расход топлева в зимний периуд

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение Игорь » Вс дек 12, 2010 7:16 pm

а о генераторе они что недумали???))) :lol:
Игорь
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение Игорь » Вс дек 12, 2010 7:19 pm

это все из серии одного моего знакомого, у него машина (киа черадо) со всеми наворотами, а он летом открывает окна, и невключает кондишин бо это расход топлива... ВОПРОС? нахер было брать машину со всеми наворотами? я ему его постоянно задаю, он отмораживается, или переводит тему...
Игорь
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение Алекс79 » Вс дек 12, 2010 7:32 pm

Игорь писал(а):это все из серии одного моего знакомого, у него машина (киа черадо) со всеми наворотами, а он летом открывает окна, и невключает кондишин бо это расход топлива... ВОПРОС? нахер было брать машину со всеми наворотами? я ему его постоянно задаю, он отмораживается, или переводит тему...

Панты выделится из толпы мол сматрите какая тачка а по карману то бьёт
Алекс79
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 1:00 am
Откуда: Астана

Сообщение Алекс79 » Вс дек 12, 2010 7:39 pm

Игорь писал(а):а о генераторе они что недумали???))) :lol:

тоже думали новерно хотя для тех годов экономия не была главным вопросом большу внимание уделяли внешним данным
хотя встречный поток воздуха будет действовать на авто соткрытыми окнами как на парашут на скорости
Алекс79
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 1:00 am
Откуда: Астана

Сообщение yadoff » Вс дек 12, 2010 7:41 pm

Игорь писал(а):это все из серии одного моего знакомого, у него машина (киа черадо) со всеми наворотами, а он летом открывает окна, и невключает кондишин бо это расход топлива... ВОПРОС? нахер было брать машину со всеми наворотами? я ему его постоянно задаю, он отмораживается, или переводит тему...


Как-то смотрел "разрушителей легенд" по дискавери, так вот они как раз это проверяли! В итоге ездить с кондишинов выгоднее ездить чем с открытыми окнами! Правда на скорости выше 80км/ч

Вот :arrow:
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Игорь » Вс дек 12, 2010 7:41 pm

да знаеш, если при + 45 градусах сидеть в пробке в раскаленной машине и экономить тот доп. литр бензы... то нах это все нужно... эти экономии на тот свет с собой не забереш... я считаю что если есть наворот, то грех им не пользоваться... и это и к нашей теме тоже, при открытых фарах, генераторе, если машина возьмет на 100 - 200 грамм бензы больше, да пофиг... и я тоже как и механик, прогреваю машину, включаю пкечку, и когда там тепло, тогда и сажусь... и пофиг даже тот лишний литр... здоровье важнеее...
Игорь
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение Алекс79 » Вс дек 12, 2010 7:50 pm

Игорь писал(а):да знаеш, если при + 45 градусах сидеть в пробке в раскаленной машине и экономить тот доп. литр бензы... то нах это все нужно... эти экономии на тот свет с собой не забереш... я считаю что если есть наворот, то грех им не пользоваться... и это и к нашей теме тоже, при открытых фарах, генераторе, если машина возьмет на 100 - 200 грамм бензы больше, да пофиг... и я тоже как и механик, прогреваю машину, включаю пкечку, и когда там тепло, тогда и сажусь... и пофиг даже тот лишний литр... здоровье важнеее...

Ты прав я за и только ведь машинку брали для удовольствия а не для икономии Кстати я тоже в холодную не залазию пока не нагреется хрен поеду Но это форум
решаем обсуждаем и делаем вывод для сибя
Алекс79
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 1:00 am
Откуда: Астана

Сообщение Игорь » Вс дек 12, 2010 7:57 pm

Алекс79 писал(а):
Игорь писал(а):да знаеш, если при + 45 градусах сидеть в пробке в раскаленной машине и экономить тот доп. литр бензы... то нах это все нужно... эти экономии на тот свет с собой не забереш... я считаю что если есть наворот, то грех им не пользоваться... и это и к нашей теме тоже, при открытых фарах, генераторе, если машина возьмет на 100 - 200 грамм бензы больше, да пофиг... и я тоже как и механик, прогреваю машину, включаю пкечку, и когда там тепло, тогда и сажусь... и пофиг даже тот лишний литр... здоровье важнеее...

Ты прав я за и только ведь машинку брали для удовольствия а не для икономии Кстати я тоже в холодную не залазию пока не нагреется хрен поеду Но это форум
решаем обсуждаем и делаем вывод для сибя

тут таки да...
Игорь
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение CaH4eZ » Пн дек 13, 2010 9:23 pm

блин. у меня расход 17 л. на сотню. при этом я сменил лямбду, воздушный фильтр, проверил ДПДЗ. комп ошибок не выдает. ума не приложу что может быть........
это же многовато мягко говоря при офигенно спокойной манере езды??? :roll:
CaH4eZ
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:00 am
Откуда: Брянск

Сообщение Игорь » Пн дек 13, 2010 9:29 pm

CaH4eZ писал(а):блин. у меня расход 17 л. на сотню. при этом я сменил лямбду, воздушный фильтр, проверил ДПДЗ. комп ошибок не выдает. ума не приложу что может быть........
это же многовато мягко говоря при офигенно спокойной манере езды??? :roll:

у тебя попа форсункам... я почти уверен на все 100...
Игорь
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0