
:) . Ну я говорил на примере нормального 4х канального усилка.
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron