Маздаведы рекомендуют или каталог запчастей 323F BG

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение rb338 » Пн окт 06, 2014 1:30 pm

Yadoff писал(а):
rb338 писал(а):Парни, где то тут видел артикул противоскрипных накладок передних.
От киа чтоли, или от мазды какой.
Никто не помнит?)
Задолбали колодки скрипеть)


KK3703323Z

я заказывал, но мне тогда их сняли с заказа..
перезаказывать не стал
так что подтвердить пока не могу


На ГТ и неГТ колодки же одинаковые вроде?
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение yadoff » Пн окт 06, 2014 1:43 pm

rb338 писал(а):На ГТ и неГТ колодки же одинаковые вроде?

даже если не одинаковые, то противоскрипные пластины по-любому одинаковые )
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Qsee » Пн окт 06, 2014 3:03 pm

rb338 писал(а):На ГТ и неГТ колодки же одинаковые вроде?

Они по высоте отличаются немного
В отношении пластин это не критично, т.к. опираются колодки на поршень, а поршень одинаковый везде (хм, а второй стороной на скобу суппорта, которая может быть чуть длинее по высоте прилегания)
Qsee
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение TwilightElf » Пн окт 06, 2014 6:16 pm

Yadoff писал(а):
rb338 писал(а):Парни, где то тут видел артикул противоскрипных накладок передних.
От киа чтоли, или от мазды какой.
Никто не помнит?)
Задолбали колодки скрипеть)


KK3703323Z

я заказывал, но мне тогда их сняли с заказа..
перезаказывать не стал
так что подтвердить пока не могу

видел их только на картинке это набор колодок со всем в комплекте..противошумные пластинки..скобы... на простую маську встают 1 в 1..на GT - они встанут конечно по ширине они одинаковые а вот по высоте....они ниже .. на тормозном диске будут свободными сантиметр-полтора...
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение DimON_kaban » Пн окт 06, 2014 8:31 pm

TwilightElf писал(а):
Yadoff писал(а):
rb338 писал(а):Парни, где то тут видел артикул противоскрипных накладок передних.
От киа чтоли, или от мазды какой.
Никто не помнит?)
Задолбали колодки скрипеть)


KK3703323Z

я заказывал, но мне тогда их сняли с заказа..
перезаказывать не стал
так что подтвердить пока не могу

видел их только на картинке это набор колодок со всем в комплекте..противошумные пластинки..скобы... на простую маську встают 1 в 1..на GT - они встанут конечно по ширине они одинаковые а вот по высоте....они ниже .. на тормозном диске будут свободными сантиметр-полтора...


Я вот только вчера получил комплект пластин противоскрипных и пружин KIA MDX503329Z. На вид все должно встать без проблем. На выходных поставлю. Правда неделю назад стоили 400 рублей, сегодня уже 750 рублей.
DimON_kaban
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение TwilightElf » Вт окт 07, 2014 4:58 pm

я вот только боюсь что вы господа не напоролись на одну фишку..противошумные и т.д пластины..идут только с оригиналом...а все аналоги с обратной стороны уже покрыты какой то хренью. тип вполняющей ту функцию что и пластины....которая может просто помешать поставить эти аналоги колодок..это так размышления вслух)) и честно сказать..ну ни разу не слышал..про шум наших колодок)))) от чего там шуметь то?)) брынччать еще куда ни шло..если пружинок не стоит или стоят не так..а шум то какой))
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение rb338 » Вт окт 07, 2014 5:02 pm

TwilightElf писал(а):я вот только боюсь что вы господа не напоролись на одну фишку..противошумные и т.д пластины..идут только с оригиналом...а все аналоги с обратной стороны уже покрыты какой то хренью. тип вполняющей ту функцию что и пластины....которая может просто помешать поставить эти аналоги колодок..это так размышления вслух)) и честно сказать..ну ни разу не слышал..про шум наших колодок)))) от чего там шуметь то?)) брынччать еще куда ни шло..если пружинок не стоит или стоят не так..а шум то какой))


Не. Я когда собирал тормоза - там как раз на новых колодках был зазор в пару мм, как раз под пластины.

К слову, на выходных собирали тормоза цивику с b16a2 - там тоже колодки TRW были, и
они шли в комплекте с противоскрипными пластинами!!!

А вот на нашах колодках от трв пластин не было (правда, дело было года 3 назад)

Может, стоит направляшки смазать уже...
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение xarek » Сб окт 18, 2014 9:06 am

Всем ку,нашел стойки задние масляные Токицо на емексе бьются в 2 раза дешевле каябы,а на екзисте почему то примерно одинаково стоят :?
Сам не заказывал,но может кому пригодится:
правая A2196
левая A2197
xarek
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 12:00 am
Откуда: Казахстан,Караганда

Сообщение TwilightElf » Сб окт 18, 2014 10:29 am

xarek писал(а):Всем ку,нашел стойки задние масляные Токицо на емексе бьются в 2 раза дешевле каябы,а на екзисте почему то примерно одинаково стоят :?
Сам не заказывал,но может кому пригодится:
правая A2196
левая A2197

это типа..вау или для тех кто в танке ?и не в курсе как подбирать запчасти по каталогу?))) так на том же
экзисте каяба всего на 600 р дороже ))) а не в 2 раза
..или ты не в курсе что к цене эмекса еще надо будет дополнительно оплачивать доставку..а на экисте цена уже с доставкой)))
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение xarek » Сб окт 18, 2014 6:44 pm

TwilightElf писал(а):это типа..вау или для тех кто в танке ?и не в курсе как подбирать запчасти по каталогу?))) так на том же
экзисте каяба всего на 600 р дороже ))) а не в 2 раза
..или ты не в курсе что к цене эмекса еще надо будет дополнительно оплачивать доставку..а на экисте цена уже с доставкой)))


Эммм... мне показалось довольно любопытным цена за стойку в 24бакса. Вы же считаете что читать Ваш бесполезный флуд кому то интересно,так почему бы и мне не поделиться? Тем более "те кто в танке" иногда задают и такие вопросы.

" так на том же
экзисте каяба всего на 600 р дороже" -а я разве не так сказал?
про емекс вообще промолчу,что может человек знать о том чем вообще не пользовался?
xarek
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 12:00 am
Откуда: Казахстан,Караганда

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28