Салонный фильтр

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение perchic1 » Чт май 27, 2010 5:35 pm

Да маскитную сетку, капроновую и все дела.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Чт май 27, 2010 5:35 pm

Да маскитную сетку, капроновую и все дела. А вот чулок не знаю можно ли?
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Чт май 27, 2010 6:10 pm

perchic1 писал(а):Да маскитную сетку, капроновую и все дела.

От пыли это не спасет. Наверное стоит снять сетку и вырезать фильтр под размер (хотя говорить просто, а на деле гемора много).
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Dosman » Чт май 27, 2010 6:13 pm

perchic1 писал(а):Да маскитную сетку, капроновую и все дела. А вот чулок не знаю можно ли?
я думаю от москитки и чулка толку мало будет, пыль всё равно будет в салон идти, она спасёт только от сушёных комаров, мушек и прочего гнуса, да листьев. А хотелось бы что бы и пыль задерживала хоть немного
Dosman
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:00 am
Откуда: Кокчетав

Сообщение Dosman » Чт май 27, 2010 6:17 pm

Механик писал(а):
perchic1 писал(а):Да маскитную сетку, капроновую и все дела.

От пыли это не спасет. Наверное стоит снять сетку и вырезать фильтр под размер (хотя говорить просто, а на деле гемора много).
Там очень геморно подлезть, расстояние от сетки до кузова то что на фоте сверху сетки 3-4 см. Геморно, но при желании замутить можно, и главное что бы в дальнейшем при замене фильтрующего элемента не возникало проблем
Dosman
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:00 am
Откуда: Кокчетав

Сообщение Механик » Чт май 27, 2010 6:28 pm

А если поставить фильтр внутри. По идеи обычного воздушного фильтра лет на несколько должно хватить.
А сколько кг. воздуха потребляет печка за час работы? Вот к примеру двигатель на 1л. бензина 15 кг. воздуха.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Dosman » Чт май 27, 2010 6:33 pm

Механик писал(а):А если поставить фильтр внутри. По идеи обычного воздушного фильтра лет на несколько должно хватить.
А сколько кг. воздуха потребляет печка за час работы? Вот к примеру двигатель на 1л. бензина 15 кг. воздуха.
Ну печку я буду снимать в любом случае, то что перед установкой фильтра надо избавиться хотя бы частично от старой пыли, а там посмотрим что к чему, возможно и внутри поставлю.
Dosman
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:00 am
Откуда: Кокчетав

Сообщение Жендос )) » Чт май 27, 2010 9:41 pm

:roll: что могу сказать по поводу фильтра салона ))) не знаю стоит ли он на "слепышке"
с кондеем, скорее всего нет ! объясню... на других авто фильтр стоит перед вентилятором сразу или после него сразу.... меняться он должен просто, и при снятом бардачке не заметить его не возможно ))) существую модификации
автотранспорта с кондиционером но без фильтра... фильтр салона это дополнительная опция...
Жендос ))
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 1:00 am
Откуда: Калининград

Сообщение Механик » Пт май 28, 2010 6:58 am

Надо печку снимать и по месту смотреть куда его лучше поставить.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Dosman » Пт май 28, 2010 5:29 pm

Механик писал(а):Надо печку снимать и по месту смотреть куда его лучше поставить.
Смотрел сегодня. Там после печки труба гофрированная резиновая, и вот между печкой и трубой можно постараться воткнуть фильтр
Dosman
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:00 am
Откуда: Кокчетав

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22