Плавают обороты

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение D.K. » Сб май 21, 2011 9:46 pm

Господа, подскажите. Даже на прогретом двигателе стоят прогревочные обороты. 1750 об. мин. и даже 2000 об. мин.
При запуске холодного двигателя обороты 1500. По мере прогрева повышаются до указаных выше.

Перелопатив форум, рецепта лечения так и не нашёл. Дросельную заслонку чистил( на просвет была щель, грунтовкой устранил), клапан холостого хода чистил, клапан расположенный на впускном коллекторе чистил( проверял работоспособность, путём охлаждения- нагрева, работает).

Иногда, когда на улице очень сыро, машина ведёт себя как надо. Завелись, обороты прогревочные(1750), по мере прогрева постепенно падают до нормы(750). Немного поездив, хорошо прогревшись, стоя на холостых(750), раздаётся щелчёк и обороты подскакивают до 1750.
Пока холостые в норме, отключал разьём на клапане хх, обороты повышаются до 1750, подсоединяю, падают до нормы(750).
Как решить проблему?
D.K.
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 12:00 am
Откуда: Беларусь, Гомельская обл.

Сообщение dshabal » Вс май 22, 2011 7:08 am

Алекс79 писал(а):вРОДЕ дачик заслонки накрывается из за этого и плавают частенько бывает


В этом датчике ломаться нечему, он вечен
dshabal
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:00 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Стас » Сб май 28, 2011 5:10 pm

Парни такой вапросик..ХХ держиться как на прогреве 2000,даже когда двигатель нагретый всё ровно 2000...винт регулировочный ДПДЗ уже вкручен по полной...подскажите в чём беда..как можно проверить или устранить!!!!
Стас
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:00 am

Сообщение yadoff » Сб май 28, 2011 5:14 pm

Стас писал(а):Парни такой вапросик..ХХ держиться как на прогреве 2000,даже когда двигатель нагретый всё ровно 2000...винт регулировочный ДПДЗ уже вкручен по полной...подскажите в чём беда..как можно проверить или устранить!!!!

посмотри заслонку на просвет
ну и может клапан завис?
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Стас » Сб май 28, 2011 5:23 pm

Yadoff писал(а):
Стас писал(а):Парни такой вапросик..ХХ держиться как на прогреве 2000,даже когда двигатель нагретый всё ровно 2000...винт регулировочный ДПДЗ уже вкручен по полной...подскажите в чём беда..как можно проверить или устранить!!!!

посмотри заслонку на просвет
ну и может клапан завис?

Заслонка норм!!!!!клапан чяго!?
Стас
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:00 am

Сообщение Те}{ник » Сб май 28, 2011 8:16 pm

Похоже Yadoff
имел ввиду "амортизатор" дросельной он же клапан. Который не дает дроссельной заслоке бится и закрывает плавно. Бывает такое что на нем рвется или слезает и там набивается грязь либо просто окись. Егт клинит и он не дает закрыватся нормально дросселю. Сам клапан находится прям на дроссельной заслонке ввыиде грибка с ножкой об него упирает полумесяц к которому подсоединен трос газа. Посмотри может и в нем проблема. ( у меня он был забит грязью от чего заслонка раз на раз не закрывалась полностью)
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение Алекс79 » Сб май 28, 2011 8:47 pm

dshabal писал(а):
Алекс79 писал(а):вРОДЕ дачик заслонки накрывается из за этого и плавают частенько бывает


В этом датчике ломаться нечему, он вечен

Может я в прошлом веке радился и не вкурсях что вечный двиготель уже изобрели может просвитишь?
Алекс79
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 1:00 am
Откуда: Астана

Сообщение yadoff » Вс май 29, 2011 2:44 am

Те}{ник писал(а):Похоже Yadoff
имел ввиду "амортизатор" дросельной он же клапан.

Да кстати тоже вариант, у меня так было когда упорный болтик который в аммортизатор упирается от вибрации открутился немного
а клапан я имел ввиду этот:
Изображение
ну и клапан холостого хода не мешало бы проверить, просто скинуть с него фишку и посмотреть если что-то меняется
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Стас » Вс май 29, 2011 4:08 am

Yadoff писал(а):
Те}{ник писал(а):Похоже Yadoff
имел ввиду "амортизатор" дросельной он же клапан.

Да кстати тоже вариант, у меня так было когда упорный болтик который в аммортизатор упирается от вибрации открутился немного
а клапан я имел ввиду этот:
Изображение
ну и клапан холостого хода не мешало бы проверить, просто скинуть с него фишку и посмотреть если что-то меняется

Акей проверю....тока тяжка без ямы добираться до него!))))Спасибо за ответы...буду надеяться что это поможет!)
Стас
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:00 am

Сообщение Стас » Вс май 29, 2011 2:48 pm

Скинул фишку с клапана холостого хода каторый на ДЗ нечяго неизменилось как держала 2 тыщи так и держит...наверное отсюда вывод что он просто неработает!пральна мыслю!?и ещё такой вапросик,а может из за датчика температуры обороты так гнать!?я так понял у нас один датчик на приборку,патом термовыключатель на карлсона,и двух контактный на мозги...
Стас
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:00 am

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10