расход топлева в зимний периуд

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение CaH4eZ » Сб дек 04, 2010 11:34 am

ДПДЗ я проверял. все правильно он у меня стоит. а винт хх должен же регулировать хх. а если хх у меня в порядке???? я почему то думаю что если винт хх покрутить, то обороты хх будут меньше(если его закруть) и болше (если открутить). или не так??? :roll:
CaH4eZ
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:00 am
Откуда: Брянск

Сообщение perchic1 » Сб дек 04, 2010 11:41 am

Так и будет. Откручивая винт зажигание ранее, а принем растут обороты.
Но есть ньюанс который ты не учитываешь. Обороты можно сделать "нормальнымми" не только винтом хх. Но и трамблером, ведь когда ты крутишь трамблер на ранее хх тоже растут.
Вывод винт хх и угол зажигания по трамблеру взаимосвязаны.
Тоесть, что бы быть увереным, что хх накручен верно, надо проверить зажигание по страбоскопу и с перемычкой.
Если зажигание по перемычке по кажет что сбито, то хх у тебя винтом накручены, а вобще что бы тебе в тему вклюнутся почитай
:arrow: forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=32
Я все это на практике прошел
:wink:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение CaH4eZ » Сб дек 04, 2010 11:51 am

я эту тему впринципе читал. понял в теории. но на практике у меня нет страбоскопа.... короч я поменяю лямду. и если не поможет поеду сдаваться на диагностику...

еще вопрос. ты лямбду проверял? или просто сменил? прост я пробовал проверять. так у меня та на выходе 0В.
CaH4eZ
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:00 am
Откуда: Брянск

Сообщение perchic1 » Сб дек 04, 2010 11:57 am

я НЕ ПРОВЕРЯЛ, ЗНАЛ ЧТО ДОХЛАЯ 10 ЛЕТ НИОДНА НЕ ОТХОДИТ
:lol:
просто можешь ее отключить, разомкни фику если дохлая расход снизится, как у меня, комп включит обходную программу и будет выдавать усредненые значения. Расход твой тогда на 2.5-3 литра снизится. А если проверить захочешь, то на прогретом авто, возьми тестер, проткни провод лямбды, подключи =тестера к нему второй на массу , колебания должны быть от 0.4 до 0.9 вольта.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение CaH4eZ » Сб дек 04, 2010 12:01 pm

я пробовал проверить. 0В на выходе. ОХРЕНЕЛ!!! откинул. пока комп ошибку не увидел. (проехал прим 20 км). прогу обходную не включил походу. но новая лямбда уже лежит. сегодня го в гараж... тужиться :D

еще вопрос. может не в тему. ты топливный фильтр менял???
прост я посмотрел - он в жопе какой то находится и подлезть к нему сложно!!! есть совет как его можно полегче поменять?
CaH4eZ
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:00 am
Откуда: Брянск

Сообщение perchic1 » Сб дек 04, 2010 12:06 pm

Комп ошибку после отключения лямбды у меня на второй день выдал
:roll:
Прежде чем тужится, понадобятся вдэшка, ключ на 22, лучше головка на 22 длиная и вороток длиный. Срубаешь макушку старой лямбды и отварачиваешь, многие пишут на холоднуя, я крутил на горячуюю и лил вдэшку, ушло 20 мин. Далее, что бы привернуть новую лямбду, желательна трубка-ключ на 22. Кроме того, что бы было проще все ковырять я вентилятор снимал.
mazda323f.sytes.net/viewtopic.php?t=717&start=15
Чуть не забыл советую метчик найти 18/1.5 ибо там резьба херовая будет надо им пройти.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение CaH4eZ » Сб дек 04, 2010 12:18 pm

спасибо за совет! а что на счет фильтра?
CaH4eZ
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:00 am
Откуда: Брянск

Сообщение yadoff » Сб дек 04, 2010 12:27 pm

CaH4eZ писал(а):спасибо за совет! а что на счет фильтра?


я менял уже 2 раза, в принципе ничего сложного, просто неудобно.
Меняется максимум за 20 минут.
Можешь снять воздуховод и аккум -- так немного проще будет.
Но я даже не снимал.
Понадобится головка на 10 (кажеться) желательно с трещеткой, т.к. пространство там ограничено, и пассатижи стимать трубки.

Из мер предосторожности -- сбрось давление в топливной магистрали и потом сними клеммы с аккума.
Сбрасывать давление - просто заведи авто со снятой фишкой бензонасоса под задним сиденьем. Двиг поработает пару секунд и заглохнет.

Вроде все.
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение perchic1 » Сб дек 04, 2010 12:32 pm

CaH4eZ писал(а):спасибо за совет! а что на счет фильтра?

фИЛЬТР В БАКЕ НА РАСХОД НЕ ВЛИЯЕТ, ТОКА СИЛЬНО ЗАБИТЫЙ ДЕРГАТЬСЯ АВТО ЗАСТАВИТ, А ТОТ ЧТО ПОД КАПОТОМ ВЛИЯЕТ НА ДИНАМИКУ, АВТО ШУСТРЕЕ ПОБЕЖИТ, ЕСЛИ ЗАБИТ БЫЛ, ВОЗДУШНЫЙ ВЛИЯЕТ НА РАСХОД
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение CaH4eZ » Сб дек 04, 2010 12:34 pm

да я прост менять сейчас собрался топливный фильтр тонкой очистки (тот что под капотом). вот и спросил как удобнее это сделать

Yadoff спасио за совет)))
CaH4eZ
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:00 am
Откуда: Брянск

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0