Плавают обороты

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение Makar » Сб июн 09, 2012 4:46 pm

Заменил фильтр грубой очистки, черти от чего вклинил, пришлось изогнуть, сломав внутреннее ребро жесткости. Был кстати тоже не родной - прямоугольный, а квадратный с скошенным углом. Глохнуть на кочках, поворотах перестала, но обороты так и не стабилизировались до конца... :?
Makar
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 12:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Juke » Пт июн 22, 2012 7:45 am

Плавать обороты могут ещё из-за ошибки в компьютере у меня так было,
заехал на диагностику почистили комп через диагност.разъём и всё,обороты в норме!
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение zip0n » Пт сен 21, 2012 1:08 am

Всем привет. Я к Вам тоже присоединюсь со своими плавающими))) Читал читал, но может по симптомам кто поможет.

Ситуация не совсем плачевная. Машина не глохнет.
Дело было так. Стоял трамблер с 2 датчиками (магнитный помоему). Так вот при нем обороты скакали, но не так часто как с другим трамблером (который оптический с диском и дачиком, через который диск крутится). Заметил такую особенность, что обороты начинали при старом трамблере (может и с новым), когда включаю 1 передачу и держу сцепу, отпускаю, восстанавливаются.
Сейчас прыгают от 900 до 600 (примерно) плавно. Когда едешь все пучком, а останавливаюсь, то начинают плавать 900-600-900-600-900 и т.д. Ну соответственно, когда до 600 опускаются машину подтрясывает. А иногда прокатишься, так и не плавают после остановки.

Лезть в дросель не хочется, а то нашаманю))) Да и ДМРВ не вскрывал, думаю не тот случай.

Может есть у кого мысли?
Скажу сразу, что менял фильтр топливный грубый и в баке, воздушный, ошибки скидывал у компа.

Вопросов столько)):
1. Могут ли плавать из-за умирающего главного тормозного цилиндра? Сказали сервисмэны, что давление разное спереди по сторонам и умирает ГТЦ.
2. Датчик ХХ может такой эффект давать? И если, кто знает, номерок подскажите этого датчика.
3. Наверно не в тему, но может и как то завязано это дело. Когда стоял старый трамблер, то комп показывал на 3 ошибку, что положение коленвала не правильное. Обороты не так часто скакали. Как поменял трамблер, снова ошибка 3 с коленвалом, но обороты чаще прыгают. ХЗ что это?
4. Если есть другие идеи, с радостью выслушаю.

Заранее спасибо.
zip0n
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:00 am

Сообщение Juke » Пт сен 21, 2012 4:39 pm

Да у меня это уже в привычке "плавание оборотов",уже пожизни к этому привык!!!,а плавать они могут даже из=за малейшего подсоса воздуха!!!,комп клинит и всё!!,от фильтра до дроссельной засдонки нигде дырок нету???
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение zip0n » Вс сен 23, 2012 6:28 pm

Juke писал(а):Да у меня это уже в привычке "плавание оборотов",уже пожизни к этому привык!!!,а плавать они могут даже из=за малейшего подсоса воздуха!!!,комп клинит и всё!!,от фильтра до дроссельной засдонки нигде дырок нету???


Я конкретно не занимался этим делом, по поиску дырок.Но снимал толстый патрубок, идущий от ДМРВ, т.к. заменить трамблер было не удобно. Может из-за него? (обороты и до этого скакали).

Могу только привести пример изменений после замены трамблера (выдает ошибку о неправильном положении коленвала).

Со старым трамблером обороты скакали, но как то редко. А когда поменял, почти постоянно на холостом стали скакать. А бывает еще покатаюсь (ездил в Смоленскую область) то после остановки попрыгают и прекращают, в следствии чего машина прям оживает))) Обороты набирает хорошо, ну и другие ощущения становятся приятные. А потом снова начинают плавать и всему приятному ппц. На первой даже ровно не всегда получается тронуться. То трясет, То газую. А на холостом постоянная циклическая вибрация, что аж фары прыгают.

Подскажите, кто знает, что может быть не так?
zip0n
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:00 am

Сообщение dee3000 » Чт окт 11, 2012 4:27 pm

Пипец, глохнет сразу как скинеш газ. Хз куда копать.
dee3000
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:00 am

Сообщение Bolit » Чт окт 11, 2012 6:52 pm

Скоро зима, а моя проблема так и не решена.
Повторю свое сообщение от Фев 20, 2011


Проблема такая:

При температуре ниже -10.

Завожу.
Первые 2 минуты - 3000 об.
Далее в течении 5 минут падает до 2000 об.
Далее начинает газовать от 2000 до 2300 и это продолжается около 10 минут (хотя двигатель уже прогрет)
Далее успокаивается и опять начинает падать с 2000 до 800. Как и должно быть.
По городу все нормально (светофоры, пробки и тд.), но как только стоит выехать на шоссе и проехать минут 20-30 без остановок опять начинает газовать.
Если остановится минут на 10, все опять приходит в норму - 800 об.

При температуре выше -10, все нормально.

Подскажите как вылечить...

Dok ответил:


У меня все тоже самое было пока мне в автосервисе не посоветовали поменять антифриз и избавиться от воздушных пробок, только все это начиналось после -15. Обороты держала 2000 потом резкий рывок до 2500 и обратно, могло так при -20 калашматить минут 10 (раздражало ужасно) , потом все нормально становилось. Антифриз залил красный за 1000 руб 5 литров(вспомню напишу какой). Сейчас не поднимается выше 2000 и работает ровно.


Поменял в сервисе антифриз на кастрол концентрат. 4 литра антифриза и 1 литр воды. Обрезали немного верхний патрубок, поменяли хомут
Не помогло - сегодня утром завел, опять 15 минут плавали обороты от 2000 до 2300 :(



Может сейчас сможет кто ответить? Заранее спасибо.
Bolit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 1:00 am
Откуда: Питер

Сообщение dee3000 » Сб окт 13, 2012 11:15 am

В сервисе то что говорят? Вообще на диагностику в 1-ю очередь, самостоятельно хрен поймеш всеравно.
dee3000
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:00 am

Сообщение Bolit » Ср окт 17, 2012 7:17 pm

dee3000 писал(а):В сервисе то что говорят? Вообще на диагностику в 1-ю очередь, самостоятельно хрен поймеш всеравно.

Прошлой зимой в сервисе сказали, что лучше не лезть, а то может стать хуже.

Покапался по форуму - нашел видео
www.youtube.com/watch?v=0rNUp8XEopU&amp ... e=youtu.be
У меня зимой ведет себя точно так же

Как я понял, проблема, скорее всего, заключается:
- в клапане подачи дополнительного воздуха
- в датчике, который стоит в клапане
- в конденсате, который мог скопиться в трубках, ведущих к этому клапану

Изображение

Механик писал(а):У нас в система х.х. находится под заслонкой. Там типа клапана который по мере прогрева перекрывает отверстие для дополнительного воздуха на прогреве + там какой то датчик. Вот видимо происходит "конфликт" между этим устройством и датчиком температуры двигателя, т.к. датчик температуры прогревается быстрее ввиду своего месторасположения


Думаю, что в первую очередь полезу туда
Bolit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 1:00 am
Откуда: Питер

Сообщение dee3000 » Ср окт 17, 2012 7:26 pm

Думаю, что в первую очередь полезу туда


А что там делать будеш?
dee3000
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:00 am

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42