Плавают обороты

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение yadoff » Пн апр 04, 2011 10:05 pm

да как бы никто не придирался :)
победил проблему -- супер

щас сам перечитал тему там по-ходу при 0.4 первый контакт должен разомкнуться, а при 0.7 второй замкнуться
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение 8648132 » Вт апр 05, 2011 8:52 am

придераюсь я сам)!)
про дпдз:
на хх, замкнуты 2 нижних,
при нажатии на педаль (примерно 1см) размыкаются все
2 верхних контакта замыкаются только когда педаль нажата практически полностью.


и всё таки я сделал так, что размыкание происходит прямо при дотрагивании до педали.
тоесть только нажал, газ сразу добавился, разгон сразу быстрый,
а зато когда отпускаешь педальку, сразу не размыкаются!! и носом не клюет, и это из за той штуковины, которая плавно опускает заслонку


Вы тут еще думали как работает рхх. так вот это тож обычный толи моторчик толи втягивающее реле, работать начинает от 2х вольт на контакты, в одну сторону заслонка там закрывала отверстие, в другую открывала. для педантичных мойщиков можно еще и там чутка помыть)


да, кстати я вспомнил как это всё началось. появился вопрос, почему сама не добавляет газа? кпримеру когда трогаешься не нажимая газ, ее колбасит как говно, и еле еле еле можно сдвинуть с места плавно плавно нажимая сцепление. и едешь на пустом, машина еле тащится на 1ой передаче. а на второй вообще останавливается. помню в другой машине она сама добавляла чутка. и ехала довольно стабильно.
и еще когда с горки катишься на нейтралке, то газ сам поднимался, а на этой висит на холостых. может так и должно быть?
8648132
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:00 am

Сообщение yadoff » Вт апр 05, 2011 10:00 am

8648132 писал(а):придераюсь я сам)!)
про дпдз:
на хх, замкнуты 2 нижних,
при нажатии на педаль (примерно 1см) размыкаются все
2 верхних контакта замыкаются только когда педаль нажата практически полностью.


подожди, а ты где зазоры выставляешь?
нужно в самой дроссельной заслонке с шупом на 0.4мм и 0.7мм
вот здесь (с) perchic1
Изображение

без щупа и с шупом вплоть до 0.4мм первые контакты замкнуты,
с шупом на 0.7мм они должны разомкнуться
вторые замыкаются при полностью открытой заслонке
и всё таки я сделал так, что размыкание происходит прямо при дотрагивании до педали.
тоесть только нажал, газ сразу добавился, разгон сразу быстрый,
а зато когда отпускаешь педальку, сразу не размыкаются!! и носом не клюет, и это из за той штуковины, которая плавно опускает заслонку


ну в принципе так и должно быть

да, кстати я вспомнил как это всё началось. появился вопрос, почему сама не добавляет газа? кпримеру когда трогаешься не нажимая газ, ее колбасит как говно, и еле еле еле можно сдвинуть с места плавно плавно нажимая сцепление. и едешь на пустом, машина еле тащится на 1ой передаче. а на второй вообще останавливается. помню в другой машине она сама добавляла чутка. и ехала довольно стабильно.
и еще когда с горки катишься на нейтралке, то газ сам поднимался, а на этой висит на холостых. может так и должно быть?


а другая машина не была дизелем? ;)
там трогайся хоть как на автомате, а бензиновые именно так себя и ведут, нужно подгазовавыть, на хх сама тянуть не будет

и обороты в нейтралке должны быть на ХХ, неважно с горки или нет
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение 8648132 » Вт апр 05, 2011 11:05 am

Ты прав я не там мерял) я сунул щум в саму заслонку. пока не упрется) вот лошара.. так можно и попортить ведь думал. но раз все делают то можно..))))

значит так как у меня сейчас стоит так и правильно я думаю..


была деу нексиа, и поло

там комп сам добавляет. вот кпримеру под горочку стоишь, и отпускаешь потиху сцепление, а движок сам добавляет, потом тупо тормоз отпускаешь а она начинает ехать вверх без газа!

но сейчас яс понимаю что не все такие ..наверно в этой такого нету

интересно если я форсунки почищу, у меня будет как у вас до 4 тыщ подпрыгивать резко? как это вообще устроить..
8648132
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:00 am

Сообщение Те}{ник » Вт апр 12, 2011 9:24 pm

И так хочу поделиться проделанной работой. Много проделано с машиной и наконец я дошел до подкапотного пространства. Была такая вот проблема. На прогретом двигателе обороты сначала сидели как вкопанные где то 800. Но как только поработаешь газом во первых они зависали на 1200 и висели там ( иногда минуты две и опускались) а иногда просто начинали плавать 900-1200 и через некоторое время успокаивались. Решил я с этим разобраться. Почитал наш форум полазим по другим собрал инфу и полез в дроссельную заслонку так как на каком то сайте прочитал что дроссельная заслонка еще с завода промазана грунтом можно так сказать. Для того чтоб прилигала плотно сама заслонка и устранить подсос воздуха. На некоторых машинах такого нет например как было у моего отца на вольве у него холостой ход регулировался положением заслонки, у нас же все обстоит по другому за это отвечает отдельный блок на самой заслонке со своими датчиками. Рассказывать не буду как снимать саму заслонку там ничего сложного нет. Открутив все и сняв пришел в некий ужас от ее состояния она вся была захаркана маслом из патрубка который идет от крышки головки. По этому вопросу тоже много читал. На сколько помню это япошки сделали для болеечистого выхлопа
и картерные газы второй идут по этой трубке на дожиг. Задумал о масло уловители или заглушить ее. Но глушить ее нельзя а у масло уловителя есть последствия. Но это один из вопросов. Что же я сделал с заслонкой ( жаль не сфоткал ее состояние как только открутил ее) впервую очередь отмыл ее о все что ам на нее осело. И пошел смотреть ее на свет и вот что я увидел.
Изображение
Снизу и сверху существуют щели которых быть не должно. В одной из прочитанных мной статей один мужик уже себе устранял такую проблему кисточкой типо белочка №1 и грунтом Боди (969).
Приобрел и я себе такой отдав сущие копейке за литровую банку.
Изображение
Около 250р за литровую банку и 7 рублей за кисть. Столько грунта нам не надо. Нам потребуется только граммы.
Берем кисть открываем банку с грунтом и аккуратно по контуру самой заслонки начинаем наносить грунт по родному серому.( предварительно конечно же все это дело обезжирив) Даем этому делу подсохнуть чтоб грунт схватился и аккуратно открываем заслонку. Грунт сломается как раз по контуру заслонки, лишнее отвалится, а то что нужно останется. Эту операцию мы проделываем дважды. И оставляем заслонку чтоб грунт высох до конца. И вот чтот у нас должно получится. Так выгляди моя после обработки грунтом уже высохшая направленная на лампочку для того чтоб показать что щелей тех что были нет.

Изображение.
Далее я занялся амортизатором дроссельной заслонки. У меня а точнее еще у бывшего хозяина с него слез пыльник и туда набилось грязи и и пыли. Его я тоже промыл карбклинером ипшикнул выдешкой. Поразробатывал его пальцем надел на него правильно и удостоверился в том что он быстро возвращается на свое место.
Далее несем и ставим ее на место. Прокладка родная у меня закаменела и я ее выкинул. Посадочное место обезжирил и нанес туда тонкий слой герметика, подождал пока он подсохнет и поставил заслонку на место. После установки не стал заводить машину и перенес процедуру проверки на вечер следующего дня. Дабы в мерах предосторожности дать герметику полностью схватиться. На следующий день завел машинку. Подождал пока она прогреется. Как только маська прогрелась обороты тут же упали на 800. По работав газом юросил его обороты упали на 1000 секунды две-3 держались на 1000 птом опустились на свои законные 800. Подвисаний пока не замечено и плавания оборотов тоже. В принципе думаю что и не должны они прыгать так как устранен подсос воздуха. В общем работой доволен как слон.
Принимаю критику и ваши советы может я что то и не учел при ремонте. Скажу сразу что правую часть заслонки та что отвечает за холостые которую разбирал перчик
я не трогал вообще, только промыл.
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение dshabal » Вт апр 12, 2011 9:43 pm

критика: размер фотографий + данная процедура уже была описана на форуме. Так что баян что ли)))
dshabal
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:00 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Те}{ник » Вт апр 12, 2011 10:11 pm

Фотки я поправил. Если не кому не надо завтра утром удалю. Видать я где то пропустил страницу по такой же проделанной работе.
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение dmitriy-dialog » Ср апр 13, 2011 7:13 am

нормуль..пущай будет..когда мы перебирали заслонки в прошлом году, много флудили по незнанию и теперь там ногу сломишь..
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Макс » Ср апр 13, 2011 9:27 am

Ребята подскажите а вот у меня нет арматизатора дросленной заслонки! У меня двигло 1.6 инж 16v сохч!зачем он нужен?и должен он там стоять вообще?
Макс
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:00 am
Откуда: Одесская обл. город Белгород-Днестровск

Сообщение Те}{ник » Ср апр 13, 2011 12:48 pm

когда ты резко нажимаешь на газ, а потом бросаешь его, пружина начинает возвращать дроссель в закрытое положение. если амортизатора нет, то происходит удар, так как пружину ничего не удерживает. Дроссель бьется, и со временем на мой взгляд
это все может привести к люфтам в дросселя. А когда амортизатор стоит заслонка при закрытие упирается об него и он уже мягко ее доводит до закрытого положения из за чего и происходит эффект подвисания оборотов пока амортизатор доводит заслонку.
Так что стоять он должен. А куда ты свой дел?
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20