Проблема с динамиком!

В этом разделе обсуждаем автозук и самостоятельное изготовление достойной звуковой аппаратуры для автомобиля.

Сообщение Sasha » Пн июл 05, 2010 8:32 am

Мож какая-нибудь ржавчина колом встала.
Sasha
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:00 am
Откуда: Кронштадт, СПб

Сообщение kg » Пн июл 05, 2010 3:27 pm

Всё, вытащил :D. Теперь другая проблема, я в элетрике "0", написано сзади 4 Ом, 25 Ватт, что-то помню со школы
:)
Как его теперь проверить? И если подключу магнитолу новую, 4*40 Ватт к примеру, то все динамики "порвёт", правильно рассуждаю?? :oops:
kg
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:00 am
Откуда: Germany, Stuttgart

Сообщение Механик » Пн июл 05, 2010 3:34 pm

Ничего не порвет. Есть "2 понятия" мощности (обычно на всех колонках и усилителях указывается мощность максимальная, а номинальная мощность на порядок меньше). И если ты этот динамик к усилителю в 2000w подключать не станешь то он не порвется.
Провода в двери проще всего проверить - подключив к ним другой динамик.
Вообще в акустике много своих тонкостей и я ее особо не знаю. Обычно подключаю по инструкции.

Снятый динамик осмотри визуально (целые провода, не рваная мембрана). У меня однажды магнит сзади отклеился и отвалился.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Vadim » Вт ноя 09, 2010 9:30 pm

У меня тоже динамик в передней двери со стороны вадителя мозг мне ест то таботает то нет поменял динамики правый с левым
тоже самое. Что то с проводом. Буду ставить уселитель и поменяю все провода на калонки.
Vadim
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 12:00 am

Сообщение ЗачеМнеНик » Ср ноя 10, 2010 12:25 am

у меня
в правой двери стоковый динамик как новенький, с виду никаких дефектов, но неработает. Такое бывает, так что я бы посоветовал просто поменять на что то другое)
ЗачеМнеНик
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:00 am
Откуда: Латвия

Сообщение Sirafim » Пт ноя 12, 2010 9:15 pm

Vadim писал(а):У меня тоже динамик в передней двери со стороны вадителя мозг мне ест то таботает то нет поменял динамики правый с левым
тоже самое. Что то с проводом. Буду ставить уселитель и поменяю все провода на калонки.
Эт
нормальное явление, что провода переламываются, хоть они и многослойные, всё равно не выдерживаут множества изгибов,у меня проблемм с этим не было, но когда динамики менял, поменял и провода.Во первых из за номинала а вовторых,проще всё за один раз сделать , чем лазить туда постоянно...
Sirafim
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 1:00 am
Откуда: BY

Сообщение Vadim » Сб ноя 13, 2010 5:10 pm

Во во я тоже так думаю.
Vadim
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 12:00 am

Сообщение Dimpal » Вт май 17, 2011 9:41 pm

У меня фанят колонки. Подключены через усилитель. На прошлой машине ничего подобного небыло. В чем может быть причина? Подскажите.
Dimpal
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:00 am
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Sasha » Вт май 17, 2011 11:26 pm

Dimpal писал(а):У меня фанят колонки. Подключены через усилитель. На прошлой машине ничего подобного небыло. В чем может быть причина? Подскажите.

+1 такая же фигня тока с буфером. :cry:
Sasha
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:00 am
Откуда: Кронштадт, СПб

Сообщение phoenixprizrak » Ср май 18, 2011 10:51 pm

Мало времени, но мимо такого не могу пройти мимо.
Так уж получилось что попалась мне эта статейка, а я как раз инженер по специальности радиотехника.
Что сказал Механик относительно мощности хочу поправить. Мощность акустической системы (АС) должно в норме превышать мощность усилителя в три четыре раза. Это идеальное сочетание для раскачки усилителем таких динамиков. Если мощность (Р) усилителя (РУ) будет превышать мощность АС (РАС), тогда все просто. Что произойдет? Ток (I) протекающий по обмотке АС будет больше чем I на который рассчитана АС. В итоге при выкручивании громкости АС начинает "хрипеть" . Некоторых это прет :) Это значит, что амплитудно-частотная характеристика (АЧХ) АС не соответствует нормальной. АС работает в режиме "насыщения" или "перегрузки", поэтому искажения становится слышно человеческим ухом, что приводит к постепенному нагреву, а потом и обгоранию обмотки АС и ее дальнейшему выходу из строя.
Нет, конечно это не значит что прям сразу АС сгорит. Но при добавлении ГАРИ, или громкости, можно и спалить ее. Если магнитола 4х50, ставь АС на 100 или больше. Их ништяк раскачает. Не знаю понятно ли написал, очень коротко, бежать надо. Тему не закрываю, есть вопросы, пиши. Позже могу объяснить подробно.
Да, кстати. Самый простой способ проверить АС. Она работает, точнее преобразовывает электрически импульсы переменного (именно переменного) тока в звуковые. Поэтому для проверки воспользуемся источником постоянного тока. Что это? Батарейка!
Без боязни подсоединяешь обычную батарейку к клеммам АС, она должна либо втянуться либо выдавиться немного. 1.5 вольта, больше не надо. Короче будет ПЫКАТЬ :) когда подключаешь и отключаешь. Если пыкает, значит все работает (условно, пока не буду объяснять что это, но работает). Тогда ищи провода. Если не реагирует, проблема в АС. Прозвони, она должна иметь сопротивление.
phoenixprizrak
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 1:00 am
Откуда: Мурманск

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron