расход топлева в зимний периуд

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение Daiver » Вт янв 10, 2012 5:32 pm

Добрый день,форумцы
присоединяюсь к вам с моей машинкой Mazda 323f bg 89г 1.6
8кл
летом расход по трассе порядка 6 литров,город порядка 9литров
потом я поменял масло-внизу не смог открутить гайку дял слива,но в двигле масла почти не было-поэтмоу я просто залил нового 10w-40 лукойла SG/CD ,поменял антифриз-слил всю бяку которая была,залил нормального антифриза и поменял воздушный фильтр,старый был весь забит.Так же когда лил масло поменял масляный фильтр.Спустя неделю открыв капот,обнаружилось что из первой форсунки капает бенз-с другом шевельнули ее а он просто ударил струей как из под крана-разобрали все это дело,поменяли колечки-которые в рампу суются,та из которой полился бензин-в ней кольцо было меньше чем у других-в обещм когда меняли-заодно промыли форсунки,мыли подавая 6вольт и подсоединив шланг давали туда порядка 3-3.5 атмосфер от насоса.Поставили все-собрали скрутили,все хорошо,нигде не льется.В тот же вечер решили покрутить хх-что бы с 500та холостых поднять до 800.Радости моей небыло предела пока я не понялчто расход у меня стал 20литров на сотню-крутанули ХХ примерно обратно в 500 оборотов,и заменил термостат в этот же день-тк старый вышел из строя-был приоткрыт постоянно.В скором времени была поставлена зимняя резина 14 радиуса-шипов процентов 50 осталось в ней.И теперь мой расход составляет 13-14литров при спокойной езде.Самодиагностика выявила ошибку 15-Лямбда зонд.Если обнулить комп и опять диагностировать-Ошибки нет-проедусь,диагностирую-ошибка появляется.Сам лямбда зонд по тестеру реагировал достаточно адекватно.Так же чистилась дроссельная заслонка .Отсюда вопрос-куда ковырять что бы снизить расход-тк 14литров по городу меня мало устраиваетпри спокойном движении
на данный момент мысли-где то на соплях висит провод лямбда зонда до мозгов,или сам лямбда
сдохший
либо когда ХХ крутанули-угол сменился-а это явно лишние литры
температура на улице 0 градусов,очень редко бывает -5.прогревается машинка за 10минут стабильно
Daiver
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 1:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Woodoo » Вт янв 10, 2012 10:10 pm

тебе же кампутер сказал - лямбда
То что после сброса ошибки нет - нормально. Появляется не сразу.
Woodoo
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:00 am
Откуда: Севастополь

Сообщение dom1n1c » Вт янв 10, 2012 10:11 pm

Лямбду надо заменить это 100%, т.к она показывает ошибку после 1-2 часов работы двигла, не сразу..
Надеюсь вы винт ХХ крутили с перемычкой, если нет.. то нужно выставить заново с перемычкой и стробоскопом выставить угол зажигания..
Тут где то, есть тема в ней есть ссылка.. там все точно описано
dom1n1c
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение Daiver » Вт янв 10, 2012 10:16 pm

Винт ХХ крутили с перемычкой на заведомо прогретом двигателе когда вентилятор 2ва раза сработал на холостом обороте,это уже когда обратно понижали
первый раз когда повышали до 800оборотов делалось без перемычки=((

В этой же теме кто то писал что если лямбда сдохшая то комп ее не фиксирует,комп фиксирует только обрыв соединения лямбды с самим собой.Сама лямбда адекватно реагировала,когда тестером пробовали с нее показания снимать.

Собственно необходимость приобрести страбоскоп на будущее уже виднеется.Поэтому в ближайшее время думаю так и сделаю.КУплю страб и ЛЗ.
Если есть еще какие либо идеи-буду рад их услышать=)
Daiver
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 1:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Woodoo » Вт янв 10, 2012 10:26 pm

у тебя же зафиксировал? а обрыва не было. Ты не тестером пробуй, а осциллографом и при движении. Я именно так делал. И отказ обнаружился через 20-30 минут езды - появилась отрицательная постоянная составляющая в следствии разгермитизации лямбды, что понималось компом как бедная смесь и он пытался что есть мочи ее обогатит. Так что тестер - еще не показатель.
Woodoo
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:00 am
Откуда: Севастополь

Сообщение Daiver » Ср янв 11, 2012 12:37 pm

спасибо за ответ.Осцилографа у меня нет.попробую пока просто отключить эту лямбду,посмотрю на результат.Если будет возможность осцилограф позаимствовать у кого то,подключусь,тоже посмотрю что там покажет.
Об изменениях отпишусь
Если что я в теме :)
Daiver
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 1:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Rill » Ср янв 11, 2012 12:49 pm

гыгыг вы с осцылографом напомнили мне один пост на какомто форуме

xx: качество работы уся немного удручает. в частности, подключаю усь к мп3 плееру или компу.
проблема в следующем. при сигнале от компа идет фон, причем нехилый такой. осцилла нет, на слух - примерно 1-3 Кгц с амплитудной модуляцией на 50гц.
yyy: это вы все на слух определили ?
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Daiver » Ср янв 11, 2012 1:34 pm

=)))ну чуточку иная ситуация
тут мы определяем не на слух что да как изменяется,а
по показаниям-если допустим лямбда вводила комп в заблуждение и он давал лишние литра этак 3,то это будет заметно,с учетом того что стиль езды не меняется
Daiver
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 1:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Daiver » Чт янв 12, 2012 7:35 pm

отключил сегодня лямбду(разъединил фишку)комп нужно обнулить или хай с ним?
Daiver
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 1:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Daiver » Вс янв 22, 2012 3:25 am

Итог с отключенной лямбдой и ХХ на 500
расход 14литров на сотню зимой....=( печально и грустно

с учетом того что еду аккуратно-переключения-0-15 1я 15-25 2я,25-45 3я,45-60 4я
Daiver
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 1:00 am
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron