Как проверить уровень масла в коробке?

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение San4ez » Чт май 20, 2010 2:53 pm

Как проверить уровень масла в коробке? (машину недавно купил, поэтому еще не разобрался)
San4ez
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 12:00 am
Откуда: Н.Тагил

Сообщение dmitriy-dialog » Чт май 20, 2010 2:58 pm

по тросику спидометра..вытаскиваешь с коробки и смотриш..я ипался около часа
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение San4ez » Чт май 20, 2010 3:04 pm

dmitriy-dialog писал(а):по тросику спидометра..вытаскиваешь с коробки и смотриш..я ипался около часа

а где находится этот тросик? судя по всему дофига делов проверять уровень, а доливать туда же?
San4ez
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 12:00 am
Откуда: Н.Тагил

Сообщение dmitriy-dialog » Чт май 20, 2010 3:10 pm

San4ez писал(а):
dmitriy-dialog писал(а):по тросику спидометра..вытаскиваешь с коробки и смотриш..я ипался около часа

а где находится этот тросик? судя по всему дофига делов проверять уровень, а доливать туда же?

ну блин если ты не знаешь где трос в коробку уходит, то тебе тяжко будет...делов не до фига, но у меня лично неудобно подлезать..да и выковыривается с трудом держатель
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dmitriy-dialog » Чт май 20, 2010 3:11 pm

доливать тудаже..а почему доливать??уходит что ли? а вобще еще знаю есть заливная пробка, но через спидометр заливал..чтобы клизму не покупать
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение perchic1 » Чт май 20, 2010 3:20 pm

Изображение
На схеме ты видишь стрелочку, которая узазывает на корпус шестерни привода спидометра, на этом корпусе метки уровня масла в коробке, вот ее вынешь, для этого болт надо открутить один и потрахаться чуток, тогда зальешь масло. Предупреждение :!:
:!:
:!:
:arrow:
Если ты мил человек потом привод накось воткнешь, точнее в привод трос спидометра недокрутишь, то шестерню привода сорвет через 5км и она утонет в коробке, отсюда две беды, не будет работать спидометр пока шестерню не поменяешь и вторая беда, может случится так, что утонувшая шестерня заклинит коробку, ее придется снимать , разбирать, вынимать шестерню, и ставить обратно, у друга так было, у меня утонула , я с ней так и езжу 2 года почти
:lol:
:idea:
Это называется подводные камни, накосячить может и автослесарь по незнанке!
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение dmitriy-dialog » Чт май 20, 2010 3:24 pm

я бы не смог так..с пулей в сердце..не факт что перемелет на скорости..заклинит нах..уфф..смельчак :)
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение perchic1 » Чт май 20, 2010 3:26 pm

dmitriy-dialog писал(а):я бы не смог так..с пулей в сердце..не факт что перемелет на скорости..заклинит нах..уфф..смельчак :)

НЕт там проще, она затрудняет переключение передач, когда попадает в коробку и результат обычно в первый день видно
:lol:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение dmitriy-dialog » Чт май 20, 2010 7:43 pm

perchic1 писал(а):
dmitriy-dialog писал(а):я бы не смог так..с пулей в сердце..не факт что перемелет на скорости..заклинит нах..уфф..смельчак :)

НЕт там проще, она затрудняет переключение передач, когда попадает в коробку и результат обычно в первый день видно
:lol:

от тюрьмы и сумы как говориться..
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение San4ez » Вт май 25, 2010 7:51 am

а что нужно открутить чтобы добраться до этого тросика ?
San4ez
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 12:00 am
Откуда: Н.Тагил

След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron