расход топлева в зимний периуд

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение perchic1 » Ср янв 13, 2010 10:09 pm

Sirafim А я еще не слышал ни об одном случае перестановки лямбда зонда (кислородного датчика) в другое место или рядом со старым. И не видел отчетов. Зато я читал как пытались обмонуть мозги, сделав устройство, которое будет выдовать сигнал подобный лямбда зонду, в мастерской по ремонту японских авто. Ведь все знают, что этот датчик быстро выходит из строя, виной некачественное топливо, да и стоит не дешево, для частых замен. Кстати не смогли ребята сэмитировать этот сигнал, для нормальной работы мозгов, как не пыжились.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Sirafim » Ср янв 13, 2010 10:12 pm

Я тоже не слышал, это Divin предлогал его перенести.А сам я к этому отношусь скептически.
Sirafim
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 1:00 am
Откуда: BY

Сообщение Lisnevich » Чт янв 14, 2010 12:19 am

perchic1 писал(а):Sirafim А я еще не слышал ни об одном случае перестановки лямбда зонда (кислородного датчика) в другое место или рядом со старым. И не видел отчетов. Зато я читал как пытались обмонуть мозги, сделав устройство, которое будет выдовать сигнал подобный лямбда зонду, в мастерской по ремонту японских авто. Ведь все знают, что этот датчик быстро выходит из строя, виной некачественное топливо, да и стоит не дешево, для частых замен. Кстати не смогли ребята сэмитировать этот сигнал, для нормальной работы мозгов, как не пыжились.

То что ты говоришь называться обманка. Они смогли но на половину. Есть машины с 2-мя лямбдиками второй стоит после каталика и если вырезать каталик надо ставить обманку вместо второй лямбды.
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение Divin » Чт янв 14, 2010 12:19 am

Я говорю, потому что мне предлагали так сделать!
Как в фирменном мазда-сервисе, так и в другой мастерской!!!
(хотя и в фирменном сервисе недотепы работают)

И слышал я об этом!
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Divin » Чт янв 14, 2010 12:24 am

У Лямбды задача какая?
Датчик опрашивает смесь при выходе(выхлоп).
Грубо: Если в смеси много бензина(обогащенная смесь), то бензина подается меньше и больше воздуха! И на оборот...

А когда Лямбда умерает, то бензин льет и льет!
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Divin » Чт янв 14, 2010 12:36 am

Я конечно не утверждаю, но независимо от положения датчик "опрашивает" смесь одинакого, что на родном месте, что чуть дальше!!!

Слышал даже случай, когда вваривали гайку не в коллектор(чугун), а там где уже глушитель начинается!!!

ПРИМЕРНО ВОТ СЮДА :)

Изображение
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение perchic1 » Чт янв 14, 2010 12:24 pm

Расход увеличивается когда лямбда дохне, но мозги имеют программу, на этот случай, бензин не прям таки льет, а комп считает в случае мертвого датчика, что сигнал с него равен 4, 5 (точно не помню) и льет исходя программы обхода.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Lisnevich » Чт янв 14, 2010 1:55 pm

Ещё раз повторю. Это иллюзия что из-за лямбды может быть расход 17-18 литров. Я больше года ездил с вообще отключенным и расход был 13 поставил новый и разницы существенной не заметил вообще
ИМХО
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение perchic1 » Чт янв 14, 2010 2:19 pm

Я датчик этот менял 9 лет назад, думаю он сдох через год уже, не парюсь, но ради интереса заменю к весне, что бы пидальку утопить можно было и сравнить.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Divin » Вт янв 19, 2010 5:03 pm

Как уже не однократно говорил, лямбда у меня не работает года 3 точно!
Расход же составляет зимой литров 16, летом литров 12-13, ну а по трассе будет литров 7-8...

Как-то ездил из Питера в Москву
(примерно 850км), так доехал на одном баке!!!! Спецом не гнал, и сильно не крутил, не больше 3000 об/мин. Было интересно доедет, или нет без дозаправки!
Ну а обратно 2 бака спалил :))
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron