Плавают обороты

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение zip0n » Пн окт 29, 2012 12:02 am

Xaker753 писал(а):
Yadoff писал(а):еще бывает через вакуумный усилитель тормозов подсасывает


кстати про тормаза, когда обороты прыгат внизу тахометра, а потом мотор сам подкидывает их вверх, у меня педаль тормоза провливается вниз, это просто совпадение с повышением оборотов?


У меня такая фигня из-за того, что гена не выдает нормально. То есть аккум получается полупустой. И когда гена моментами перестает выдавать ток (то есть у меня напряжение скачет 0-14 хаотично), когда часто ближе к 0 выдает, то и обороты падают (иногда глохнет), всвязи с этим и тормоза проваливаются. Когда напряжение восстанавливается (к 14), то и тормоза гуд.
zip0n
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:00 am

Сообщение yadoff » Пн окт 29, 2012 12:38 am

zip0n писал(а):У меня такая фигня из-за того, что гена не выдает нормально. То есть аккум получается полупустой. И когда гена моментами перестает выдавать ток (то есть у меня напряжение скачет 0-14 хаотично)


ну не должно так быть...
даже если генератор ничего не выдает должно оставаться напряжение аккумулятора, но никак не 0...
ты меряешь прямо на клеммах аккума? (и + и -)
если так то скорее всего это аккум сдыхает и надо срочно менять
если нет то возможно масса где-то прогнила и временами пропадает
или где-то в цепи генератор-аккумулятор коротит что-то, может даже в самом генераторе
ну и самый невероятный вариант -- генератор временами выдает отрицательное напряжение )
в любом случае все это не шутки, галактеко опасносте )

я думал ты уже разобрался с этим, зима то не за горами
мое личное мнение -- замена аккума все решит
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Juke » Пн окт 29, 2012 5:19 am

Блин,тормоза уже работают от генератора???,приехали однако :D
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Xaker753 » Пн окт 29, 2012 10:34 am

zip0n писал(а):У меня такая фигня из-за того, что гена не выдает нормально. То есть аккум получается полупустой. И когда гена моментами перестает выдавать ток (то есть у меня напряжение скачет 0-14 хаотично), когда часто ближе к 0 выдает, то и обороты падают (иногда глохнет), всвязи с этим и тормоза проваливаются. Когда напряжение восстанавливается (к 14), то и тормоза гуд.


У меня показывает напряжение аккумулятора, провалов напряжения не было, я тоже так думал когда обороты проваливаться начали.
Xaker753
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 12:00 am

Сообщение Xaker753 » Пн ноя 05, 2012 6:52 pm

Ну вот уже как 10 дней я езжу с отключенным кислородным датчиком, и провалы не повторялись, я вот думаю менять или ездить без него )) к расходу я привык.. да и с новым думаю уменьшится максимум на 2 литра (считаю это не значительно)

П.С. какие еще последствия могут быть при отключенном кислородном датчике?
Xaker753
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 12:00 am

Сообщение Naty_blr » Пн ноя 05, 2012 8:18 pm

тока ошибка и расход. Но и расход под вопросом, когда у эклипса сдохла лямда, он вопреки всем мнениям, изволил кушать столько же, как и при живой
Naty_blr
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 12:00 am

Сообщение zip0n » Пн ноя 12, 2012 2:07 am

Yadoff писал(а):
zip0n писал(а):У меня такая фигня из-за того, что гена не выдает нормально. То есть аккум получается полупустой. И когда гена моментами перестает выдавать ток (то есть у меня напряжение скачет 0-14 хаотично)


ну не должно так быть...
даже если генератор ничего не выдает должно оставаться напряжение аккумулятора, но никак не 0...
ты меряешь прямо на клеммах аккума? (и + и -)
если так то скорее всего это аккум сдыхает и надо срочно менять
если нет то возможно масса где-то прогнила и временами пропадает
или где-то в цепи генератор-аккумулятор коротит что-то, может даже в самом генераторе
ну и самый невероятный вариант -- генератор временами выдает отрицательное напряжение )
в любом случае все это не шутки, галактеко опасносте )

я думал ты уже разобрался с этим, зима то не за горами
мое личное мнение -- замена аккума все решит


Привет) вот я решил часть вопросов с плаванием оборотов. Так долго решал, потому что шли детальки, потом выбрал время нерабочее ну и т.д. Но вопрос решен частично.

Ездил к генераторщику, поменял щетки, диодный мост заодно, подшипники. Все проверили. Все ровно и четко. Глохнуть перестал вообще. Есть и одно НО... Езжу на гене починеном))) но обороты временами (редко, но бывает) скакнут вниз на 100-150 оборотов и снова в норму. Что такое хз...

И еще заметил такую хрень, что при включении аварийки или поворотника, обороты в такт пригают на 50 примерно. Это заметно и по поведению и шуму дрыгателя. В такт бр-бр-бр))) Может из-за умирающего аккума?

Проблема или нет с массой?
Лежит новый, но у меня переделка была под аккум. То есть ( если смотреть с морды) видимо было предусмотрено, что бы клеммы были с левой стороны и плюс был вверху а минус внизу. Но стоит щас аккум у которого плюс вверху и минус внизу, но клеммы справа. Из-за этого минус не дотягивался и пред. хозяин видимо отвинтил массу и провод начал дотягиваться, но массу нарастил отдельным проводом.
Так вот щас купил аккум, который с правильным расположением клемм. Можно вернуть провода на место, но я не могу понять где была от завода прикручена масса минусовой клеммы???? Подскажите кто знает.
zip0n
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:00 am

Сообщение yadoff » Пн ноя 12, 2012 2:43 am

zip0n писал(а): обороты временами (редко, но бывает) скакнут вниз на 100-150 оборотов и снова в норму. Что такое хз...

И еще заметил такую хрень, что при включении аварийки или поворотника, обороты в такт пригают на 50 примерно. Это заметно и по поведению и шуму дрыгателя. В такт бр-бр-бр)))


это вполне нормально, не парься
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение zip0n » Пн ноя 12, 2012 9:46 am

Я уже обчитался по этому поводу и все пишут, что нормально, но у меня такого не было.

У меня обороты реагировали само собой на потребители, но при поворотниках или аварийке такого небыло.
zip0n
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:00 am

Сообщение yadoff » Пн ноя 12, 2012 11:11 am

у меня тоже на поворотник реагирует
правда у меня холостые ниже нормы, все лень добавить
у тебя сколько на холостых?
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13