Плавают обороты

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение perchic1 » Ср май 19, 2010 7:01 am

dmitriy-dialog писал(а):
perchic1 писал(а):Звук, это искажение, когда видео выкладываешь. :)
Я себе тоже этот датчик хотел, скажешь как он себя на авто ведет.

как соберу все и настрою, то сразу скажу..кстате герметик ты выкладывал между заслонкой и коллектором впускным??или вырезал прокладку??

Я разбирал дросельную на две части там фото есть, потом между половинками, вместо резиновой прокладки герметик ложил, а также между корпусом и колектором, куда ты и хотел.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение dmitriy-dialog » Ср май 19, 2010 9:22 pm

У-Р-Р-Р-Р-А-А-А!!!!Сделал все...без гемороя не обошлось естественно..зато и я теперь все понял...откуда гуляния оборотов и опускание их ниже нормы(до вибраций аж)..чуть позже опишу подробнее если кому интересно
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisnevich » Ср май 19, 2010 9:36 pm

Фигасе. Не то слово интересно.
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение dmitriy-dialog » Ср май 19, 2010 10:28 pm

вобщем по порядку..
собрал до конца ДЗ, промазал праймером щели самой заслонки и корпуса..подтянул все винты, болты..вобщем все что было..и пошёл к машине..надел патрубки ОЖ сначало и заменил хомуты(т.к
они самые проблемные)..промазал герметиком контур заслонки ..подождал 10 минут пока схватится и присобачил на 2 гайки и 2 болта...вобщем перейду к настройке:
ДПДЗ естественно выставил в крайнее левое поожение..завел..чуть не расплакался -все как и было..обороты на холодную 2000 и еще подгуливают..прогрел машину..заглушил..поставил дпдз в среднее положение..теже процедуры..эффект получше .но обороты гуляют и на 1000 залипают и сваливаются до 800..850(кой кому будет знакомо)...поехал в город в таком положении тестить..резвость чуток к обычной прибавилась, но не айс((..проехал 2 квартала..на светлановской площади встал..открыл капот и продолжил работу уже на проспекте))))смени положение совсем в крайнее правое..обороты уже стали похожи на правду, но стали проваливаться ниже нормы до вибраций аж..бррр..не приятно..и все также неустойчивые..в этот раз остановился на Кантемировском у м.Лесная..рядом с гайцами(им пох*й вообще)..нача искать между крайним правым и серединой идеальное положение...идеальное не идеальное, но нашел-обороты без задержек и провалов держуться в нужном диапазоне..далее замкнул всем известные контакты в диагн-порту и настроил за минут 15 кстате, нужные обороты..я не стал изобретать и поставил 750..пока ехал обратно обороты ни разу не опустились ниже и не поднялись выше без моего веления..стала еще резвее..чтобы тронуться стало достаточно отпустить сцепление(тоже кстате не жгя)..обороты сами до 850 поднимаются при появении наггрузки..вобщем доволен как самалийский пират барже с бананами...есть вопросы прошу
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Goldbriz » Ср май 19, 2010 11:37 pm

Скажи поточнее чем щели промазал,а лучше точное название или фото!
Goldbriz
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Felix » Чт май 20, 2010 12:20 am

А у меня Facet отсутствует на экзисте :(
Нашел на другом сайте - 42$ стоит, тут вроде писалось, что за 20 брали такой?
Чувствую, что мне тоже эти все процедуры прийдется провести и поменять датчик этот, т.к. обороты настроить нереально, держут холостой 1,5-2 тыщи, на холодную так вобще 2,5, и эффект зависания запарил уже.. а еще когда навалишь резко, то может вобще заглохнуть при сбрасывании.. Но я уже хочу это всё чистить и менять, когда движку переберу, выкину газ и тд, чтоб никакие факторы посторонние не влияли на исход :)
Felix
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 1:00 am
Откуда: Киев

Сообщение dmitriy-dialog » Чт май 20, 2010 6:36 am

Goldbriz писал(а):Скажи поточнее чем щели промазал,а лучше точное название или фото!


называется грунт антиультрафиолетовый. производитель 3М..взял его т.к. при попадании на что нибудь оттереть или смыть не реально))
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение perchic1 » Чт май 20, 2010 3:32 pm

dmitriy-dialog Все, что ты написал у меня со старым датчиком ДПДЗ (после того как я почистил и выставил все) кстати если на холостом 750 включи габариты и будет 800 при нагрузке, типо включения вентилятора, обороты вместо падать чуть растут, это от того, что датчик настроен неверно. А еще сюрприз у тебя утром будет, заведешь на холодную и вместо 1500 будет 1800 где то, тоже от неправильно выставленого датчика, но если у тебя утром будет 1500 газанешь и все равно 1500 то все работает как надо. Вот мне интересно все параметры знать :!:
Отпишись как на холодную обороты?
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Чт май 20, 2010 3:45 pm

Сейчас интерес узнать как работает новый датчик и вносит ли он ожидаемые результаты, а именно с новым, при правильной регулировке его и холостого хода на прогретом авто холостой ход 750, на холодную летом прогревочные не выше 1500 и падают до 1000 и ниже при прогреве. Если все не так, на холодную газуем и обороты с 1500 выше до 1800-2000 далее падают при прогреве полном до 750-600 это на старом штатном моем так. Или можно сделать на холодную 1500 но при этом на прогретой холостой плавает. Поэтому отпишись ибо я думаю дело у меня в датчике.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Lisnevich » Чт май 20, 2010 4:15 pm

perchic1 писал(а):dmitriy-dialog Все, что ты написал у меня со старым датчиком ДПДЗ (после того как я почистил и выставил все) кстати если на холостом 750 включи габариты и будет 800 при нагрузке, типо включения вентилятора, обороты вместо падать чуть растут, это от того, что датчик настроен неверно. А еще сюрприз у тебя утром будет, заведешь на холодную и вместо 1500 будет 1800 где то, тоже от неправильно выставленого датчика, но если у тебя утром будет 1500 газанешь и все равно 1500 то все работает как надо. Вот мне интересно все параметры знать :!:
Отпишись как на холодную обороты?

Обороты чуть поднимаются это поддержка срабатывает.
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0