Плавают обороты

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение yadoff » Вс май 29, 2011 8:59 pm

Стас писал(а):Скинул фишку с клапана холостого хода каторый на ДЗ нечяго неизменилось как держала 2 тыщи так и держит...наверное отсюда вывод что он просто неработает!пральна мыслю!?и ещё такой вапросик,а может из за датчика температуры обороты так гнать!?я так понял у нас один датчик на приборку,патом термовыключатель на карлсона,и двух контактный на мозги...


значит скорее всего клапан завис в одном положении и не пашет
от датчика температуры обороты не зависят, только от количества воздуха поступаемого в двиг
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Rill » Вс май 29, 2011 9:16 pm

вобшем дела такие,
промыл как смог ДЗ
нижнию часть было не открутить ибо у одного болта сорван шлиц...
ну я карбо клинером хорошо там все продул, потом посмотрел на свет и оказалось что не закрывает доконца заслонку шель, тут я применил грунт и закрасил шели все ок!
поставил ДЗ обратно
воткнул TEN-GND
завел накрутил обороты но почемуто устойчево работает только 900 ну да ладно....
вынимаю перемычку и движка разгоняется до 1500 об,
если накрутить без перемычки то тоже 900 ниже ваше жесть при 900та тоже не айс обороты плавают + - 100


Чо делать???
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Механик » Пн май 30, 2011 6:24 am

Стас писал(а):Скинул фишку с клапана холостого хода каторый на ДЗ нечяго неизменилось как держала 2 тыщи так и держит...наверное отсюда вывод что он просто неработает!пральна мыслю!?и ещё такой вапросик,а может из за датчика температуры обороты так гнать!?я так понял у нас один датчик на приборку,патом термовыключатель на карлсона,и двух контактный на мозги...


Обороты в могут не падать из за проблемы с датчиком - корректором холостого хода (только вчера сам решил такую проблему). Завел - 2 тысячи, стрелка температуры пошла - 2 тысячи, а к моменты полного прогрева потихонечку падали до 1.5. Поменял датчик и дроссель в сборе на заведомо исправный - не помогло. После во время прогрева двигателя молотком (не сильно) постучал по корректору х.х. он находится на верхней части впускного коллектора и выглядит в форме бочка, к нему подходят 2 резиновых шланга и крепится на 4 болтах. Вобщем сразу увидишь. После того как я по нему постучал обороты упали, нажал на газ - снова повисли на 2 тыс., постучал норма для прогрева. В этом клапане есть перепускной клапан х.х. и система типа термостата, вот эту собственно систему и подклинивало. После замены клапана целиком - обороты в пределах нормы.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Механик » Пн май 30, 2011 6:34 am

Rill писал(а):вобшем дела такие,
промыл как смог ДЗ
нижнию часть было не открутить ибо у одного болта сорван шлиц...
ну я карбо клинером хорошо там все продул, потом посмотрел на свет и оказалось что не закрывает доконца заслонку шель, тут я применил грунт и закрасил шели все ок!
поставил ДЗ обратно
воткнул TEN-GND
завел накрутил обороты но почемуто устойчево работает только 900 ну да ладно....
вынимаю перемычку и движка разгоняется до 1500 об,
если накрутить без перемычки то тоже 900 ниже ваше жесть при 900та тоже не айс обороты плавают + - 100


Чо делать???

Я всегда выставляю обоноты без перемычки.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Стас » Пн май 30, 2011 9:16 am

Механик писал(а):Обороты в могут не падать из за проблемы с датчиком - корректором холостого хода (только вчера сам решил такую проблему). Завел - 2 тысячи, стрелка температуры пошла - 2 тысячи, а к моменты полного прогрева потихонечку падали до 1.5. Поменял датчик и дроссель в сборе на заведомо исправный - не помогло. После во время прогрева двигателя молотком (не сильно) постучал по корректору х.х. он находится на верхней части впускного коллектора и выглядит в форме бочка, к нему подходят 2 резиновых шланга и крепится на 4 болтах. Вобщем сразу увидишь. После того как я по нему постучал обороты упали, нажал на газ - снова повисли на 2 тыс., постучал норма для прогрева. В этом клапане есть перепускной клапан х.х. и система типа термостата, вот эту собственно систему и подклинивало. После замены клапана целиком - обороты в пределах нормы.

Я так понял ты про него говоришь!?
Изображение
ТЯжка будет подобраться....но будем пытаться!
Стас
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:00 am

Сообщение Механик » Пн май 30, 2011 12:51 pm

Я не обращал внимания где он находится на моторе 1.6
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Стас » Пн май 30, 2011 2:35 pm

Механик писал(а):Я не обращал внимания где он находится на моторе 1.6

ну ты про него гаварил!?Ну у меня на 1,8 DOHC он там же!)))))ну имееться в виду тоже внизу!)
Стас
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:00 am

Сообщение Механик » Пн май 30, 2011 6:34 pm

Стас писал(а):
Механик писал(а):Я не обращал внимания где он находится на моторе 1.6

ну ты про него гаварил!?Ну у меня на 1,8 DOHC он там же!)))))ну имееться в виду тоже внизу!)

Да, на 2вухвальном он снизу под впускны коллектором.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Rill » Пн май 30, 2011 6:41 pm

эмм, у меня его ваше нету, потому как видать какойто дикий колектор впускной стоит с другой мазды да и голова тоже не от гт....
Изображение
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Механик » Пн май 30, 2011 6:43 pm

Rill стоять должен, посмотри снизу, под впускным коллектором.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6