Ремонт молдингов лобового стекла.

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение Те}{ник » Ср дек 08, 2010 8:31 pm

И так наконец у меня дощли руки и до молдингов но не без помощи джамшута сварщика. В общем история такая. Один молдинг уже у меня был отломан. его сломаи когда меняли лобовуху бывшему хозяину . Изображение Эти умники не знали как его снять и начали тянуть на себя там где он меньше держался. Что получилось видите сами. Второй же мой молдинг сломали мне уже при мне когда варили машину. он у меня уже был лопнут. пока сварщик лазил возле нее открывая закрывая дверь он отошел сместа и когда тот начал дверь закрывать молдинг упал под дверь и тот его доломал что меня добило я решил оба молдинга снять и что то с ними по мутить.
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение Те}{ник » Ср дек 08, 2010 8:46 pm

И так начнем. Поехав на авторынок я прикупил себе импортную эбоксидку и сетку к ней. а еще что меня очень порадовало мне продавец предложил инетересную вещ. Алюминеевую сетку которую можно подгинать под любую форму . Изображение. И во мои сломанные молднигиИзображение. с одним мне повезло на нем остались все куски а со вторым тем что сломали до меня будет сложнее эти умники сломанный кусок выкинули. Решил начать с более легкого с молдинга на котором были все части. Для начала все конечно же отмывае частично зашкуриваем и обезжириваем. Затем разводим эбоксидку в соответствующих нужных нам пропорциях с отвердителем . нарезаем нужные нам полоски волокнистой сетки которая у меня вместе с эбоксидкой и начинаем склеи вать куски . Склеив все
вединое целое промазиваем с внутренней стороны все шви поверх и не только их мажем так чтоб положить полоску волокнистой ткани покрыв все трещины. промазываем эту ткань эбоксидной смолой и даем чуть подсохнуть. время указывать не буду так как они варьируеться взависимости в каких пропорциях вы разводили эбоксидку с отвердителем. затем накладываем еще слой. и так пока не будете уверенны что хватит у меня где то два или три слоя. Получаеться вот так Изображение
и вот так Изображение Заметно по что с лицевой стороны сетку
не ложил а просто несколько раз прошел эбоксидко й для жесткости в работе. Делаее это все будет шкуритьсяя покрываться грунтом и краситься, а затем обтяггиваться карбоновой пленкой .
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение Механик » Ср дек 08, 2010 8:56 pm

Осталось плёнкой под карбон обклеить и тогда будет зачёт.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Те}{ник » Ср дек 08, 2010 9:01 pm

Идем далее. пошло самое интересное . там где куска нет.. Тут идет в ход та самая алюминиевая сетка мы из нее делаем форму. но прежде чем это сделать надо выявить сколько нам надо. это легко вычеслит. Складываем молдинги друг к другу крепежом и получаем то что нао так как они зеркальны. Отмечаем длинну прикладываем сетку и отрезаем. Затем получаем ворму. вставлем кусок
внутрь молдинга там где он целый и гдем сетку по его внутренне стороне. получается полос ка с нужными нам изкибами Изображение. Далее погоняем точно и если есть лишнее просто обрезаем все.
Изображение получаем вот такое примерно. Крепим сету к молдинку можно посадить ее на туже эбоксидку лиш бы висела. Далее я делал так наложил ткань с волокнами и начал ее промакивать. Сразу предупреждаю что будет капать можно приклеить бумажку снизу н я этого не дела. я отрезал нужную по длинне полоску и
наачал ее промакивать. затем перевернул молдинг и сделал тоже самое с другой стороны. и так в несколько слоев. нажа задача сделать форму чтоб потом когда это все высохнет наложить шпаклевку с углеволокном. получааем вот такую форму очень даже крепкую. Изображение и вот так Изображение. В общем вот
так. Далее я куплю шпаклевку с волокном и буду выводить толщену и форму до конца. Потом красить и клеить карбон но об этом чуть позже
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение Те}{ник » Ср дек 08, 2010 9:03 pm

Механик ты читаеш мысли . Так все и задумывается
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение Механик » Ср дек 08, 2010 9:08 pm

Те}{ник писал(а):Механик ты читаеш мысли . Так все и задумывается

А я уже давно эту тему поднимал. Вот только все сказали да, круто. А никто так и не попробовал. + я еще хочу под карбон накладки на двери (уплотнители стёкол) у меня тоже ихнее состояние будто мыши грызли.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Ср дек 08, 2010 9:15 pm

Механик я помню ты писал, кстать сплюну, у меня нет такой проблемы, еще кто то писал про это. Можно в зиму скребком наверное повредить при чистке стекол и льда.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Ср дек 08, 2010 9:16 pm

perchic1 писал(а):Механик я помню ты писал, кстать сплюну, у меня нет такой проблемы, еще кто то писал про это. Можно в зиму скребком наверное повредить при чистке стекол и льда.

Вот вот так я их и поломал. Так что будте аккуратнее!
И ещё Те}{ник надо кронштейны молдинга восстановить, а то без них он будет болтаться.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Игорь » Ср дек 08, 2010 9:17 pm

Механик писал(а):
Те}{ник писал(а):Механик ты читаеш мысли . Так все и задумывается

А я уже давно эту тему поднимал. Вот только все сказали да, круто. А никто так и не попробовал. + я еще хочу под карбон накладки на двери (уплотнители стёкол) у меня тоже ихнее состояние будто мыши грызли.

механик, я эту тему уже давно сделал, и рамки вокруг стекол на дверях... вот фото... mazda323f.sytes.net/viewtopic.php?t=709&postdays=0&postorder=asc&start=15
Игорь
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение Те}{ник » Ср дек 08, 2010 10:20 pm

Вот кстати уплотнители у меня тоже такие будто кто
то ногтем стоял и колумал их. Игорь А ты сам пперетягивал или отдавал на перетяжку сколько вообще обошлось
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0