Салонный фильтр

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение hyqazue » Вт янв 15, 2013 8:52 pm

Yadoff писал(а):фильтра салона у нас нет
по теме возможно засран радиатор печки
либо утечка антифриза в салоне
забор воздуха с улицы включаешь я надеюсь?

тосол дак вроде не течет, проверяю раз в 2 недели все жидкости. печка не знаю, хотя она чего-то слабовато работает, может так и должно.
через вентилятор летом пыль бывает идет, зимой бывает дак даже снежком немного в рожу сыплет :)
вначале как включишь
забор с улицы я сейчас включаю. хотя когда только купил машину, было включено забор с салона, тогда еще не разобрался. дак в дождливую погоду тогда не слабо намаялся :)

печку кстати я сейчас не включаю вообще. т.к. у меня 4 раза ломался генератор и мастер сказал что он не будет выдерживать печку на полную и включенные фары. я ставлю бегунок на середину, между красными и синими стрелками, но воздух так все равно немного тепловатый идет. в минус 20 только холодный полностью
hyqazue
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 12:00 am

Сообщение yadoff » Вт янв 15, 2013 8:56 pm

hyqazue писал(а):зимой бывает дак даже снежком немного в рожу сыплет :)
вначале как включишь


скорее всего в радиаторе куча мокрых листьев
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение hyqazue » Вт янв 15, 2013 10:25 pm

кстати, боковые зеркала заднего вида тоже покрываются наледью. а они вообще на улице. не понятно вообще :?:
hyqazue
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 12:00 am

Сообщение v1ad10 » Вт апр 09, 2013 8:55 pm

hyqazue писал(а):печку кстати я сейчас не включаю вообще. т.к. у меня 4 раза ломался генератор и мастер сказал что он не будет выдерживать печку на полную и включенные фары. я ставлю бегунок на середину, между красными и синими стрелками, но воздух так все равно немного тепловатый идет. в минус 20 только холодный полностью

мастер имел в виду не включать обдув на максимальную скорость, насколько открыть краник печки генератору все равно, смело ставь на красную зону
v1ad10
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 1:00 am
Откуда: 02|KZ

Сообщение v1ad10 » Вт апр 09, 2013 8:57 pm

hyqazue писал(а):кстати, боковые зеркала заднего вида тоже покрываются наледью. а они вообще на улице. не понятно вообще :?:

обогрева то нет, вот и мерзнут, можно было бы конечно поставить, но лишний потребитель электроэнергии в свете проблем с геной ни к чему
v1ad10
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 1:00 am
Откуда: 02|KZ

Сообщение fox » Пн май 06, 2013 11:49 pm

Народ, подскажите плиз: у меня почему-то не дует на лобовое стекло. Точнее обдув есть, еле заметныйи то, если включить на максимальную скорость и закрыть все ветровички. В чем может быть проблема? Куда копать? Пока зима еще не скоро, но нужно заняться этим вопросом.
fox
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 12:00 am
Откуда: Луганск

Сообщение perchic1 » Ср май 08, 2013 6:38 pm

fox писал(а):Народ, подскажите плиз: у меня почему-то не дует на лобовое стекло. Точнее обдув есть, еле заметныйи то, если включить на максимальную скорость и закрыть все ветровички. В чем может быть проблема? Куда копать? Пока зима еще не скоро, но нужно заняться этим вопросом.

од бардачком патрубок с вентилятора печки идет на печной радиатор, снимаешь патрубок, суешь руку к радиатору печки, там находишь гербарий и собираешь пылесосом. Если это не помогло проверяешь тросик положения обдува, он бывает за лет 10 заламывается по центру, себе менял, в ручную в месте крепления тросика у ног пассажира берешь и двигаешь заслонку и смотришь стало на лоб дуть или нет.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение fox » Ср май 08, 2013 7:48 pm

Дует везде и хорошо, но только не в лоб. Помню у меня в Гольфе в ноги не дуло, так проблема была в заслонках в самом корпусе печки. От времени на них уплотнители рассыпались. Может и тут так?
fox
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 12:00 am
Откуда: Луганск

Сообщение TwilightElf » Чт май 09, 2013 12:11 pm

Yadoff писал(а):фильтра салона у нас нет
по теме возможно засран радиатор печки
либо утечка антифриза в салоне
забор воздуха с улицы включаешь я надеюсь?

оказывается-есть..или ставился на некоторые маськи
www.drive2.ru/cars/mazda/323/323_iv/tex ... #a24132733
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение yadoff » Чт май 09, 2013 4:07 pm

хехе так может мне залезть посмотреть, вдруг есть :)
все-таки безолаберный я маздавод ;)
казалось бы за 10 лет должен был перелопатить все
ан нет... может потому она и не подкидывает нежданчиков, что в душу ей не лезу... )))
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8