Плавают обороты

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение perchic1 » Чт май 06, 2010 10:00 am

Может быть, я то свой не крутил датчик ПДЗ, может износ большой в обоих
или тот второй что я взял, там контакты окислились. Наверно седня поставлю чужую заслонку, а свою разберу в качестве эксперимента, датчик сниму, почищу снутри, просмотрю состояние. Может даже заменю датчик, но позже и буду глядеть на изменения, можно же эксперементировать раз два дросееля
:lol:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Чт май 06, 2010 10:03 am

Седня возьму пивка, и посижу заслонку разберу в плане датчика ее положения, омечу его положение на корпусе сниму, пофотаю кишки
:lol:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Lisnevich » Чт май 06, 2010 10:05 am

Жду.
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение dmitriy-dialog » Чт май 06, 2010 10:29 am

perchic1 писал(а):Седня возьму пивка, и посижу заслонку разберу в плане датчика ее положения, омечу его положение на корпусе сниму, пофотаю кишки
:lol:


я в свое время снимал с датчика крышку, ставил его на место и на заведеннной поливал конткты какой то спец жидкостью для увеличения проводимости поверхности окисленной..эффект обалденный был ,жаль не надолго((
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение perchic1 » Чт май 06, 2010 5:30 pm

А теперь для тех, кому интересно, что такое датчик положения дросельной заслонки, берем, снимаем с него крышку, не трогая сам датчик и видим два контакта, все дела, я не понял, че там сломаться может Изображение
вот крупнее
Изображение
короче я посмотрел в местах контактов черные точки, шкуркой №800 почистил их, собрал поставил, но скажу это ничего не дало.
В итоге решился я таки на регулировку этого датчика, для чего ослабил винты его крепления и стал поворачивать и слушать как мотор работает, а он стал реагировать на мои манипуляции, а теперь виде, значит один ролик как должен работать мотор в идеале на холостом ходу, спросите как я такое сделал, это просто ставим перемычку в диагностический разъем, подгоняем обороты и с перемычкой, пока не вынули ее, все супер и выглядит так
www.youtube.com/watch?v=Wa34lruttos
После всех моих всевозможных манипуляций, промывок, исправления зазора между корпусом и заслонкой, улучшения были в том, что винт холостого хода стал убовлять и добовлять обороты, как положено, а седня я изменил положение датчика положения дросельной заслонки и вот так, выглядят обороты на прогретом движке, после того, как я выпил две кружки пива
:lol:
вообщем все собрал.
Облом
:lol:
ролик не сохранился, тем неменее, стало все так хорошо, но я не проверял на холодную, поэтому победа это или нет скажу завтра и ролик запишу, в случае успеха над оборотами, уходил довольным с гаража.
:wink:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Пт май 07, 2010 9:13 am

Короче я все понял, все взаимосвязано, последним этапом, после промывки и устранения зазара, было дело еще и в датчике положения дроельной заслонки, я ставил на глаз, хотя нужно с помощью тестера и прокладок специальных, в книге все описано.
Современем наверно датчик куплю новый положения заслонки. Сейчас я добился чего хотел, выглядит это так
www.youtube.com/watch?v=2rFcFAjGm9o
На прогреве оборты чуть выше положеных( на холодную) а что вы хотели, если датчик на глаз поставил
:lol:
Для меня все теперь ясно, новостей больше не будет
:wink:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Чт май 13, 2010 9:54 am

У НАС ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ, НА ВСЕХ СЛЕПЫХ ОДИНАКОВЫЙ, ЭТО ФАКТ, ВОПРОС КТО СЕЬБЕ ЕГО МЕНЯЛ?
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Чт май 13, 2010 10:14 am

А вот прикол на схеме дросельная заслонка от
KIA, кстати датчик положения дросельной такой же, саму дросельную не проверял но по виду наша.
Изображение
Стоит не дешево, но на 13000 дешевле нашей
:lol:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Lisnevich » Чт май 13, 2010 10:21 am

Лёша, инфа такая. Я был в магазине КИА и говорил по поводу датчика. Пацаны сказали что они на такую как у нас ставили он не подходит. Говорят что ошибки выдаёт. Так что ДПДС только наш надо ставить и желательно оригинал!
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение perchic1 » Чт май 13, 2010 10:30 am

А на сайте эти козлы пишут, что подходит, во блин. Зато всякой мелочевки можно у корейцев набрать, я резинки стабилизатора нашел, качество супер, цена смех, буду брать.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0