Ремонт молдингов лобового стекла.

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение Те}{ник » Ср дек 22, 2010 10:16 pm

Для начала
обрезаю все что у меня натекло и по вытекало лишнее . Эбоксидка твердая как камень пришлось отпиливать пилкой по металуИзображение Изображение
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение perchic1 » Ср дек 22, 2010 10:21 pm

ждем еще, как зачистишь и тд
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Те}{ник » Ср дек 22, 2010 10:25 pm

Верхний молдинг тот что на прошлой фотке я склеивал из кусочков и видно на нем наплывы эбоксидки которые надо будет убрать в дальнейшем. Пока все отложив я занялся шпаклевкой. Автомобильные шпатели мне конечно в помощь, но всетаки как она противно кладеться с волокнами. ну да ладно дальше. Решил положить пока один слой. так как надо выгодать толщену и
равномерно все
распределить. не стал все сразу
так как слой будет толстый и сохнуть будет плохо.
Прежде чем ложить обработал все растворителем. Пока все сохло занялся снятие наплывов с второго молдинга. И получилось очень даже. жесткость есть очень хорошая. все жашкурил до матового цвета дальше буду грунтом красить. вот результат пока что получилось
Изображение и вот так изнутри Изображение[/list]
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение Те}{ник » Ср дек 22, 2010 10:27 pm

Конечно фотка получилась не очень вплане того как выглядит шпакля так как она белая фотик ее засветил. но это пока один слой если время буедт завтра положжу второй потом буду зачищать.
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение Те}{ник » Ср янв 05, 2011 7:50 pm

И так всех для начала с наступившим.))) Сегодня дополз до молдингов. Буду постепенно выкладывать процесс. Вот сегодня шкурил Изображение начал проявляться облик самого молдинга как надо. Вот фотка его нынешнего состоянияИзображение.
Следующий этап будет окончательная шлифовка мелкой шкуркой. Надо будет еще сгонять до машины питулить его чтоб выяснить как подрезать. А там можно красить
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение Те}{ник » Сб янв 22, 2011 5:21 pm

Выкладываю постепенную работу. покрыл грунтом один из имолдинговИзображение
Потом покрасил это все черным металиком вот так получилось

Изображение
Изображение
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение labeo » Сб янв 22, 2011 5:27 pm

Мастер :) С первого раза? А то свои под фарами раза три перекрашивал :) лачил раза 2? Тепло так что ли, что красишь?
ой, много вопросов
:oops:
labeo
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Те}{ник » Сб янв 22, 2011 6:23 pm

Ну да с первого. Опыт наработан еще на мопедах. Перебирал красил шкурил с нуля. Конечно не
обошлось без косяков. Вроде уже все, высохла, взял в руку и на краске остался отпечаток. Еле заметный конечно но все равно не приятно. Видать краска еще мягкая была. Брал краску уже с лаком. Покрывал все в 4 слоя. А так температура позволяет 15 градусов так, а на солнце прижаривает.
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение Игорь » Сб янв 22, 2011 10:34 pm

хорошо получилось...
Игорь
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение GoodWin » Вс янв 23, 2011 9:57 pm

молодец!!!отлично получилось!!!
я вот кстати тоже начал их потихоньку восстанавливать еще осенью!!!но все не как не находилось время их закончить!!!!но благо сейчас выкраил немного и наконец доделал!!!только я делел без сеток!!просто брал стеклоткань,эпоксидку и вперед!!вылепливал по чуть-чуть,пытаясь повторить форму!!!!потом брал стеклоткань сатинового плетения(как бы усиливал изнутри)и проклеивал его первым слоем, т.к. он отлично повторяет все неровности,затем поверх обычной стеклотканью и потом опять сатиновой!!!!ушек под крепление к автомобилю у меня тоже не хватало,я их повторял с уцелевших!!брал фольгу ,засовывал в ухо,высовывал и потом вылепливал со со стеклоткани их там,где они должны быть!!!кстати всю стеклоткань нарезал небольшими кусочками и перед нанесение непосредственно на пластик,предварительно зашкуривал поверхность!!!!!потом зашпаклевал,зашкурил нождачками (крупной,потом мелкой)затем сделал ошибку-не загрунтовал,впоследствии покрасил и в местах где лежала шпаклевка,краска легла плохо!!!!поэтому получилось не красиво!!!!но скоро автомобилю предстоит реинкарнация и тогда я уже выкрашу как следует!!!фотки не выложу потому что не могу вчехлить КАК??
GoodWin
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 1:00 am
Откуда: Харьков

Пред.След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0