Зловещие дрыги!!!

Общение по любым вопросам связвнных с электрикой автомобиля Mazda 323f BA (предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккумулятор, сигнализации и т д).

Сообщение крокгена » Пт май 01, 2015 3:35 am

попробуй клапан холостого хода снизу заслонки разобрать и промыть , и как ведет себя на прогревах и при включении нагрузки - фары, печка? и кстати..на 97-98 годах управление генератором идет с мозгов машины..
крокгена
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:00 am
Откуда: Подмосковье

Сообщение Pavlentiy » Пт май 08, 2015 7:31 pm

крокгена писал(а):попробуй клапан холостого хода снизу заслонки разобрать и промыть , и как ведет себя на прогревах и при включении нагрузки - фары, печка? и кстати..на 97-98 годах управление генератором идет с мозгов машины..

клапан чистил!при включении нагрузок хх проседает!а с отключенным геной хх стоит как вкопанный!!!
Pavlentiy
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 12:00 am
Откуда: Могилёв

Сообщение MazdaVOD » Пт май 08, 2015 10:33 pm

Pavlentiy писал(а):
крокгена писал(а):попробуй клапан холостого хода снизу заслонки разобрать и промыть , и как ведет себя на прогревах и при включении нагрузки - фары, печка? и кстати..на 97-98 годах управление генератором идет с мозгов машины..

клапан чистил!при включении нагрузок хх проседает!а с отключенным геной хх стоит как вкопанный!!!

ну смотри сам... с отключенным геной всё норм, а с ним такая бодяга. Либо Гена гонит, либо проводка на гену.
У самого такая херня, но гена после переборки и работает точно по ману. А при включении эл. потребителей, хх просаживается и двигатель как будто подтраивает. А когда включается вентиль радиатора, то двигатель вздрагивает, как будто из под капота вылетит)))
Щас желания пока нет искать причину, а то я её уже очень долго ищу. Уже всё под капотом поменял на новое)) Но думаю поковыряться в проводке на гену в будущем...
Сначала думал, что подсос, но нифига... и КХХ тут непричем...
Если найдешь причину первей меня, то сообщи пожалуйста))
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение yadoff » Пт май 08, 2015 10:38 pm

Pavlentiy писал(а):при включении нагрузок хх проседает!а с отключенным геной хх стоит как вкопанный!!!


ну логично же
при включении потребителей идет нагрузка на генератор, который в свою очередь дает нагрузку на двигатель

при отключении генератора нагрузки на двигатель нет

так что такой метод диагностики не дает никакой информации
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Pavlentiy » Пт июл 24, 2015 4:52 pm

Короче дерьмо,а не машина!Задолбался я искать причину,а толку ноль,как дергалась так и дергается!уже и гену поменял,а она всё дрыгается как сучка! :evil: у неё под настроение,хочу нормально еду хочу дергаюсь!зажигание по страбу выставил.свечи,провода,крышка,бегунок опять по кругу заменены.по компу всё ок.чё ей не хватает х/з.ещё пропала плавность хода,то есть-когда на 4ой 60 еду,сбрасываю газ,а она как будто клюёт.потом газ добавляешь,а там нет ничего,как будто выключил зажигание,добавляешь ещё газку и прорыв как с толкача заводишь!хрень редкая но тоже не всегда.неужели никто не сталкивался с такой проблемой?!подскажите хоть что нибудь,кто сможет!может катушка пробивает???я уже потерял все надежды(((
Pavlentiy
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 12:00 am
Откуда: Могилёв

Сообщение rb338 » Пт июл 24, 2015 5:06 pm

Pavlentiy писал(а):Короче дерьмо,а не машина!Задолбался я искать причину,а толку ноль,как дергалась так и дергается!уже и гену поменял,а она всё дрыгается как сучка! :evil: у неё под настроение,хочу нормально еду хочу дергаюсь!зажигание по страбу выставил.свечи,провода,крышка,бегунок опять по кругу заменены.по компу всё ок.чё ей не хватает х/з.ещё пропала плавность хода,то есть-когда на 4ой 60 еду,сбрасываю газ,а она как будто клюёт.потом газ добавляешь,а там нет ничего,как будто выключил зажигание,добавляешь ещё газку и прорыв как с толкача заводишь!хрень редкая но тоже не всегда.неужели никто не сталкивался с такой проблемой?!подскажите хоть что нибудь,кто сможет!может катушка пробивает???я уже потерял все надежды(((


Короче продай, купи таз.

По теме - ДПДЗ настроен верно?
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Pavlentiy » Пт июл 24, 2015 5:21 pm

Короче продай, купи таз.

Мудрое решение проблемы)
Pavlentiy
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 12:00 am
Откуда: Могилёв

Сообщение Pavlentiy » Пт июл 24, 2015 5:22 pm

ДПДЗ настроен верно!
Pavlentiy
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 12:00 am
Откуда: Могилёв

Сообщение Aerolab » Пт июл 24, 2015 6:36 pm

Pavlentiy писал(а):Короче продай, купи таз.

Мудрое решение проблемы)


нуу..
смотри таз сделать-это 1500 рублей в любом ближайшем равшаносервисе.

а так, у нас машины старенькие.
и когда её берёшь нужно быть готовым к тому что с ней придётся париться, хочется того или нет.
если уж новые машины некоторых моделей имеют проблемы, то вот старые точно будут иметь проблемы.
из этого следует что человеку нужно понимать хотя бы то, на что влияет та или иная деталь.

провалы дикие-да что угодно может быть.

ты определил что генератор является конечной точкой вывода этой проблемы наружу из проводки, или же сам является проблемой.
копай дальше:

я бы копал косу идущую к гене, проверь не перебита-ли она.
и по гене: сними с него ремень и попробуй на запущенном двигетеле сторонним средством раскрутить его, я вот дрелью раскручивал через ремень, на дрель шкив подходящий к ремню одевал, давал 1300 оборотов где-то.
смысл в том чтобы узнать имеет ли механическую составляющую данная проблема, или просадка напряжения в мозгах даёт эффект "дрыгов".
смысл этого в следущем:
1. если будет механическое усилие на гене увеличиваться значит это где-то на потребителе что-то не так, и копать нужно будет дальше по силовому уходящему проводу.
2. если при увеличении/уменьшении оборотов двигателя АВТО гена вообще ни как не пытается отбирать больше или меньше мощности у дрели значит дело в проводке до гены, или внутри него, например у гены в регуляторе кз, которое напрямую к мозгу уходит, что даёт в мозгах просадку напряжения большую, и соответствующие результаты..

проще вообще разобрать генератор и прозвонить всё что прозванивается сверяя цифры с мануальными, а может вообще изоляция у какого провода поврежнена и имеет место быть пробой на кормус, я так не делал по тому что, у меня тогда азбуки не было к машине, а интернет не подсказывал в то время ничего.


!!!!но только это...делать такое-на свой страх и риск!!!, сильно не раскручивай гену. и опасно такое, рядом куча всего крутиться, рукава засучивать, наушники не слушать и т.д. и т.п.
я специальный упор для дрели гандобил, когда-то очень давно, у друга на ниссане была такая проблема, кстати сказать: там выяснилось в итоге вот что, внутри гены пробило транзистор который подключался к ШИМ в мозгах.
и как раз таки в мозгах потом формировались все проблемы, из-за просадки питания на кз.
строения твоего гены я не знаю, не разбирал.
Aerolab
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 1:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение MazdaVOD » Сб июл 25, 2015 9:02 am

Да у меня такая хрень уже 3й год... забил как то))
Хотя решение проблемы найти хочется. Просаживаются обороты при нагрузках и движка вибрирует сильно и дёграется. При этом напряжение в борт. сети не меняется. Я уже под капотом поменял всё!(кроме самого двигателя и ЭБУ). Ей пофиг.))) А разбирать всю машину, что бы прозвонить каждый проводок мне вломы))
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron