Фотоотчёт о сборке мотора BP 1.8 DOHC (+коробка G5MR)

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение dyavol » Пт авг 02, 2013 12:30 pm

да ты маньяк...столько нового..да почти всё..все болты...явно надо долго кататься....точнее вы с Эльфом маньяки....
dyavol
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:00 am

Сообщение dyavol » Пт авг 02, 2013 12:35 pm

видео нарыл....посмотри как твоя GT едет...особенно с P10 eGT...
dyavol
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 1:00 am

Сообщение TwilightElf » Пт авг 02, 2013 7:01 pm

dyavol писал(а):да ты маньяк...столько нового..да почти всё..все болты...явно надо долго кататься....точнее вы с Эльфом маньяки....

та да, и ездить толком - не ездим и лего собираем-разбираем)))))))))))))
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение rb338 » Сб авг 03, 2013 4:54 pm

Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Механик » Сб авг 03, 2013 7:45 pm

Да, а клапана гремят просто ужас. Надо ждать пока гидрики прокачаются. У меня также гремели когда колпачки менял. Минут через 5 перестали.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение rb338 » Сб авг 03, 2013 8:09 pm

Механик писал(а):Да, а клапана гремят просто ужас. Надо ждать пока гидрики прокачаются. У меня также гремели когда колпачки менял. Минут через 5 перестали.


Да, гидрики люто орут)
Сейчас уже просралось - один только стучит(
Но он скорей всего бракованный попался. Если скоро не затихнет - закажу новый.

Однако помимо этого есть проблемы(
С системой охлаждения - долго мучался, выгонял воздух, но всё равно косяк.
Мотор греется просто на глазах - за 2 минуты может больше половины нагреться.
И что самое фиговое - верхний патрубок холодный, термостат, похоже, бракованный( (Для справки - Tama W52ER-82 - вроде ведь япония)
Придётся сливать и ставить другой термостат.
Или есть ещё какие то хитрости, как выгонять воздух?
Залил туда канистру 5 литров, потом ещё из маленькой бутылки долил 300-400мл.
Однако всё равно термостат не открывается.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Механик » Сб авг 03, 2013 9:30 pm

А если постучать по корпусу термостата. Может поможет.
Если температура поднимается выше рабочей, а патрубок (верхний) холодный - значит плохо.
Чтобы стравить воздух из мотора надо найти самую верхнюю точку (где есть охлаждающая жидкость). Снять ближайший шланг. Заливать и ждать пока она не польется.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение rb338 » Сб авг 03, 2013 9:39 pm

Механик писал(а):А если постучать по корпусу термостата. Может поможет.
Если температура поднимается выше рабочей, а патрубок (верхний) холодный - значит плохо.
Чтобы стравить воздух из мотора надо найти самую верхнюю точку (где есть охлаждающая жидкость). Снять ближайший шланг. Заливать и ждать пока она не польется.


Спасибо, твоего ответа и ждал.
Стучать не пробовал. Уже смирился с мыслью, что завтра сливать антифриз, снимать термостат.
Обводная трубка даже горячая, а патрубок - холодный. Причём рядом с ним - по ту сторону термостата - гбц очень таки горяченькая.

Выгоняли так - выкатили машину жопой из гаража морда осталась в гараже - там перепад 10см - и ещё дополнительно мордой наехал на досочку 5см. То есть морда была задрана вверх.

Какой термостат взять? Таму что-то больше брать не хочется, однако на экзисте - она и дёшево и быстро. Всё остальное дороже либо совсем китай(
Может, сенсор на стрелку "с приветом"?
Датчик Jakoparts J5622003

Как то я в расстройствах сегодня(
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alekc323 » Сб авг 03, 2013 10:16 pm

rb338 писал(а):
Механик писал(а):А если постучать по корпусу термостата. Может поможет.
Если температура поднимается выше рабочей, а патрубок (верхний) холодный - значит плохо.
Чтобы стравить воздух из мотора надо найти самую верхнюю точку (где есть охлаждающая жидкость). Снять ближайший шланг. Заливать и ждать пока она не польется.


Спасибо, твоего ответа и ждал.
Стучать не пробовал. Уже смирился с мыслью, что завтра сливать антифриз, снимать термостат.
Обводная трубка даже горячая, а патрубок - холодный. Причём рядом с ним - по ту сторону термостата - гбц очень таки горяченькая.

Выгоняли так - выкатили машину жопой из гаража морда осталась в гараже - там перепад 10см - и ещё дополнительно мордой наехал на досочку 5см. То есть морда была задрана вверх.

Какой термостат взять? Таму что-то больше брать не хочется, однако на экзисте - она и дёшево и быстро. Всё остальное дороже либо совсем китай(
Может, сенсор на стрелку "с приветом"?
Датчик Jakoparts J5622003

Как то я в расстройствах сегодня(



Я брал недавно термотат Hyundai/Kia KHE4115171
стоит норм и работает, заливал систему со снятым шлангом охлаждения что на дроселе стоит, ближе к моторному щиту. Заливаю в радиатор пока из него капать не начинает, потом его одеваю и доливаю радиатор. потом грею машину до рабочей и потом как немного остынет через шланг дроселя выпускаю оставшийся воздух, заслонка у нас самая высокая точка для выпуска воздуха, только шланг не снимай, а когда он будет уже почти спадть его надо гнуть из стороны в сторону и сразу услышишь шипение воздуха. :)
alekc323
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 12:00 am
Откуда: Москва

Сообщение rb338 » Сб авг 03, 2013 10:25 pm

alekc323 писал(а):
Я брал недавно термотат Hyundai/Kia KHE4115171
стоит норм и работает, заливал систему со снятым шлангом охлаждения что на дроселе стоит, ближе к моторному щиту. Заливаю в радиатор пока из него капать не начинает, потом его одеваю и доливаю радиатор. потом грею машину до рабочей и потом как немного остынет через шланг дроселя выпускаю оставшийся воздух, заслонка у нас самая высокая точка для выпуска воздуха, только шланг не снимай, а когда он будет уже почти спадть его надо гнуть из стороны в сторону и сразу услышишь шипение воздуха. :)


Всмысле - во второй раз шланг с дросселя не снимать, только пожмакать его?
Я для прогонки воздуха жмакал верхний патрубок радиатора и шланги на печку-маслокулер.


Спасибо, приму к сведению!

Термостат этот подойдёт для 1.8 DOHC?
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36