Утренние приключения

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Сообщение tigris » Вт ноя 25, 2014 2:53 pm

Значит рассказываю по порядку, пуст немного не в эту тему, но и шут с ним. Утро началось прекрасно, мы проспали. Вылетели из дома, кое-как прогрел машину, поехали. На Советской машина заглохла, как раз напротив стадиона (центральная улица Тамбова, в час-пик сами представляете что там), кое-как завелся, доехали до садика, жена повела ребенка, я развернулся и опять заглох, теперь уже конкретно, машина сказала идите-ка вы мои дорогие пёхом. Жена сорвала на мне злость (не сильно, но все же) - "какого хера мы купили этот металлолом", и пошла на работу пешком (напомню мы и так опаздывали), я проверил все предохранители и попер (опять же пешком) до ближайшего автосервиса молясь кому только можно, ибо в автосервисах все по записи. повезло, электрик был свободен. там же взял номер эвакуатора, поплелся (теперь уже на автобусе) к жене на работу, ибо деньги у нее, за одно обнаружил что документы на машину с правами дома забыл. Взял денег, дошел до машины, решил попробовать еще раз завести - завелась. Поехал с матюками на себя, на машину, на бывшего хозяина до сервиса. 2 раза по пути глох (что характерно именно на перекрестках). добрался, 2 часа электрик копал машину и искал причину, а маздочка как издевалась и отказывалась глохнуть, знай себе тарабанит на холостых, но нашел он в чем дело. один из предыдущих владельцев не до конца демонтировал сигнализацию, осталась релюшка которая блокировала машину, реле какой-то кулибин решил не снимать, а замкнуть перемычкой, вооооот, контакт на перемычке хреновый был, и когда я на светофоре или перекрестке останавливался (напомню у меня автомат) и нажимал на тормоз, небольшая вибрация кузова размыкала контакт. Сделал он мне все как положено, поехал на шиномонтаж, колеса перекидывать, как сняли передние так вместе с работником и прих@#$ли, с одной покрышки корд торчит и гнутая она какая-то, вторая тоже на ладан дышит, отсюда и биение руля и вибрация на кузов. Делать нехрен, поставил пока летнюю (благо на улице сухо и резина более-менее). Теперь надо как-то 2 недели продержаться и поставить нормальные катки. nokian nordman 4 186/65 14" 90T. Вот и все мои приключения на сегодня, слава богу до дома добрался и доблестных сотрудников ДПС не встретил.
tigris
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение rb338 » Вт ноя 25, 2014 3:15 pm

tigris писал(а):Значит рассказываю по порядку, пуст немного не в эту тему, но и шут с ним. Утро началось прекрасно, мы проспали. Вылетели из дома, кое-как прогрел машину, поехали. На Советской машина заглохла, как раз напротив стадиона (центральная улица Тамбова, в час-пик сами представляете что там), кое-как завелся, доехали до садика, жена повела ребенка, я развернулся и опять заглох, теперь уже конкретно, машина сказала идите-ка вы мои дорогие пёхом. Жена сорвала на мне злость (не сильно, но все же) - "какого хера мы купили этот металлолом", и пошла на работу пешком (напомню мы и так опаздывали), я проверил все предохранители и попер (опять же пешком) до ближайшего автосервиса молясь кому только можно, ибо в автосервисах все по записи. повезло, электрик был свободен. там же взял номер эвакуатора, поплелся (теперь уже на автобусе) к жене на работу, ибо деньги у нее, за одно обнаружил что документы на машину с правами дома забыл. Взял денег, дошел до машины, решил попробовать еще раз завести - завелась. Поехал с матюками на себя, на машину, на бывшего хозяина до сервиса. 2 раза по пути глох (что характерно именно на перекрестках). добрался, 2 часа электрик копал машину и искал причину, а маздочка как издевалась и отказывалась глохнуть, знай себе тарабанит на холостых, но нашел он в чем дело. один из предыдущих владельцев не до конца демонтировал сигнализацию, осталась релюшка которая блокировала машину, реле какой-то кулибин решил не снимать, а замкнуть перемычкой, вооооот, контакт на перемычке хреновый был, и когда я на светофоре или перекрестке останавливался (напомню у меня автомат) и нажимал на тормоз, небольшая вибрация кузова размыкала контакт. Сделал он мне все как положено, поехал на шиномонтаж, колеса перекидывать, как сняли передние так вместе с работником и прих@#$ли, с одной покрышки корд торчит и гнутая она какая-то, вторая тоже на ладан дышит, отсюда и биение руля и вибрация на кузов. Делать нехрен, поставил пока летнюю (благо на улице сухо и резина более-менее). Теперь надо как-то 2 недели продержаться и поставить нормальные катки. nokian nordman 4 186/65 14" 90T. Вот и все мои приключения на сегодня, слава богу до дома добрался и доблестных сотрудников ДПС не встретил.


а я всегда говорил, что большая часть проблем с электрикой из-за вот таких вот мудаков, которые сигналку ставят на изоленте.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tigris » Вт ноя 25, 2014 3:24 pm

rb338 писал(а):а я всегда говорил, что большая часть проблем с электрикой из-за вот таких вот мудаков, которые сигналку ставят на изоленте.


потому и решил ставить в сервисе, а то мне предлагали - давай сами поставим, там не сложно.
tigris
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение rb338 » Вт ноя 25, 2014 3:44 pm

tigris писал(а):
rb338 писал(а):а я всегда говорил, что большая часть проблем с электрикой из-за вот таких вот мудаков, которые сигналку ставят на изоленте.


потому и решил ставить в сервисе, а то мне предлагали - давай сами поставим, там не сложно.


А вот кстати нифига не факт, что в сервисе тебе поставят нормально)
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MazdaVOD » Вт ноя 25, 2014 4:53 pm

rb338 писал(а):
tigris писал(а):
rb338 писал(а):а я всегда говорил, что большая часть проблем с электрикой из-за вот таких вот мудаков, которые сигналку ставят на изоленте.


потому и решил ставить в сервисе, а то мне предлагали - давай сами поставим, там не сложно.


А вот кстати нифига не факт, что в сервисе тебе поставят нормально)

Да! Лучше выделить денек и спокойно с паяльничком все прикрутить самому))) Для себя делается с душой... а в сервисе напох делают, лиж бы бабла срубить...

p.s. Машину не ругай))) Ругай хозяина бывшего... дай бог, что б больше косяков небыло. Удачи))
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение tigris » Вт ноя 25, 2014 5:00 pm

MazdaVOD писал(а):
rb338 писал(а):
tigris писал(а):
rb338 писал(а):а я всегда говорил, что большая часть проблем с электрикой из-за вот таких вот мудаков, которые сигналку ставят на изоленте.


потому и решил ставить в сервисе, а то мне предлагали - давай сами поставим, там не сложно.


А вот кстати нифига не факт, что в сервисе тебе поставят нормально)

Да! Лучше выделить денек и спокойно с паяльничком все прикрутить самому))) Для себя делается с душой... а в сервисе напох делают, лиж бы бабла срубить...

p.s. Машину не ругай))) Ругай хозяина бывшего... дай бог, что б больше косяков небыло. Удачи))


а машину-то и не ругаю, косяки от невнимания людей. машины при должном уходе и по 30 и по 50 лет ездят и выглядят ого-го как. а самому, боюсь я сам лезть, гаража нет и в авто-электрике я почти ничего не понимаю, а сигналку купил с автозапуском, так что пусть уж я лучше денег отдам, да постою над душой, что-б не халтурили при монтаже.
tigris
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение tigris » Вт ноя 25, 2014 5:25 pm

да, еще, машина мне по прежнему нравится, но я все же хочу или мх-3 или 323f купе. в качестве 2-й машины для себя любимого )))

Изображение

класс выглядит!!!
tigris
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение rb338 » Вт ноя 25, 2014 6:31 pm

tigris писал(а):да, еще, машина мне по прежнему нравится, но я все же хочу или мх-3 или 323f купе. в качестве 2-й машины для себя любимого )))

Изображение

класс выглядит!!!


Ну ничо такая, да)

А как у неё с обзорностью назад?
Жопой парковаться - видно чо нить?))
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tigris » Вт ноя 25, 2014 7:10 pm

по зеркалам, на камазах-зилах ездил когда-нибудь? :) а вообще хз, парктроник поставить и все дела
tigris
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение MazdaVOD » Вт ноя 25, 2014 7:27 pm

323F купе не бывает (пока что (Привет Механику :D))... та что на фотке 323С вроде как. :D
rb338 писал(а):Ну ничо такая, да)

А как у неё с обзорностью назад?
Жопой парковаться - видно чо нить?))

У неё жопа прозрачная)))
Присмотрись на крышке багажника между фарами окошки))
У нас тут на районе дама на такой ездит))

p.s. MX-3 как то по спортивнее все же)) там 2.0L V6 есть)))
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

След.

Вернуться в Кофейня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2