Плавают обороты

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение TwilightElf » Ср апр 24, 2013 7:50 pm

v1ad10 писал(а):после замены крышки и бегунка машина отъездила ровно один день, пропала искра, не заводится катушка вроде в норме, коммутатор как проверить даже в книжке не написано, судя по по аналогичным случаям, датчик в трамблере накрылся, уже сколько лет ездит, хотя все хуже и хуже,
стоило только задеть что то все болячки вылезают

вот это посмотри
mazda323f.sytes.net/viewtopic.php?t=1501&highlight=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%F5%EE%EB%EB%E0
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение v1ad10 » Ср апр 24, 2013 7:56 pm

да читал уже, мотор такой же, датчик по идее тот же самый, кстати в тырнетах видел его у китайцев, но заказ от 5 шт. у них
v1ad10
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 1:00 am
Откуда: 02|KZ

Сообщение v1ad10 » Сб апр 27, 2013 5:34 pm

поменяли датчик холла, машина сразу завелась, но еще остается ошибка 34 клапана хх
v1ad10
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 1:00 am
Откуда: 02|KZ

Сообщение ozik » Вс май 05, 2013 12:33 am

Короче ребятки не знаю что уже и делать,в городе никто к компу не хочет подключать мою тачку.Расход по прежнему 13-14 литров.
Куда лезть и чего делать не знаю уже,продавать не вариант-много минусов именно у моей, но тачка нравиться.

Ещё заметил что тачка очень быстро заводиться,наблюдал у других машин (не мазда) тачка маслает секунду-две и заводиться (пофиг прогретая или нет,пофиг минус или плюс на улице) а у меня прям секунды нет бац она заводиться,зимой тож не приходилось крутить долго,ето коечно классно но мне кажеться не так должно быть.может сейчас что то подскажете..
ozik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 1:00 am

Сообщение TwilightElf » Вс май 05, 2013 11:36 am

ozik писал(а):Короче ребятки не знаю что уже и делать,в городе никто к компу не хочет подключать мою тачку.
Ещё заметил что тачка очень быстро заводиться,... у меня прям секунды нет бац она заводиться..

естественно никто не хочет потому что ее к компу подключить и нельзя)))))))
а по поводу завода за сек-радоваться должен а не искать в этом причину)))
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение rb338 » Вс май 05, 2013 12:47 pm

TwilightElf писал(а):
ozik писал(а):Короче ребятки не знаю что уже и делать,в городе никто к компу не хочет подключать мою тачку.
Ещё заметил что тачка очень быстро заводиться,... у меня прям секунды нет бац она заводиться..

естественно никто не хочет потому что ее к компу подключить и нельзя)))))))
а по поводу завода за сек-радоваться должен а не искать в этом причину)))


Быстрый завод - это не косяк. Это нормально для мазды.
Особенно если ты недавно насос поменял)
Медленно мазды заводятся исключительно из-за умирающего обратного клапана в насосе.
У мазды насос начинает работать одновременно с включением стартера. Поэтому если клапан тухлый и не держит в магистрали давление после отключения насоса, то первые секунды насос не подаёт топливо к форсункам, а тупо прогоняет 3 метра топливной магистрали.

Для сравнения, у гольфов там всяких, насос включается одновременно с зажиганием (правда, всего на 5 сек, чтобы нагнать давление в магистрали)
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ozik » Вс май 05, 2013 3:31 pm

rb338 писал(а):
TwilightElf писал(а):
ozik писал(а):Короче ребятки не знаю что уже и делать,в городе никто к компу не хочет подключать мою тачку.
Ещё заметил что тачка очень быстро заводиться,... у меня прям секунды нет бац она заводиться..

естественно никто не хочет потому что ее к компу подключить и нельзя)))))))
а по поводу завода за сек-радоваться должен а не искать в этом причину)))


Быстрый завод - это не косяк. Это нормально для мазды.
Особенно если ты недавно насос поменял)
Медленно мазды заводятся исключительно из-за умирающего обратного клапана в насосе.
У мазды насос начинает работать одновременно с включением стартера. Поэтому если клапан тухлый и не держит в магистрали давление после отключения насоса, то первые секунды насос не подаёт топливо к форсункам, а тупо прогоняет 3 метра топливной магистрали.

Для сравнения, у гольфов там всяких, насос включается одновременно с зажиганием (правда, всего на 5 сек, чтобы нагнать давление в магистрали)


да я как бы рад этому,просто мне казалось если очень быстро заводиться машина значит регулятор давления плохо работает,а если вы говорите что всё ок тогда ок.

И у меня насос начинает жужать сразу после включения зажигания..
ozik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 1:00 am

Сообщение Pavel4402 » Вс май 05, 2013 9:53 pm

Возможно этот вопрос уже был в данной теме, но всю её читать нет возможности. В общем помогите пожалуйста решить проблему с оборотами на КАРБЮРАТОРНОЙ маське, двигатель B6 1,6 16 клапанов. Не заводится без нажатия педали газа, и приходится держать повышенные обороты пока не прогреется немного, иначе глохнет. Бывает заведётся, но обороты в районе 2000, немного надавлю на газ и обороты падают до низких (600-800) и машина глохнет. В машинах плохо разбираюсь, объясните с чего начать, и как диагностировать что именно там не работает?
Pavel4402
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 12:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение RennGenn » Пн июл 22, 2013 2:14 pm

Всем привет...подскажите пожалуйста...где искать причину, если с холостых переключаем на скорость обороты падают, также падают обороты когда включаю кондей...что это может быть...
RennGenn
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 12:00 am

Сообщение RennGenn » Пн июл 22, 2013 2:27 pm

И еще это нормально, когда на заведенной машине снимаем плюсовую клемму аккумулятора, то обороты немного возрастают, но при этом скачут???
RennGenn
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 12:00 am

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10