Маздаведы рекомендуют или каталог запчастей 323F BG

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение TwilightElf » Чт сен 20, 2012 5:33 pm

visor писал(а):
TwilightElf писал(а):
visor писал(а):
Yadoff писал(а):лево-право различаются только оригинальные опоры
все заменители идут одинаковые на обе стороны

интересно, как это))

пользуйся поиском.там все описано как .оригинальные опоры имеют резиновые язычки..которые при установке обращены должны быть в сторону двигателя...на неоригинальных они тоже есть..только к двигателю обращается только одна из них..а вторая язычком в сторону крыла ставится..вот и весь секрет

Кстати, тут всплыла инфа по опорам... Они НЕ одинаковые, и отличаются не только "язычками". Если внимательно посмотреть на изображение ниже, то станет понятно, что у опоры (это кстати правая) есть своя ось расположенная по диагонали, соответственно на левой, эта ось направлена в другую сторону (получается крест на крест). От этого зависит распределение нагрузки на опору. А еще есть пропил боковой (но это уже менее существенно)
Изображение

Или мы говорим про разные опоры... У меня вот такие как раз


это актуально только для оригинальных опор и конечно они не одинаковые))) (одна левая вторая правая))отверстие смещено у них в противоположную сторону...у аналогов- те же яйца только в профиль (вернее все они ПРАВЫЕ))))))))
левая бывает только ОРИГИНАЛ но факт в том что берешь две неоригинальные правые опоры (одну ставишь правильно-а вторую разворачиваешь) и язычки их должны смотреть зеркально по отношению друг к другу..а не как у оригинала..к двигателю) уже обсуждалось и доказано это на форуме
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение yadoff » Чт сен 20, 2012 10:31 pm

имхо даже не нужно разворачивать
я ставил обе язычками внутрь (неоригинал)
у них отверстия по центру так шо пофиг как их вертеть
а эстетически так приятнее
развал норма с обеих сторон
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение visor » Пт сен 21, 2012 2:56 pm

да причем здесь отверстия?? Не про них же речь! Вы посмотрите на линию которую я нарисовал, там утолщение нихеровое. Явно специально сделано в эту сторону, и как ты ее не верти, оно все равно будет именно в эту сторону смотреть. Утолщение явно сделано неспроста, потому как основная нагрузка скорее всего как раз параллельно этого утолщения и направлена. Стойка при торможении сокращается, и качается как раз в этом направлении. Те кто видел как она расположена поймет меня. Соответственно если это утолщение будет направлено в другую сторону, то опора либо в какой то момент не выдержит нагрузки, либо слишком быстро отслужит свой строк.
visor
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 12:00 am

Сообщение yadoff » Пт сен 21, 2012 8:02 pm

ну если найдешь неоригинал с обратно направленной этой "линией" скинемся тебе на ящик хенеси )))

еще раз -- в оригинале они да РАЗНЫЕ
в неоригинале никто не удосужился это сделать
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение TwilightElf » Пт сен 21, 2012 9:26 pm

> visor
-ты для начала глянь на цену оригинальной ЛЕВОЙ опоры (аналогов для которой просто НЕТ) и сравни с ценой оригинальной правой) и аналогов ее...думаю вопрос направленности той линии тебя уже перестанет так волновать)))))))))))))))))))
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение yadoff » Пт сен 21, 2012 10:26 pm

*непроверенная инфа

опора кулисы кпп 0K211 46 020 (35-40$ в екзисте)

Изображение

Изображение
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение vice90 » Вс сен 23, 2012 11:29 am

ребят а кто нибудь заказывал ВВ провода на 1.8 16V GT помогите с номером детали, а то я уже 5 раз на экзисте заказывал и не те приходят)))все менеджеры там уже по очереди их купили)))вроде заказываешь, к машине по каталогу подходят, а приходят не те всё время, одни то вообще до свечей не достают, то слишком длинные и существенно торчат из колодцев (аж капот не закрыть было), то вообще от 1.6 приходили))))помогите с проводами, а то мои уже на тряпки похожи))
vice90
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 12:00 am
Откуда: С-ПБ

Сообщение SmileDevil » Вс сен 23, 2012 8:47 pm

в теме про высоковольтки писали
особое внимание удели записям перчика
SmileDevil
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 12:00 am
Откуда: Ульяновск

Сообщение perchic1 » Вт сен 25, 2012 2:24 pm

vice90 писал(а):ребят а кто нибудь заказывал ВВ провода на 1.8 16V GT помогите с номером детали, а то я уже 5 раз на экзисте заказывал и не те приходят)))все менеджеры там уже по очереди их купили)))вроде заказываешь, к машине по каталогу подходят, а приходят не те всё время, одни то вообще до свечей не достают, то слишком длинные и существенно торчат из колодцев (аж капот не закрыть было), то вообще от 1.6 приходили))))помогите с проводами, а то мои уже на тряпки похожи))

А ты эту темку назад отлистай, там есть моя запись с номерами запчастейс экзиста, там я себе брал оригинал от турбированой, они красные по цвету. А если тебе просто провода недорогие напиши я дам варианты.
Поштучно покупал каждый месяц, вышло дешевле комплекта и не накладно mazda323f.sytes.net/viewtopic.php?t=3044&postdays=0&postorder=asc&start=15
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение TwilightElf » Ср сен 26, 2012 4:40 pm

гидрики Hyundai/Kia 24610-22600 (одновальная B6 SOHS) поставил-совместимость 100%)
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей и гости: 115