Внутренний ШРУС

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение vice90 » Пн май 13, 2013 10:59 pm

братцы да ну их в топку эти тазоговнодетали, пущай ими балуются владельцы самар и чириков, мы с вами на ЛУПАТЫХ катаемся, а не на таврии, поэтому лично я лучше времени потрачу и денег на нормальную деталь чем этот шлак покупать, эта школа пройдена, хватит))Добавлю маленькое уточнение:
Есть просто трипоид, а есть русский трипоид который произведен и собран с допусками плюс минус трамвайная остановка))
vice90
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 12:00 am
Откуда: С-ПБ

Сообщение Qsee » Вт май 14, 2013 7:55 pm

Нашёл шрусы спидан (и внешние, и внутренние) под всю нашу линейку мазд, с характеристиками, в наличии.
Внутренний 2 килорубля на GT.
Пруф:
ИзображениеИзображение
Ссылка www.spidan.ru/mazda-323-f-iv-bg-1.8-16v ... plekt.html
Только непонятно как можно купить
:)
rb338 писал(а):Правый шрус мне вообще привезли...

Чем он отличается от левого?
Qsee
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение rb338 » Вт май 14, 2013 7:56 pm

Qsee писал(а):
rb338 писал(а):Правый шрус мне вообще привезли...

Чем он отличается от левого?


Если ты про внутренние - то они очень сильно отличаются.
Внешние одинаковые, да.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Qsee » Вт май 13, 2014 7:07 pm

Кстати, KIA Sephia выпускалась с нашим двигателем BP DOHC, правда 122 л.с. И по каталогу там есть промежуточный вал.
Номера:
0K24V2550X - правый привод
0K28425700 - промежуточный вал
По цене несколько дешевле маздовских.
Про количество шлицев информации не нашёл. Может кто в курсе, такая же ли там коробка?
Qsee
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение MazdaVOD » Пт май 23, 2014 5:15 am

Свистим ребятки на всю улицу!))
Поднял машину, скинул правое колесо... вал задевает рычаг.
Когда опустил машину, подложив колесо под рычаг, то вал не задевает.
Завел машину, включил 4-ю передачу, чтоб колесо покрутилось, идёт хруст и свист от правого вала.
При езде не хрустит, за то свистит жутко... вал задевает рычаг только когда машина поднята.
Так же вал имеет люфт когда его дергаешь в доль его оси вращения.
Промвала у меня я так понял не должно быть...
Весь форум перерыл... ничего не нашел.
Что там свистет то может? Ясно дело снимать и смотреть, но что кроме сальника и шруса еще менять то там? Подшипники какие там есть?
И какой там шарнир, трипод или шаровый?
Номерки всего этого тоже было бы хорошо...
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение TwilightElf » Пт май 23, 2014 8:07 am

про задевания слышал о таком на драйве..но там кажется дело было в специально погнутом кронштейне передней подушки...вроде лыжа была гнутая...а свист...от вращения..скорее всего ступичный..больше там свистеть нечему..в шрусе тоже может он свистеть..а люфт вдоль оси..во внутреннем шрусе трипод и ходит вдоль оси в стакане шруса..вот на внешнем не должно быть люфта..
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение MazdaVOD » Пт май 23, 2014 8:18 am

TwilightElf писал(а):про задевания слышал о таком на драйве..но там кажется дело было в специально погнутом кронштейне передней подушки...вроде лыжа была гнутая...а свист...от вращения..скорее всего ступичный..больше там свистеть нечему..в шрусе тоже может он свистеть..а люфт вдоль оси..во внутреннем шрусе трипод и ходит вдоль оси в стакане шруса..вот на внешнем не должно быть люфта..

На внешнем шрусе нет люфта... своими руками проверял)))
На счет подушки или лыжи могу сказать одно... я их не бил)))
Все было нормально, а вот сегодня на ровном месте началось((
Свист идёт со стороны внутреннего шруса где то в том районе, от ступичного звука не слышно...
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение TwilightElf » Пт май 23, 2014 8:39 am

MazdaVOD писал(а):
TwilightElf писал(а):про задевания слышал о таком на драйве..но там кажется дело было в специально погнутом кронштейне передней подушки...вроде лыжа была гнутая...а свист...от вращения..скорее всего ступичный..больше там свистеть нечему..в шрусе тоже может он свистеть..а люфт вдоль оси..во внутреннем шрусе трипод и ходит вдоль оси в стакане шруса..вот на внешнем не должно быть люфта..

На внешнем шрусе нет люфта... своими руками проверял)))
Свист идёт со стороны внутреннего шруса где то в том районе, от ступичного звука не слышно...

на валу, если речь о длинном есть еще по середине резиновое такое "колесо" типа балансир..он не обо что не задевает?
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение MazdaVOD » Пт май 23, 2014 8:46 am

TwilightElf писал(а):
MazdaVOD писал(а):
TwilightElf писал(а):про задевания слышал о таком на драйве..но там кажется дело было в специально погнутом кронштейне передней подушки...вроде лыжа была гнутая...а свист...от вращения..скорее всего ступичный..больше там свистеть нечему..в шрусе тоже может он свистеть..а люфт вдоль оси..во внутреннем шрусе трипод и ходит вдоль оси в стакане шруса..вот на внешнем не должно быть люфта..

На внешнем шрусе нет люфта... своими руками проверял)))
Свист идёт со стороны внутреннего шруса где то в том районе, от ступичного звука не слышно...

на валу, если речь о длинном есть еще по середине резиновое такое "колесо" типа балансир..он не обо что не задевает?

нет... там даже ничего нет за что задевать рядом))
да и свист там как метал об метал, колесо то не могло бы такой звук издавать...
там подшипник есть в коробке куда вал вставляется вроде как... мб он... мож ошибаюсь
после работы залезу под машину и внешне весь вал посмотрю... мож что сфоткаю...
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение MazdaVOD » Пт май 23, 2014 3:39 pm

Ну вот и добрался до машины...
Поднял, залез, покрутил... нашел причину. Суппорта надо перебирать.
Видно клинят направляющие и поршень.
Колодки слегка прижаты к диску. Внутреннюю колодку ваще сожрало до метала... вот и свистит.
Но не сказал бы что бы аж сильно клинило... колесо практически без усилия крутится, но колодки жрет.

По поводу самого вала... задевает рычаг когда машина поднята.
Вот фото: (качество не очень, сотка старенькая уже)
Изображение
Изображение
как говорли выше, когда машина стоит на колесах, то не задевает...
посмотрел лыжу и подушки... всё целое и не гнутое... грешу, что мог погнуть сам рычаг или балку...не знаю в общем((
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей и гости: 106