Шрус наружний, замена.

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение dom1n1c » Ср янв 19, 2011 12:02 am

У меня тоже круглые..
Могу сфоткать... валяется еще в гараже 2 привода
dom1n1c
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение Те}{ник » Ср янв 19, 2011 12:06 am

Во уже проясняеться что точно по разному у всех. может на днях сгоняю до машины тоже буду точно знать какой у меня
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение labeo » Ср янв 19, 2011 12:22 am

В общем то, если и наружный и внутренний пыльник круглые, то и сами ШРУСы внутренние как и внешние - шариковые.
А если треугольные - то там трипод. Насколько я читал/сталкивался
- триподы на ручке, шарики - на автомате. Может есть возможность менять сами внутренние с автомата на ручку - т.е. посадка в шестернях диффа одинаковая?
Джаст мысли вслух...
labeo
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Евгений » Ср янв 19, 2011 12:30 am

У меня внутренние - трипоиды, наружние шариковые, но пыльник на внутреннем круглый (кто то вроде выкладывал фото такого шруса). Коробка механика.
Евгений
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 1:00 am
Откуда: Северодвинск

Сообщение Matvei » Ср янв 19, 2011 11:21 am

Так у меня снаружи он круглый тоже, а внутри по форме привода.
Matvei
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:00 am
Откуда: Belarus

Сообщение Kirson » Ср янв 19, 2011 9:29 pm

labeo писал(а):В общем то, если и наружный и внутренний пыльник круглые, то и сами ШРУСы внутренние как и внешние - шариковые.
А если треугольные - то там трипод. Насколько я читал/сталкивался
- триподы на ручке, шарики - на автомате. Может есть возможность менять сами внутренние с автомата на ручку - т.е. посадка в шестернях диффа одинаковая?
Джаст мысли вслух...

Нет, Нет! По пыльнику нельзя определить трипод или шариковые. Чтобы стояли шариковые должна быть согласована идеально длинна, то есть на триподах вал может ходить влево\вправо. На шарике нет. Не знаю точно, но мне кажется на автомате тоже внутренние трипоидные.
Вот оба трипоидные, хотя внешне разные:
Изображение
Изображение


И пыльники оба круглые с внутренней стороны!

Те}{ник, тебе нужно либо узнать точно фирму ШРУСа внутреннего и заказать к нему его же фирмы пыльник (так надежнее), либо подбирать на глаз, имея на руках привод :lol:
Kirson
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Те}{ник » Ср янв 19, 2011 10:35 pm

Kirson да понимаеш мне ни то не то не возможно менять буду далеко от дома на подъемнике так как доа без ямы не айс. Щас вот облазил опять катологи по вину выдает что он не трипоид а круглый обычный да и пыльник я смотрел на свою по вину тоже круглый.
посмотрим что придет вот скоро а там будем посмотреть. Надеюсь все правильно приде.
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение Kirson » Ср янв 19, 2011 10:41 pm

Те}{ник писал(а):Kirson да понимаеш мне ни то не то не возможно менять буду далеко от дома на подъемнике так как доа без ямы не айс. Щас вот облазил опять катологи по вину выдает что он не трипоид а круглый обычный да и пыльник я смотрел на свою по вину тоже круглый.
посмотрим что придет вот скоро а там будем посмотреть. Надеюсь все правильно приде.

Если по ВИНу - то мало вероятности ошибится, а вот аналоги брешут часто) Мне аналог ASVA не подошел, хотя идет по ВИНу(
Вобщем, желаю тебе удачи в этом не легком деле! :!:
Kirson
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Те}{ник » Ср янв 19, 2011 10:56 pm

Спасибо. Вообще жду не дождусь пока
мою малютку покрасят уже достало. Джамшуты растянули сварку обработку дна и покрасску уже на 2 месяца. крайний срок вот в конце этого месяца и начнется глабальный ремонт продолжение запчастей которые ждут машину куча. Народ местный меня уже жахается я до этого с под нее не вылазил а теперь так вообще пока не доведу до того что хочу. :D
:D
:D
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение Те}{ник » Чт янв 20, 2011 9:04 pm

Сегодня наконец попал до машины. шрус трипоид. Теперь жду что придет по заказу.
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37