Плавают обороты

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение zip0n » Пн ноя 12, 2012 12:33 pm

Yadoff писал(а):у меня тоже на поворотник реагирует
правда у меня холостые ниже нормы, все лень добавить
у тебя сколько на холостых?


А они как то по разному. Прогреюсь, 750. Покатаюсь то иногда 750 а иногда 700 стоят. Причину не знаю. Но знаю точно это не зависмо от потребителей.
zip0n
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:00 am

Сообщение yadoff » Пн ноя 12, 2012 12:44 pm

ну 750-700 это идеально ваще )
у меня где-то в районе 500-600 щас
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение yadoff » Пн ноя 12, 2012 12:46 pm

zip0n писал(а):А они как то по разному. Прогреюсь, 750. Покатаюсь то иногда 750 а иногда 700 стоят. Причину не знаю. Но знаю точно это не зависмо от потребителей.


температура воздуха, атмосферное давление и прочее тоже влияют на обороты
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение zip0n » Вт ноя 13, 2012 9:24 am

Так а дело явно не в аккуме из-за реагирования оборотов на повороты и аварийку?

И как вообще ведет себя умирающий аккум? А то я как купил машину в феврале 12 года, так атм стоял аккум
этот и я его не менял.
zip0n
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:00 am

Сообщение Juke » Вт ноя 13, 2012 11:15 am

Может уже генек умирает????
Нужный вольтаж не даёт-ездиешь на аккуме,генек подзаряжает-но не столько,скоко нужно,поэтому при аварийке и поворатах у тебя обороты скачут,напряжения не хватает!!!
CHARGE,ну или лампочка аккума не горит???
Включи все потребители-фары дальний,печку на полную,обогрев,короче что бы нарягу забирало-и скинь клему с аккума +,-глохнет-генек,не глохнет,значит норм!! :D
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение rb338 » Вт ноя 13, 2012 11:41 am

Juke писал(а):Включи все потребители-фары дальний,печку на полную,обогрев,короче что бы нарягу забирало-и скинь клему с аккума +,-глохнет-генек,не глохнет,значит норм!! :D


Не стоит этого делать.
Не проще ли вольтметр подцепить и сравнить напряжение до и после завода?

Зачем для проверки генератора выдумывать какие то народные методы, когда есть вольтметр?
Нет дома вольтметра? Пошёл на рынок, купил китайский за 150 руб - его вполне хватит.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение zip0n » Вт ноя 13, 2012 7:32 pm

Я писал уже выше, что гена после переборки))) Даже с гарантией год))) А вот аккум от предыдущего хозяина и я хз как умирает аккум.

Только вот реакции оборотов на потребители у меня не было и появились(

Может быть из-за аккума?
Может из-за массы рядом с аккумом? Эту массу трогали, когда провода разбирали.
zip0n
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:00 am

Сообщение O1eg » Чт ноя 15, 2012 1:56 pm

привет) у мя похожая хрень :( заведу и обороты сразу доходят до 3 000
минут 5 пастаит тогда норм работает :roll: и пофик зима это или лето!
O1eg
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 1:00 am

Сообщение zip0n » Ср дек 05, 2012 11:32 am

O1eg писал(а):привет) у мя похожая хрень :( заведу и обороты сразу доходят до 3 000
минут 5 пастаит тогда норм работает :roll: и пофик зима это или лето!


Могу конечно ошибаться, но это из-за датчиков на дроселе, дроселя. Мож че закисло, почистить бы. ДПДЗ может гнать. Или РХХ уже совсем забился). Это как один из вариантов.

Почему я пришел к такому выводу? Тут как то чистил дросельную заслонку, ну заодно и регулировал зажигание со стробоскопом. Так вот отключал датчики. После заводки само собой 1500 об. Отрегулировал. Заглушил. После всего этого обороты еще устаканивались день наверно. То подпрыгивали повыше нормы, то наоборот как то ниже 750 падали на 100 и машину трясло.


У самого проблема, не знаю как решить или просто не силен в этом)))

Когда завожу все вроде гуд, обороты 1500, смотрю на приборку, иногда стрелка температуры (на холодную она ниже самой нижней отметки) скакнет до нижней отметки и обратно падает. Ну так разочек или два скакнет и потом начинает норм работать. Грешу на датчик температуры, что клинит, но не знаю где находится этот датчик. Никогда не приходилось сталкиваться.

Подскажите что отвечает за подъем стрелки температуры?
Где находится термостат или как его) датчик температуры двигателя?

Иногда подпрыгивала (без изменения оборотов двигателя) стрелка тахометра. Просто как бешеная подпрыгнет и вернется в норму. Что отвечает за эту стрелку и куда копать?

Проблема с оборотами. У всех так? Когда включаешь потребители обороты именно просаживаются? То есть не просто просели и поднялись до нормы, а тупо просели и пока не вырубишь потребитель фиг вернутся в норму.
Хочу уже победить эти обороты, думаю не так далеко от цели) Но проблемка пока не решена, а в частности провалов оборотов. При сбросе газа обороты уже не проваливаются, решилось регулировкой ХХ со стробоскопом. А наоборот даже подскакивают на 50-100 когда нагрузка возникает. Думаю это норма.
zip0n
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:00 am

Сообщение ozik » Сб апр 06, 2013 4:23 pm

Короче ребятки проблема и у меня с холостыми.Уже не знаю чё делать
:(
Расход 14-15 литров,не могу понять че делается..
Поменял свечи,ВВ провода,лямбду новую поставил..
выставлял ХХ по методике,с перемычкой (но без стробоскопа) ну не понимаю чё делается..ошибок нет!У свечей нормальный золотистый нагар. Но как то вяло машина едет,уверен она должна лучше ехать в разы!
Ещё когда с утра завожу,заводиться норм,но после заводки спустя секунды 3-5 начинает немного типа троить,и прострелы в зажигании слышны.Спустя минуты 2 всё норма.На протяжениии полного прогрева машина нормально работает,хорош едет,не дергается.Но стоит ей прогреться начинают плавать обороты.Сначала они падают до 1100-1300 оборотов,потом спустя 5-6 секунд падают до 800 и начинается расколбас от 100-1000 оборотов.Как только включаю печку,туманки,обогрев стекла заднего,обороты держит ну гдето 600 по тахометру и практически не плавают.
Кто чего подскажет по этому поводу...уже незнаю чё делать...


:(
ozik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 1:00 am

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9