Запуск в мороз

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение alex-sticker » Ср фев 15, 2012 3:30 pm

а вот подскажите- вчера с утра не мог завестись, минут 30 пытался завести (градусов - 20 было) вечером поехал купил новый аккумулятор погода распогодилось -14 где то, поставил акум, со второго раза завелась. покатался, заношу акум домой, ночью -25 - 30. с обеда пытался завести - никак 2 раза выкручивал свечи - заливает. вечером делаю еще попытку - не заводится, снимаю крышку трамлера - уголек вровень с колодцем где он стоит - в магазине беру уголек от 9ки (хз точно от чего что то русское) по диаметру чуть больше и по длине, подтачиваю его - ставлю. пробую завести раза с 5го схватила но секунд через 5 заглохла... и дальше как и с утра крутит бодро а не заводится
в чем может быть причина такой плохой заводки - напишите пж какие датчики посмотреть стоит

пс - у нас у всех на крышке трамлера заначек митсубиси?


upd
блин!!!!!! целое утро пытался завести... под вечер пытаюсь завести - выкручиваю раз в 5й за день свечи и вижу картину - электрод спокойно крутится и так на всех 4х новых свечах, вкручиваю старые машина сразу заводится но работает неровно... минут через 10 глушу тут же пытаюсь завести и опять та же фигня - крутится но не схватывает... достало блин это(((
где копать? пока думаю (свечи, ВВ провода, трамлер, льют форсунки) что посоветуете


upd 2


купил нвые свечи - поставил завелась сразу, но тороит, пердит, прогревочные обороты держит 2000, потом упали до 1100, минут 10 помолотила и заглохла сама. тут же пытаюсь завести - не заводится... и свечу с первого цилиндра выкрутить не могу (((( такое ощущение что прокручивается
огромное желание облить ее бензином и поджеч нафиг
alex-sticker
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 1:00 am
Откуда: Абакан Хакасия

Сообщение Balodja » Ср фев 22, 2012 5:26 pm

я тоже проблему так и не нашол...... слава богу что морозы кончились
Balodja
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 12:00 am

Сообщение alex-sticker » Ср фев 22, 2012 5:36 pm

ага, морозы то кончились... но у меня так и не заводится, свечку победил кое как, крутиш стартером крутиш, иногда схватит, секунды 3 -5 помолотит и глохнет((( еше и сальник возле распреда потек(
alex-sticker
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 1:00 am
Откуда: Абакан Хакасия

Сообщение matequs » Ср фев 22, 2012 5:57 pm

надо смотреть топлмвную систему, может насос плохо качать
matequs
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:00 am
Откуда: Москва

Сообщение SmileDevil » Чт фев 23, 2012 9:45 am

alex-sticker писал(а):ага, морозы то кончились... но у меня так и не заводится, свечку победил кое как, крутиш стартером крутиш, иногда схватит, секунды 3 -5 помолотит и глохнет((( еше и сальник возле распреда потек(


кажется серьезно попариться нужно с машиной(
смотри ее внимательно,что,к сожалению,на морозе затруднительно.
мб бенз плохой?
да трамблер твой полу-самодельный мне не нравится.Раньше не подводила?
SmileDevil
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 12:00 am
Откуда: Ульяновск

Сообщение alex-sticker » Чт фев 23, 2012 10:06 am

дык она у меня недавно - купил и сразу морозы стояли я на ней ездил то всего раза 3 ( а тут козлить начала( погоню на днях на сто
alex-sticker
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 1:00 am
Откуда: Абакан Хакасия

Сообщение SmileDevil » Чт фев 23, 2012 10:53 am

alex-sticker писал(а):дык она у меня недавно - купил и сразу морозы стояли я на ней ездил то всего раза 3 ( а тут козлить начала( погоню на днях на сто

эх тебя там обдерут.Готовь кошель.
Лучше сам,но это сложнее.
SmileDevil
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 12:00 am
Откуда: Ульяновск

Сообщение alex-sticker » Чт фев 23, 2012 10:58 am

да не - не должны, к знакомым поеду.
alex-sticker
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 1:00 am
Откуда: Абакан Хакасия

Сообщение Dok » Сб фев 25, 2012 6:04 pm

alex-sticker писал(а):ага, морозы то кончились... но у меня так и не заводится, свечку победил кое как, крутиш стартером крутиш, иногда схватит, секунды 3 -5 помолотит и глохнет((( еше и сальник возле распреда потек(


Дня четыре назад приехал с работы, лампочка бенза горела км 20, заправлюсь думаю с утра. Машину поставил попой на бугорок. Завожу утром работает 3-5 сек и глохнет. На стартере съехал с горки , машина завелась и благополучно доехала до бензаколонки. Ищи проблему в топлевной системе. Герконов не каких не стоят ?
Dok
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение alex-sticker » Сб фев 25, 2012 6:11 pm

Dok писал(а):
alex-sticker писал(а):ага, морозы то кончились... но у меня так и не заводится, свечку победил кое как, крутиш стартером крутиш, иногда схватит, секунды 3 -5 помолотит и глохнет((( еше и сальник возле распреда потек(


Дня четыре назад приехал с работы, лампочка бенза горела км 20, заправлюсь думаю с утра. Машину поставил попой на бугорок. Завожу утром работает 3-5 сек и глохнет. На стартере съехал с горки , машина завелась и благополучно доехала до бензаколонки. Ищи проблему в топлевной системе Герконов. не каких не стоят ?


надо проверить (но тут есть одно но - у меня с этими бесполезными заводками уровень топлива упал
почти к миниму, масло сильно пахнет бензином и уровень его походу поднялся), а вот что такое герконы не понял я
alex-sticker
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 1:00 am
Откуда: Абакан Хакасия

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей и гости: 34