Шрус наружний, замена.

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение yadoff » Вс мар 20, 2011 3:40 am

Felix писал(а):но нашел вариант намного лучше по качеству и в те же деньги - фирма HDK, номер MA-26
Как поменяю - отпишусь о впечатлениях


Я такие ставил
левый поменял при покупке афто 140 тыщ назад,
месяц назад его же сменил на такой же (но сдох т.к. пыльник порвался)
правый до сих пор был оригинал, но уже захрустел, купил тоже HDK еще не поставил

есть одно но, когда ставил новый взамен сдохшего, вал в нем чуть люфтил, пару микрон но руками ощущается, старый что снял четко вставал, фирма та же номер тот же, хз с чем связано, 7 лет назад их лучше делали? :)

в остальном нареканий нет
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Woodoo » Вс мар 20, 2011 10:44 am

Felix писал(а):Хотел заказывать себе наружный шрус Japan Cars (PASCAL) G13017PC,
но нашел вариант намного лучше по качеству и в те же деньги - фирма HDK, номер MA-26
Как поменяю - отпишусь о впечатлениях


Не подскажешь как узнал нужный код HDK (тот что MA-26)?
У меня 323F BG 1.6 B6, EGI, Model No: BB2N, VDS BG14E2, VIN - JMZBG14E200731762

Я так понял в
PDF-каталоге используется именно VDS? Но моего там нет.
Прошерстил все B6 - почти все 4WD. Похожего на мой нет.
Из ближайших BG6SP с ШРУСом MA-09... Но кажется не оно
Woodoo
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:00 am
Откуда: Севастополь

Сообщение perchic1 » Вс мар 20, 2011 11:24 am

Твой шрус наружний HDK MA-09 я по вину и интернету проверял, а MA-26 не твой
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Woodoo » Вс мар 20, 2011 9:59 pm

Может не совсем по теме, просто не нашел куда написать

С mazda-auto.ru
Когда у меня были такие же симптомы, я тоже не могла поверить в поломку шруса, тем более, что за 2 месяца перед этим поменяла пыльники , которые были еще не порванные. Но увы, оказался шрус. Машину подняли на подъемник, завели, вывернули колеса до упора, дали газа и стали притормаживать. Этот стук и вылез. А ведь я тоже думала на амортизаторы, но все оказалось банально просто. Шрус - 1200руб., работа 200 руб. И облегченный вздох


Сегодня проделал выделенное жирным. Ничего не получилось. Правое колесо, ШРУС которого предположительно сдох (стучит на левых поворотах), вообще не крутиться и, соответственно, не стучит. Крутится только при прямых колесах и без тормозного усилия. Во всех остальных случаях (поворот колеc, нажатие тормоза) - не крутится.
Woodoo
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:00 am
Откуда: Севастополь

Сообщение perchic1 » Вс мар 20, 2011 10:05 pm

Woodoo какие выводы? я как то сразу понимаю когда наружний шрус, и в нашей деревне за 200 руб, в поле рядом не сядуд ср.ть, извините. Шрус брал за 800 руб, а меняли за 700 руб. Сам не сменил бы, че могу, сам делаю. В сервисе корячились 30 мин гайку ступицы не могли свернуть. Благо шрус выбили с вала за 7 мин.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Woodoo » Вс мар 20, 2011 10:38 pm

perchic1, вполне логичная цепочка рассуждений заставляет прийти к выводу, что это не ШРУС - раз указанная выше проверка не выявила стук, то можно сделать вывод что это не ШРУС. Но, конечно, не факт.
ШРУС у нас стоит 500-600 грн (2000 ваших рубленых). Не дешево. Так что хочеть убедиться, что это именно ШРУС.
Woodoo
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:00 am
Откуда: Севастополь

Сообщение yadoff » Вс мар 20, 2011 11:24 pm

Woodoo писал(а):Сегодня проделал выделенное жирным. Ничего не получилось. Правое колесо, ШРУС которого предположительно сдох (стучит на левых поворотах), вообще не крутиться и, соответственно, не стучит. Крутится только при прямых колесах и без тормозного усилия. Во всех остальных случаях (поворот колеc, нажатие тормоза) - не крутится.


я что-то не понял смысл такой проверки, что значит не крутится??
а как оно ездит?

идея в том что бы при вывешенном авто, заведенном двигалете, поставленной передаче и вывернутых колёсах тормозом эмитировать нагрузку

а что значит не крутиться я не догоняю...
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Евгений » Пн мар 21, 2011 1:29 am

Я че то тоже не понял - как это не крутится? Единственное как можно объяснить твое "не крутится" на подъемнике, это то что при нажимании на тормоз правое колесо блокируется сильнее левого и именно из-за этого (дифференциал) оно и не крутится, соответственно никакого треска ты и не услышишь.
Евгений
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 1:00 am
Откуда: Северодвинск

Сообщение Woodoo » Пн мар 21, 2011 9:23 am

Евгений писал(а):Я че то тоже не понял - как это не крутится? Единственное как можно объяснить твое "не крутится" на подъемнике, это то что при нажимании на тормоз правое колесо блокируется сильнее левого и именно из-за этого (дифференциал) оно и не крутится, соответственно никакого треска ты и не услышишь.


да, скорее всего именно так. Соответственно попутный вопрос - почему такое происходит?
Такое поведением дейтсивтельно частично описывается разным тормозным усилием на колесах.... хотя тормозная система одна и давление там одно... спишем на колодки. Но при отсутствии тормозного усилия и повороте колес в любую сторону правое опять останавливается (не моментально блокируется).

Кстати на нейтрально передачи колеса должны вращаться абсолютно свободно??? Проворачиваю колесо и явно чувствую сопротивление. Оно не большое, но отчетливо отличается от свободного вращения.

И еще - должен ли дифференциал
отключаться от колес на нейтралке? Т.е. на нейтралке колеса крутятся абсолютно независимо, а на передаче -
в разные стороны (как и положено при дифф.).

Так же четко чувствуется вращательный люфт дифференциала на передаче (т.е. сначала колесо проварачивается совсем малость само, а уж потом второе колесо начинает вращаться в другую сторону).
Woodoo
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:00 am
Откуда: Севастополь

Сообщение yadoff » Пн мар 21, 2011 11:29 am

Woodoo писал(а):Но при отсутствии тормозного усилия и повороте колес в любую сторону правое опять останавливается (не моментально блокируется).


ну тогда это проблемы с дифференциалом

а ты кстати не проверил у тебя внутренний шрус случаем не выскочил из коробки?
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31