Плавают обороты

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение Lisnevich » Пт фев 19, 2010 2:54 pm

На заслонке есть ещё датчик. Он может трахать мозг. У меня из-за него тоже обороты плавали.
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение perchic1 » Пт фев 19, 2010 8:17 pm

Lisnevich Тут не все знают, что такое заслонка, ты подробнее, мол дросельная, там то и там...
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение rcrf » Пт фев 19, 2010 10:36 pm

Кто хоть раз мотор сам разбирал тот поймет все доступным языком говарят .
rcrf
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 1:00 am
Откуда: Севастополь (Город Русских моряков)

Сообщение Атаман » Пт фев 19, 2010 10:40 pm

perchic1 писал(а):Lisnevich Тут не все знают, что такое заслонка, ты подробнее, мол дросельная, там то и там...
:lol:
ага, а капот это крышка впереди под которой мотор, а мотор это такая штука которая гудит :D Лёш, я думаю человек который задал такой вопрос, понимает что будет ремонтировать сам, просто спросил с чего начать, в противном случае загнал бы в сервис.... Но шутка мне понравилась
:wink:
Атаман
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение perchic1 » Пт фев 19, 2010 10:52 pm

Изображение
Кто ищет, тот найдет..
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Атаман » Пт фев 19, 2010 10:53 pm

В общем да, но смотря что потерял....
:lol:
Атаман
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Атаман » Пт фев 19, 2010 10:54 pm

Бороться и искать, найти и перепрятать! :lol:
Атаман
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Атаман » Пт фев 19, 2010 10:55 pm

Лёш, личку смотрел?
Атаман
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение sonic_by » Сб фев 20, 2010 1:19 am

Да друзья на самом деле
rcrf писал(а):Кто хоть раз мотор сам разбирал тот поймет все доступным языком говарят .

Но есть такие люди (чайники) которые не поймут Пример
Механик писал(а):.............А так снимай клапан, заслонку и чисти. Машина старая, бензин у нас дерьмо. Мыть, чистить, драить и все ОК.
Да согласен можно спросить что это. Но на этот сайт смотрят и другие пользователи сети у каторых есть праблы связаные с авто и каторым хочется от их избавится



Атаман писал(а):
perchic1 писал(а):Lisnevich Тут не все знают, что такое заслонка, ты подробнее, мол дросельная, там то и там...
:lol:
ага, а капот это крышка впереди под которой мотор, а мотор это такая штука которая гудит :D Лёш, я думаю человек который задал такой вопрос, понимает что будет ремонтировать сам, просто спросил с чего начать, в противном случае загнал бы в сервис.... Но шутка мне понравилась
:wink:
А если человек сам хочет разобраться в чём дело?Хотя может я в чём то и не прав,не судите строго.

О деле: проверил
perchic1 писал(а):На запущеном двигателе выжми педаль тормоза, заглуши мотор, как ведет себя педаль она стоит на месте или поднимается быстро. Если в течении 10 секунд, стоит на месте, значит вакумные шланги в норме. От них обороты тоже плавают.
вроде всё ОК.А так смотреть
все тормаз.шланги или что то ищё?Смиму дроссель почищу,форсунки отмачу,отпишусь.
sonic_by
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 1:00 am
Откуда: РБ г.Молодечно

Сообщение Lisnevich » Сб фев 20, 2010 2:03 am

Да чтож тут понимать. С разходомера у тебя воздухопровод идёт прямо на заслонку. Она крепиться к впускному калектору болтами. Снимаешь её и нижняя часть тоже откручиваеться и отсоединяеться от заслонки. Нижняя часть и есть клапан холостого хода. Его хорошенько моешь средством для чистки карбов. Собираешь я при сборке использовал герметик.
Более доступно не знаю как обьяснить. На самом деле процедура более чем приметивна и не трудоёмка. Жаль машина на СТО я бы сфотал и пальцем тыкнул хотя думаю и так уже сориентируешься.
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0