нужна помощ уважаемые маздаводы

Общение по любым вопросам связвнных с электрикой автомобиля Mazda 323f BG (предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккумулятор, сигнализации и т д).

Сообщение Alexsei555 » Пт сен 02, 2016 8:58 pm

rb338 писал(а):
Alexsei555 писал(а):
rb338 писал(а):
Alexsei555 писал(а):да завел, поехал. а не должен был?


Нет, это я к тому, что не все ошибки появляются сразу в мозгу, иногда требуется мотору поработать, чтобы мозги смогли выявить неполадку и сохранить её код в память.


после сброса я проехал где то 30 км
так датчик лямды сдох?
а второй
датчик трамблера для чего служит не пойму?

Лямбда мертва (или проводка, но маловероятно, хотя в твоём случае всё может быть)

в трамблёре 2 датчика. Стоят они на одной шторке, они отличаются фазами срабатывания. Точно не скажу, зачем это нужно, может, для повышения точности определения положения распредвала мозгами)


питания на лямду идет значит сам датчик. как его можно проверить?
на расход топлива будит влиять?
Alexsei555
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 1:00 am

Сообщение yadoff » Пт сен 02, 2016 10:51 pm

Alexsei555 писал(а):питания на лямду идет значит сам датчик.

в стоке у нас лямбда без питания
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Alexsei555 » Сб сен 03, 2016 12:59 pm

Ура с ошибками разобрался
все по нулям . Теперь уперся в клапан хх . Как его разобрать ? Что то не как не получается говорят что залип на горячию не закрывается обороты большие за него.Изображение
Alexsei555
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 1:00 am

Сообщение MazdaVOD » Сб сен 03, 2016 1:01 pm

Alexsei555 писал(а):Ура с ошибками разобрался
все по нулям . Теперь уперся в клапан хх . Как его разобрать ? Что то не как не получается говорят что залип на горячию не закрывается обороты большие за него.

Как с ошибками разобрался?
клапан ХХ не разбирается, точнее разбирается, но потом не собирается...
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение Alexsei555 » Сб сен 03, 2016 1:52 pm

MazdaVOD писал(а):
Alexsei555 писал(а):Ура с ошибками разобрался
все по нулям . Теперь уперся в клапан хх . Как его разобрать ? Что то не как не получается говорят что залип на горячию не закрывается обороты большие за него.

Как с ошибками разобрался?
клапан ХХ не разбирается, точнее разбирается, но потом не собирается...


Прикольно и как быть? Он залип или закис как его оживить ? Ошибки ушли вентилятор заработал ,лямда, трамблер тоже. Фантик убрал завел в режиме диагностики обороты сначало полторы тысячи а потом опять
начали рости
болт хх до упора закрыл а обороты опять полторы тысячи. Когда был фантик в этом положени движок глох.
Alexsei555
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 1:00 am

Сообщение Alexsei555 » Вс сен 04, 2016 3:53 pm

rb338 писал(а):
Alexsei555 писал(а):вот я тоже начинаю подумывать об этом . когда движок ставили не могли жгут проводов где то перебить вентилятор так и не работает а провод от него идет куда то в другую сторону но не к реле там провод совсем другой цветом и сечением.
ошибки я сбросил включил снова , лампочка моргнула один раз и все.
02 датчик в трамблере я не трогал, 08 дмрв этот разъем сдергивал на заведенном движке , 10 датчик температуры в дмрв, 17 ошибка цепи лямбды его тоже трогал , могли появиться эти ошибки из за этого?
а второй датчик в трамблере может повлиять как то на клапан хх? и для чего он служит?
завтра еще раз сделаю диагностику посмотрю что скажет.


Если после сброса ошибок, не появляются ошибки по дмрв, то надо начинать с выставления УОЗ и базового ХХ.
Хотя в твоём случае, я бы ещё пару раз пристально проверил метки ГРМ)
И правильно ли шкивы распредвалов одеты вообще) Ибо там возможны варианты.

все ошибки сброшены проехал 50км проверил ошибок ноль . теперь уоз выставил по меткам нашел страбаскоп но как проверить уоз не пойму
Alexsei555
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 1:00 am

Сообщение rb338 » Вс сен 04, 2016 4:34 pm

Alexsei555 писал(а):
rb338 писал(а):
Alexsei555 писал(а):вот я тоже начинаю подумывать об этом . когда движок ставили не могли жгут проводов где то перебить вентилятор так и не работает а провод от него идет куда то в другую сторону но не к реле там провод совсем другой цветом и сечением.
ошибки я сбросил включил снова , лампочка моргнула один раз и все.
02 датчик в трамблере я не трогал, 08 дмрв этот разъем сдергивал на заведенном движке , 10 датчик температуры в дмрв, 17 ошибка цепи лямбды его тоже трогал , могли появиться эти ошибки из за этого?
а второй датчик в трамблере может повлиять как то на клапан хх? и для чего он служит?
завтра еще раз сделаю диагностику посмотрю что скажет.


Если после сброса ошибок, не появляются ошибки по дмрв, то надо начинать с выставления УОЗ и базового ХХ.
Хотя в твоём случае, я бы ещё пару раз пристально проверил метки ГРМ)
И правильно ли шкивы распредвалов одеты вообще) Ибо там возможны варианты.

все ошибки сброшены проехал 50км проверил ошибок ноль . теперь уоз выставил по меткам нашел страбаскоп но как проверить уоз не пойму


Ты выставил уоз, но как проверить незнаешь? А как выставил тогда?

Клапан хх разбирать не стоит. Максимум- продуть карбклинером. При подаче питания он должен отчетливо срабатывать. Если нет -ищи
другой.

Судя по смачному слою герметика - ваще не удивительно, что он заклинил
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexsei555 » Вс сен 04, 2016 7:23 pm

rb338 писал(а):
Alexsei555 писал(а):
rb338 писал(а):
Alexsei555 писал(а):вот я тоже начинаю подумывать об этом . когда движок ставили не могли жгут проводов где то перебить вентилятор так и не работает а провод от него идет куда то в другую сторону но не к реле там провод совсем другой цветом и сечением.
ошибки я сбросил включил снова , лампочка моргнула один раз и все.
02 датчик в трамблере я не трогал, 08 дмрв этот разъем сдергивал на заведенном движке , 10 датчик температуры в дмрв, 17 ошибка цепи лямбды его тоже трогал , могли появиться эти ошибки из за этого?
а второй датчик в трамблере может повлиять как то на клапан хх? и для чего он служит?
завтра еще раз сделаю диагностику посмотрю что скажет.


Если после сброса ошибок, не появляются ошибки по дмрв, то надо начинать с выставления УОЗ и базового ХХ.
Хотя в твоём случае, я бы ещё пару раз пристально проверил метки ГРМ)
И правильно ли шкивы распредвалов одеты вообще) Ибо там возможны варианты.

все ошибки сброшены проехал 50км проверил ошибок ноль . теперь уоз выставил по меткам нашел страбаскоп но как проверить уоз не пойму


Ты выставил уоз, но как проверить незнаешь? А как выставил тогда?

Клапан хх разбирать не стоит. Максимум- продуть карбклинером. При подаче питания он должен отчетливо срабатывать. Если нет -ищи
другой.

Судя по смачному слою герметика - ваще не удивительно, что он заклинил


выставил по трем меткам: колен вала, распред вала там две метки и трамблер на первый цилиндр. только с стробоскопам к метке колен вала не подобраться.
на ауди на маховике были метки там все просто а здесь как?
клапан хх работает но в узком диапазоне и до конца не закрывается.
его можно промывать не снимая или если снять, то утопить его в бензине или в каком нибудь очищающегося средства чтоб от квасился нормально?
Alexsei555
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 1:00 am

Сообщение TwilightElf » Вс сен 11, 2016 5:54 am

Alexsei555 писал(а):
rb338 писал(а):
Alexsei555 писал(а):
rb338 писал(а):
Alexsei555 писал(а):вот я тоже начинаю подумывать об этом . когда движок ставили не могли жгут проводов где то перебить вентилятор так и не работает а провод от него идет куда то в другую сторону но не к реле там провод совсем другой цветом и сечением.
ошибки я сбросил включил снова , лампочка моргнула один раз и все.
02 датчик в трамблере я не трогал, 08 дмрв этот разъем сдергивал на заведенном движке , 10 датчик температуры в дмрв, 17 ошибка цепи лямбды его тоже трогал , могли появиться эти ошибки из за этого?
а второй датчик в трамблере может повлиять как то на клапан хх? и для чего он служит?
завтра еще раз сделаю диагностику посмотрю что скажет.


Если после сброса ошибок, не появляются ошибки по дмрв, то надо начинать с выставления УОЗ и базового ХХ.
Хотя в твоём случае, я бы ещё пару раз пристально проверил метки ГРМ)
И правильно ли шкивы распредвалов одеты вообще) Ибо там возможны варианты.

все ошибки сброшены проехал 50км проверил ошибок ноль . теперь уоз выставил по меткам нашел страбаскоп но как проверить уоз не пойму


Ты выставил уоз, но как проверить незнаешь? А как выставил тогда?

Клапан хх разбирать не стоит. Максимум- продуть карбклинером. При подаче питания он должен отчетливо срабатывать. Если нет -ищи
другой.

Судя по смачному слою герметика - ваще не удивительно, что он заклинил


выставил по трем меткам: колен вала, распред вала там две метки и трамблер на первый цилиндр. только с стробоскопам к метке колен вала не подобраться.
на ауди на маховике были метки там все просто а здесь как?
клапан хх работает но в узком диапазоне и до конца не закрывается.
его можно промывать не снимая или если снять, то утопить его в бензине или в каком нибудь очищающегося средства чтоб от квасился нормально?

сударь ..по тем меткам не УОЗ выставляется а скорее выставляется ГРМ..метка для УОЗ..на шкиве коленвала.небольшая зарубка...на бортике-торце шкива ремня ГУРа...со стороны шкалы с делениями от Т до 10 на пластиковой зашите ремня ГРМ...вот это и есть две метки..которые надо совместить в точку 7 боскоградусов..на шкале при работающем моторе...подсвечивая стробо скопом область шкалы..и вращая трамблер...перед этим предварительно в диагностическом разъеме замкнуть проводом два контакта TEN и GND и закрутит до предела болт регулировки ХХ на ДЗ....ремень с насоса ГУРа..должен быть снят..иначе он просто не даст подсветить шкалу стробоском..вот так вы и должны..одновремено суметь выставить зажигание на 7 градусов-вращением трамблера и контролирую по приборке обороты..винтом выставить примерно 900 об в мин...при этом уоз не должен убежать...после выставления..глушите машину..снимаете перемычку..и снова заводите авто..если все на своих местах..УОЗ выставлен..если нет..повторяете процедуру до победного...
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение Alexsei555 » Вс сен 11, 2016 7:08 pm

сударь ..по тем меткам не УОЗ выставляется а скорее выставляется ГРМ..метка для УОЗ..на шкиве коленвала.небольшая зарубка...на бортике-торце шкива ремня ГУРа...со стороны шкалы с делениями от Т до 10 на пластиковой зашите ремня ГРМ...вот это и есть две метки..которые надо совместить в точку 7 боскоградусов..на шкале при работающем моторе...подсвечивая стробо скопом область шкалы..и вращая трамблер...перед этим предварительно в диагностическом разъеме замкнуть проводом два контакта TEN и GND и закрутит до предела болт регулировки ХХ на ДЗ....ремень с насоса ГУРа..должен быть снят..иначе он просто не даст подсветить шкалу стробоском..вот так вы и должны..одновремено суметь выставить зажигание на 7 градусов-вращением трамблера и контролирую по приборке обороты..винтом выставить примерно 900 об в мин...при этом уоз не должен убежать...после выставления..глушите машину..снимаете перемычку..и снова заводите авто..если все на своих местах..УОЗ выставлен..если нет..повторяете процедуру до победного[quote]



А если нет щитка ремня мася досталась мне такая , то тогда как выставить?
Alexsei555
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 1:00 am

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron