Фотоотчёт о сборке мотора BP 1.8 DOHC (+коробка G5MR)

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение yadoff » Вс фев 09, 2014 12:16 am

rb338 писал(а):Кто что думает по присадкам?

я лично думаю что любая присадка - зло, и залью что-то только под дулом пистолета )
баланс в масле просчитывался и испытывался на весь срок службы
любая присадка нарушит его
все присадки -- развод маркетологов
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение rb338 » Вс фев 09, 2014 10:50 am

Yadoff писал(а):
rb338 писал(а):Кто что думает по присадкам?

я лично думаю что любая присадка - зло, и залью что-то только под дулом пистолета )
баланс в масле просчитывался и испытывался на весь срок службы
любая присадка нарушит его
все присадки -- развод маркетологов

Тот же Травников утверждает, что от них есть профит и он их часто использует.
Ликвимоль делает присадки к своим маслам.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение yadoff » Вс фев 09, 2014 3:34 pm

rb338 писал(а):Травников

не знаю кто это, но верю что он умнее всех ведущих специалистов по производству моторных масел )

rb338 писал(а):Ликвимоль делает присадки к своим маслам.

ну так если есть спрос зачем упускать этот сегмент рынка?

к примеру ты же будешь смеяться когда тебе предложат таблетки в бак снижающие расход, ну или там магнитики на топливопроводы
у меня примерно такое же отношение к присадкам к маслу

но это мое личное скромное мнение )
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение rb338 » Вс фев 09, 2014 7:40 pm

Yadoff писал(а):
rb338 писал(а):Травников

не знаю кто это, но верю что он умнее всех ведущих специалистов по производству моторных масел )

rb338 писал(а):Ликвимоль делает присадки к своим маслам.

ну так если есть спрос зачем упускать этот сегмент рынка?

к примеру ты же будешь смеяться когда тебе предложат таблетки в бак снижающие расход, ну или там магнитики на топливопроводы
у меня примерно такое же отношение к присадкам к маслу

но это мое личное скромное мнение )


Евгений Травников - очень крутой моторист из Киева
https://www.youtube.com/channel/UCp9749 ... uusvu6xEXw
Он меня и вдохновил на переборку пихла.

Ведущие производители как раз и выпускают такую штуку)
У ликвимоли есть фирменная линейка Molygen, насколько я понял, это обычное масло с молибденовой добавкой. Вообще ликвимоль как фирма поднялась именно на молибдене, ибо они одни из первых начали делать масла с добавкой молибдена. У них даже название связано - Liqui Moly - жидкий молибден.

Так что вот так.
Всё же кроме мнения "присадки - зло" хотелось бы выслушать отзыв того, кто реально что-то из этого пробовал.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вовка » Вс фев 09, 2014 8:00 pm

Как бывалые пишут... присадки добро на свежем или свеже расточенном двигле!! Когда шняга началась, поздняк метаться.. если для себя.
Вовка
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 1:00 am
Откуда: Щёлково

Сообщение rb338 » Вс фев 09, 2014 8:18 pm

Вовка писал(а):Как бывалые пишут... присадки добро на свежем или свеже расточенном двигле!! Когда шняга началась, поздняк метаться.. если для себя.


О том и речь, у меня мотор то только обкатку прошёл.
В народе негативное мнение об этом деле сложилось именно потому, что присадки льют в ушатанный мотор и удивляются, а чо он вдруг не стал откапиталенным.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вовка » Вс фев 09, 2014 8:25 pm

И тут сомнения:
1. Если это хорошо, почему ни один из производителей не применяет?? Или не выгодно что бы тач долго ездил? Или не факт что хорошо?
Для меня до сих пор вопрос как 626 ЖД ездят до сих пор без всяких хреней, но не вопрос, на самом деле... маздюки тогда себе имя делали и сделали - самая надёжная не Германская и европейская машина тех лет!!
2. Нет результатов экспертных организаций, кроме рекламных пуков!
Потому я для себя решил- нафиг. Вечного ресурса нет, кроме некоторых исключений, но они не относятся к применяемым присадкам!
Вовка
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 1:00 am
Откуда: Щёлково

Сообщение Rosonbike » Вс фев 09, 2014 11:01 pm

Вижу по фоткам новый тепловой экран на выпуск- в спб не могу найти, все руками разводят- это от киа?

Маслосъемные на bp без снятия головы не реально поменять?
Rosonbike
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 1:00 am

Сообщение TwilightElf » Вс фев 09, 2014 11:43 pm

Rosonbike писал(а):Вижу по фоткам новый тепловой экран на выпуск- в спб не могу найти, все руками разводят- это от киа?

Маслосъемные на bp без снятия головы не реально поменять?

по выпуску пусть хозяин отвечает, да и я насколько знаю он поклонник оригинала;)
а по МСК -голову снимают для более обширных работ..ибо снятие головы влечет за собой замену и прокладки ГБЦ.....
замена МСК этим не является и делается БЕЗ снятия головы...но на снятой конечно удобнее))
а без снятия..если по мануалу то через спец приспособу из свечи..и компрессора...если нашими методами..то бечевку в цилиндр и подпирание клапана поршнем снизу - рассухаривание..длинная торцевая головка на 17 (с тряпкой внутри) и несильный удар молотком..для засухаривания..нужен рассухариватель...есть универсальные..которые крепятся сверху на постели валов

хотя встречались уникумы которые засухаривали отвертками)))))))))
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение MazdaVOD » Пн фев 10, 2014 6:15 am

TwilightElf писал(а):хотя встречались уникумы которые засухаривали отвертками)))))))))

Пасатижами и шилом... личный опыт
:D
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Пред.След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10