Замена фильтра грубой очистки в баке

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение Felix » Ср май 19, 2010 3:08 pm

perchic1 писал(а):прокладку насоса, она с винтиками идет и стоит недорого, выше в этой теме номера и фото есть.
Тока ты выложил две картинки и на них разные фильтры, на верхнем шейки нету №2 это хорошо, а на нижней есть

Прокладки такой у меня нет на экзисте.
Фотки одинаковые, я свою фоткал
Felix
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 1:00 am
Откуда: Киев

Сообщение perchic1 » Ср май 19, 2010 3:11 pm

Будешь ставить тогда увидишь, я просто рассказал какая у меня.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Felix » Пт май 21, 2010 12:43 am

Хотел сегодня вынуть бензонасос, чтоб глянуть на сеточку, но не смог открутить два винта :( Чё с ними делать лучше? Пилить или сверлить?

Изображение
Felix
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 1:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Механик » Пт май 21, 2010 5:55 am

Возьми крестовую отвертку, поставь в шлицы и постучи по ней молотком. Иногда помогает.
Не помогло не расстраивайся возьми вот такой инструмент и бочком сверни их.
Изображение
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение dmitriy-dialog » Пт май 21, 2010 6:23 am

Механик писал(а):Возьми крестовую отвертку, поставь в шлицы и постучи по ней молотком. Иногда помогает.
Не помогло не расстраивайся возьми вот такой инструмент и бочком сверни их.
Изображение


такой инструмент в неопытных руках усугубит ситуацию только...лучше сначало на кошках потренироваться..иначе если и снаружи сточить, то спиливать шляпку придется...нуужно крестовую подобрать чтоб идеально сидела по размеру и слегка поворачивая против часовой стучать по отвертке молоточком...мне всегда помогает
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение perchic1 » Пт май 21, 2010 8:10 am

Судя по фото, ты их не отмачивал? Я брызгал вдшкой, кроме того, как их открутить я писал выше,(там и фото есть) почитай всю тему еще раз, я открутил все винтики, хотя 3 были мертвые, но я смог. Если ты их сломаешь, то прокладка потом не будет держаться плотно, в салоне будет запах бензина и переливать будет если полный бак зальешь.
:arrow: mazda323f.sytes.net/viewtopic.php?t=25&postdays=0&postorder=asc&start=15
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Felix » Пт май 21, 2010 10:40 am

perchic1 писал(а):Судя по фото, ты их не отмачивал? Я брызгал вдшкой, кроме того, как их открутить я писал выше,(там и фото есть) почитай всю тему еще раз, я открутил все винтики, хотя 3 были мертвые, но я смог. Если ты их сломаешь, то прокладка потом не будет держаться плотно, в салоне будет запах бензина и переливать будет если полный бак зальешь.
:arrow: mazda323f.sytes.net/viewtopic.php?t=25&postdays=0&postorder=asc&start=15

Нет, не отмачивал, куда то делась моя вдшка с багажника :( Все остальные сравнительно легко открутились.
Буду пробовать твоим методом, спасибо ;)
Felix
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 1:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Divin » Пт май 21, 2010 4:22 pm

dmitriy-dialog писал(а):...нужно крестовую подобрать чтоб идеально сидела по размеру и слегка поворачивая против часовой стучать по отвертке молоточком...мне всегда помогает

Я тоже часто пользуюсь таким методом, естественно предварительно все залив вэдэшкой!
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Felix » Вт май 25, 2010 11:01 pm

Вобщем открутил всё, как и думал - бензонасос у меня 2110, и на него была плохо одета трубка подачи бенза, поэтому машина и не ехала на бензине. Поставил новый фильтр, купленный в ближайшем магазине за 1,25$ :) Поменял все винтики на новые, и теперь езжу на бензе довольный
:roll:
Felix
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 1:00 am
Откуда: Киев

Сообщение eIGHT1988 » Сб авг 07, 2010 10:13 am

Felix u menja takaja zhe fignja - shurupi starije ne snjat' srivajetsa,

но самое смешное в том же месте те же 2 болта что и у тебя
eIGHT1988
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 12:00 am

Пред.След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0