Салонный фильтр

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение Dosman » Пт май 14, 2010 11:49 am

Скажите пожалуйста где находится салонный фильтр, и чем его можно заменить? Может с каких других машин подходят?
Dosman
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:00 am
Откуда: Кокчетав

Сообщение Lisnevich » Пт май 14, 2010 12:04 pm

У тебя есть кондёр???? Если есть, то фильтр у тебя стоит, если нет, то нечего менять!
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение Options » Сб май 22, 2010 7:58 am

И так, где этот фильтр находится? Да кстати, по идее из кондёра должен удалятся конденсат! Иногда этот отводи забивается и в салоне начинает чувствоваться сырость.
Options
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 12:00 am
Откуда: Ашхабад

Сообщение Dosman » Пн май 24, 2010 5:14 pm

Lisnevich писал(а):У тебя есть кондёр???? Если есть, то фильтр у тебя стоит, если нет, то нечего менять!
Нет нету у меня кандёра, и что же такие умные япошки не придумали в авто салонный фильтр, замучался уже пыль вытирать в салоне
Dosman
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:00 am
Откуда: Кокчетав

Сообщение Механик » Пн май 24, 2010 5:28 pm

Можно самому что нибудь придумать. Забортный воздух забирается справа под пластиковой накладкой дворников.
Снимешь поводки, заглушки вынимаешь, отворачиваешь штук 6 самарезов, снимаешь еще приблуду. Вот сюда надо чтото ставить. Сверху в кузове есть "рамка с сеткой". Можно попробовать из куска воздушного фильтра вырезать и поставить.
Изображение
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Пн май 24, 2010 7:33 pm

Ну типо маскитной сетки или чулка, иначе циркуляция, типо в дождь включите обдув, фиг окна отпатеют, а так не листья ни пух не засрут, Механик четко описал.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Options » Пн май 24, 2010 7:51 pm

[quote="Механик"]Можно самому что нибудь придумать. Забортный воздух забирается справа под пластиковой накладкой дворников.
Снимешь поводки, заглушки вынимаешь, отворачиваешь штук 6 самарезов, снимаешь еще приблуду. Вот сюда надо чтото ставить. Сверху в кузове есть "рамка с сеткой". Можно попробовать из куска воздушного фильтра вырезать и поставить.

У меня есть кондёр. Начал искать фильтр, чуть ли не всю торпеду пришлось разбирать, но так и не дошло до меня что и как. Если честно у меня очень мало свободного времени. Поэтому и обращаюсь к вам. Когда выключаю кондёр и идет забор воздуха из салона, начинает пахнуть прелым! В чем проблема? Слив с кондёра вроде не дабит!
Options
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 12:00 am
Откуда: Ашхабад

Сообщение perchic1 » Пн май 24, 2010 7:53 pm

я хрен отвечу, тока одно знаю, у тебя кондер, значит есть салоный фильтр, у нас без кондея его нету, я даже не знаю где он у вас и чем грозит его засратость.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Пн май 24, 2010 8:05 pm

perchic1 писал(а):я хрен отвечу, тока одно знаю, у тебя кондер, значит есть салоный фильтр, у нас без кондея его нету, я даже не знаю где он у вас и чем грозит его засратость.

У меня есть кондей (с покупки авто не работает), а фильтра похоже нет или снят он или настолько сильно забит.
Неделю печкой не пользуешся, потом включил, а из нее облако пыли вылетает и вонь сухих листьев как осенью в лесу.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Dosman » Чт май 27, 2010 5:17 pm

Короче решил я посмотреть да замерить воздухозаборник что бы подобрать какой нибудь фильтр. Снял дворники, пластиковую накладку, под ней была вот такая накладка Изображение снял я её а там воздухозаборник металический и он идёт походу частью кузова вотИзображение Изображение что либо воткнуть туда не реально, надо походу всё это снимать из салона, и там уже на воздухозаборник что то мудрить, чем и собираюсь заняться в ближайшее время
Dosman
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:00 am
Откуда: Кокчетав

След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей и гости: 9