Плавают обороты

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение SmileDevil » Чт май 31, 2012 2:26 pm

чет подумал,а ведь из за убитого дмрв могут обороты плавать?
ведь мозг переливает бенз
SmileDevil
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 12:00 am
Откуда: Ульяновск

Сообщение Makar » Вс июн 03, 2012 1:04 pm

Принимайте новенького в свои ряды!
Тоже есть проблема с оборотами, гуляют 900-300, иногда вообще глохнет прям на ходу. Вчера счистил уйму окислов с клеммы аккумулятора, контакт восстановил. Но попутно заметил странную особенность: если часто и энергично жать педаль тормоза, обороты проваливаются с 1000, на которых и начали держатся, до 500...700. Это нормально или смотреть в сторону вакуумника, шлангов?
PS: На ходу еще не пробовал осталась ли проблема или нет...
Makar
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 12:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимр » Чт июн 07, 2012 4:57 pm

Доброго времени суток!!!
Только закончил читать тему. (Спасибо, ребятам за подробную информацию по чистке ДЗ и регулировки ДПДЗ, в особенности "Перчику").
А вопрос у меня следующий => Могут ли обороты, (даже на прогретой
2000, - 1500) плавать из за неисправного ДМРВ, и как его можно проверить? Я его открывал, там дорожка в норме выроботки почти совсем нет и чистый он... ? Что думаете по этому поводу?
Владимр
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 12:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение yadoff » Чт июн 07, 2012 5:42 pm

врятли
проявления ДМРВ -- это в основном затупы и неравномерный набор скорости
а завышенные обороты - это либо подсос воздуха где-то, либо просто не отрегулированы ХХ и угол зажигания
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Владимр » Пт июн 08, 2012 12:12 pm

Вчера, почистил ДЗ, заслонка закрывается плотно, щелей нет, проверил шланги и патрубки на подсос воздуха, датчик ХХ вроде тоже живой (когда на рабочем двигателе снимаешь с него фишку обороты повышаются..?) также ДПДЗ пробывал регулировать (в крайнем левом положении двс работает ровнее..?) Сегодня хочу проверить метки (пред. хозяин менял ремень, мож что не правильно поставили)
Владимр
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 12:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Naty_blr » Пт июн 08, 2012 1:15 pm

Naty_blr писал(а):
НРР писал(а):С наступлением тепла перестали плавать обороты!!! Совпадение?


Вот сегодня вечером и проверю, тоже некисло плавали обороты при включенном свете и печке. Исключительно на ХХ.


У меня проблема решилась неожиданно
:shock:

Порвался ремень генератора ( поставленный за пару месяцев до этого). Заменили на новый - обороты плавать перестали. Был перетянут ( недотянут) ремень?
Naty_blr
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 12:00 am

Сообщение yadoff » Пт июн 08, 2012 1:23 pm

раз порвался то вполне мог быть перетянут
и да из-за этого могли плавать обороты
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Makar » Пт июн 08, 2012 3:15 pm

Машина начала глохнуть после кочек и правых поворотов. Обороты гуляют по прежнему, чистка клемм ничего не дала. Сеточку чистить на бензофильтре? В чем еще может причина быть?
Makar
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 12:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Алекс » Пт июн 08, 2012 5:14 pm

Makar свечи... дросельная заслонка... фильтра... высоковольные провада... забитые форсунки.. гена замученый.... тут надо все глядеть....
Алекс
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 12:00 am
Откуда: минеральные воды

Сообщение Владимр » Сб июн 09, 2012 8:53 am

Кажется я нашел причину своих плавающих оборотов, вчера добрался до клапана дополнительно подсоса воздуха
(не знаю точно как он правильно называется???) который под коллектором стоит в виде бочка и к нему два шланга с ОЖ подходят... Так вот, когда я его снял патрубок ОЖ был сухой совсем, видимо в этом месте была воздушная пробка... Ставил я его после чистки и замены прокладки таким оброзом, чтобы во время одевания шлангов ОЖ с них вытекал антифриз (напарник дул в заливное отверстие радиатора в этот момент.., думаю можно и на заведенном двигателе проделать это, просто я с нимал впускной коллектор для удобства...) и после этого обороты пришли в норму...
Владимр
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 12:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27