Запуск в мороз

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение rb338 » Сб фев 25, 2012 6:27 pm

Парни, нужен совет)
Батарейка варта сильверлайн 63А
Все холода простояла в гараже. Месяца полтора без завода вообще.
Была включена сигналка.
Вот недавно пришёл (когда ещё холодно было) Сигналка пикнула, лампочка стала истерично моргать и тишина. Дверки не открылись. И на брелок больше не реагирует, даже сигнала на брелке нет.
Ну открыл, вытащил батарейку, принёс домой. Пару недель отогрелась в тепле. Сегодня попробовал - даже приборка еле светится.
Как то ей хреново, обидно, батарейка куплена вот осенью.
Заряд её спасёт? Или морозы её убили?
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор 323 F IV » Сб фев 25, 2012 6:53 pm

rb338 писал(а):Парни, нужен совет)
Батарейка варта сильверлайн 63А
Все холода простояла в гараже. Месяца полтора без завода вообще.
Была включена сигналка.
Вот недавно пришёл (когда ещё холодно было) Сигналка пикнула, лампочка стала истерично моргать и тишина. Дверки не открылись. И на брелок больше не реагирует, даже сигнала на брелке нет.
Ну открыл, вытащил батарейку, принёс домой. Пару недель отогрелась в тепле. Сегодня попробовал - даже приборка еле светится.
Как то ей хреново, обидно, батарейка куплена вот осенью.
Заряд её спасёт? Или морозы её убили?

Была такая же хрень у меня покамашина в гараже на ремонте стояла в гараже Акумм стоял без дела он был заряженный вообщем хороший как сделал капиталку поставил его а он мертвый даже бендикс не выплёвывает Я взял акум и к другу на зарядку ноч постоял вроде как заредился поставил машина завелась так за день я раз 5 ее позовадил
поработает 10 15 мин заглушу.. и оставил наноч машина на сигналку встала автоматически пришол на утро заводить а она хрен бендикс выплевывает трещит но не хватает ему сил что бы прокрутить маховик так что думаю акум покупать или этот опять зарежать завтра зарядное привезут буду пробывать а так мне кажеться что ему от морозов пи...дец пришол уже замучился я его заряжать
Виктор 323 F IV
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 12:00 am
Откуда: Старый Оскол

Сообщение yadoff » Сб фев 25, 2012 7:47 pm

rb338 писал(а):Парни, нужен совет)


зарядить ее скорее всего зарядишь, но готовься к покупке )
имхо еще поработает но не долго

зы: пока был в отъезде машинка 3 недели стояла в гараже на сигналке
на улице +5 в среднем. когда пришел забирать заряда на четверть оборота хватило и сдохло
с толкача таки завел вроде пронесло )

в твоем случае ооочень глубокий разряд усугубленный морозами
а они ой как не любят этого, осыпаются сами пластины, заряд очень плохо держит
возможно вообще в один момент откажет -- внутреннее КЗ
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Виктор 323 F IV » Сб фев 25, 2012 8:06 pm

Yadoff писал(а):
rb338 писал(а):Парни, нужен совет)


зарядить ее скорее всего зарядишь, но готовься к покупке )
имхо еще поработает но не долго

зы: пока был в отъезде машинка 3 недели стояла в гараже на сигналке
на улице +5 в среднем. когда пришел забирать заряда на четверть оборота хватило и сдохло
с толкача таки завел вроде пронесло )

в твоем случае ооочень глубокий разряд усугубленный морозами
а они ой как не любят этого, осыпаются сами пластины, заряд очень плохо держит
возможно вообще в один момент откажет -- внутреннее КЗ

Ну теперь все понятно попробую этот еще помурыжить чуть а там есличто новый куплю...
Виктор 323 F IV
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 12:00 am
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Rill » Сб фев 25, 2012 8:56 pm

мороз для разряженого акума гупителен так как при разряде плотность электролита падает и он просто напросто замерзает, тем самымым повреждая пластины, к томуже при низком разряде происходит бешаная сульфация...
выличить можно акум надо отогреть, сутки в тепле, а потом зарежать очень маленьким током гденибудь неделю(400 милиампер) после этого пластины оживут и на лето акума хватит но с приходом зимы
случится тоже самое!
и еше, не в коем случии не лзя наливать в разряженый акум новый электролит только после зарядки замерев плотность =)
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение rb338 » Сб фев 25, 2012 10:55 pm

Rill писал(а):мороз для разряженого акума гупителен так как при разряде плотность электролита падает и он просто напросто замерзает, тем самымым повреждая пластины, к томуже при низком разряде происходит бешаная сульфация...
выличить можно акум надо отогреть, сутки в тепле, а потом зарежать очень маленьким током гденибудь неделю(400 милиампер) после этого пластины оживут и на лето акума хватит но с приходом зимы
случится тоже самое!
и еше, не в коем случии не лзя наливать в разряженый акум новый электролит только после зарядки замерев плотность =)


Разряженный - всмысле?
Нормальный аккум был, ездил на нём, на заглушенной мафон не слушал)
Зарядник любой подойдёт? Или чо как? Не в теме вообще, как автоаккумы заряжать, зарядника нет.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rill » Сб фев 25, 2012 11:44 pm

rb338 писал(а):
Rill писал(а):мороз для разряженого акума гупителен так как при разряде плотность электролита падает и он просто напросто замерзает, тем самымым повреждая пластины, к томуже при низком разряде происходит бешаная сульфация...
выличить можно акум надо отогреть, сутки в тепле, а потом зарежать очень маленьким током гденибудь неделю(400 милиампер) после этого пластины оживут и на лето акума хватит но с приходом зимы
случится тоже самое!
и еше, не в коем случии не лзя наливать в разряженый акум новый электролит только после зарядки замерев плотность =)


Разряженный - всмысле?
Нормальный аккум был, ездил на нём, на заглушенной мафон не слушал)
Зарядник любой подойдёт? Или чо как? Не в теме вообще, как автоаккумы заряжать, зарядника нет.


ну лично я выстонавливал мертвые акумы от бллока питания стационарного компа, там жолтый это +12
вольт, ну и минус любой черный =)
так подрубал гдето на неделю мож и больше акум оживал =)
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Виктор 323 F IV » Вс фев 26, 2012 1:32 am

Rill писал(а):
rb338 писал(а):
Rill писал(а):мороз для разряженого акума гупителен так как при разряде плотность электролита падает и он просто напросто замерзает, тем самымым повреждая пластины, к томуже при низком разряде происходит бешаная сульфация...
выличить можно акум надо отогреть, сутки в тепле, а потом зарежать очень маленьким током гденибудь неделю(400 милиампер) после этого пластины оживут и на лето акума хватит но с приходом зимы
случится тоже самое!
и еше, не в коем случии не лзя наливать в разряженый акум новый электролит только после зарядки замерев плотность =)


Разряженный - всмысле?
Нормальный аккум был, ездил на нём, на заглушенной мафон не слушал)
Зарядник любой подойдёт? Или чо как? Не в теме вообще, как автоаккумы заряжать, зарядника нет.


ну лично я выстонавливал мертвые акумы от бллока питания стационарного компа, там жолтый это +12
вольт, ну и минус любой черный =)
так подрубал гдето на неделю мож и больше акум оживал =)

Кстати спасибо огромное что помог мне с запуском двигателя Я все сделал как ты говорил И завелась с пол тычка.. Извините что не потеме Но ты мне реально помог Спасибо Просто только в этой теме поимал тебя.. Продолжаем про акумы------> А если Через зарядник подзарежать он же сначала дает повышенное напряжение а потом постепенно Стрелка падает на амперметре И устроиство само посебе дает пониженное напряжение.. И акум Типа будет заряжен через дня 2 полночтью хотя как писал ранее мне всего лишь хватило на 5 раз завести машину а потом ушол из гаража и не снял клему работала только одна лампочка сигналки и все на утро пришел а она незаводиться
бендикс выплевывает просто трещит слышно что в зацеплении с маховиком а сил у него нехватает..
Виктор 323 F IV
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 12:00 am
Откуда: Старый Оскол

Сообщение yadoff » Вс фев 26, 2012 1:44 am

Виктор 323 F IV писал(а):И акум Типа будет заряжен через дня 2 полночтью хотя как писал ранее мне всего лишь хватило на 5 раз завести машину а потом ушол из гаража и не снял клему работала только одна лампочка сигналки и все на утро пришел а она незаводиться
бендикс выплевывает просто трещит слышно что в зацеплении с маховиком а сил у него нехватает..


дело в том что стартер при заводе берет на себя гораздо больше, чем восполняется генератором за 10 минут работы на холостых
соответственно за 5 стартов ты снова разрядил подубитый аккум
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение yadoff » Вс фев 26, 2012 2:28 am

Rill писал(а):выличить можно акум надо отогреть, сутки в тепле, а потом зарежать очень маленьким током гденибудь неделю(400 милиампер) после этого пластины оживут


вообще в старых советских зарядках был режим -- десульфатация
точно не помню принцип но примерно так: 1 полупериод зарядка, второй разрядка меньшим током (50Гц)
не знаю как это современным аккумам
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47