расход топлева в зимний периуд

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение CaH4eZ » Чт дек 02, 2010 11:48 pm

я колодки не менял. машину купил недавно. но снимал барабаны и смотрел. там еще около 4 мм. так что они вроде бы еще хорошие. вопрос почему они пишат когда не затянут ручник и не нажат тормоз. и почему горит лампочка. А вообще первоначально волнует обогащенная топливо-воздушная смесь((((((
CaH4eZ
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:00 am
Откуда: Брянск

Сообщение yadoff » Пт дек 03, 2010 12:27 am

CaH4eZ писал(а): и почему горит лампочка.

Не уверен на 100%, но кажется у нас эта лампочка еще горит если один из стопов перегорел
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение DragonFire » Пт дек 03, 2010 1:12 am

Yadoff писал(а):
CaH4eZ писал(а): и почему горит лампочка.

Не уверен на 100%, но кажется у нас эта лампочка еще горит если один из стопов перегорел

Нее, когда лампочка стопарей перегорает загорается самая нижняя лампа неисправности осветительной проводки =) У меня было =)
DragonFire
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:00 am
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение yadoff » Пт дек 03, 2010 1:29 am

DragonFire писал(а):
Yadoff писал(а):
CaH4eZ писал(а): и почему горит лампочка.

Не уверен на 100%, но кажется у нас эта лампочка еще горит если один из стопов перегорел

Нее, когда лампочка стопарей перегорает загорается самая нижняя лампа неисправности осветительной проводки =) У меня было =)


А да да да, сорри щас вспомнил тоже :)
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение CaH4eZ » Пт дек 03, 2010 7:40 pm

ну кто еще что думает по этому поводу???
CaH4eZ писал(а):ЛЮДИ ХЕЛП. расход 14-15 литров на 100км. вобщем ДПДЗ в порядке (проверил). комп ошибок не выдает. только вот на лямбде нет сигнала... или он есть, но постоянно 0В (я надеюсь на второе). поменял возд. фильтр... сегодня выкрутил свечи... они прошли 150км. так вот центральный электрод черный (но есть маленькие белые пятна)... то есть смесь богатая.. и это мягко говоря((((( Так вот: как у нас регулируется смесь? толко лямбдой? или есть тупо какой нить винт... я понимаю что надо похорошему на диагностику ехать. но все таки....

И чтобы не плодить тем сразу спрошу: машина ночь постояла на морозе (-25). с утра завелась, но на понели горит красная лампочка (восклицательный знак. лампочка ручника). Что она значит. ручник дергал она не гаснет....

Да. дв 1.6л, 16 кл. инжектор EGI
CaH4eZ
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:00 am
Откуда: Брянск

Сообщение perchic1 » Пт дек 03, 2010 9:18 pm

CaH4eZ писал(а):я колодки не менял. машину купил недавно. но снимал барабаны и смотрел. там еще около 4 мм. так что они вроде бы еще хорошие. вопрос почему они пишат когда не затянут ручник и не нажат тормоз. и почему горит лампочка. А вообще первоначально волнует обогащенная топливо-воздушная смесь((((((

Поверь эта смесь волнует не тока тебя. Я лямбду сменил, ща расход не 17 а 14 литров, это зимний расход. Так вот, если смесь накрутить правильно еще меньше будет. Но когда крутишь винт хх, ЭБУ меняет угол зажигания, поэтому должно быть четкое зажигание и верно отрегулирован винт хх. Я себе ранее поставил вместо +10 у меня +14 а смесь чуть убрал в итоге с 14 оно стало +10, это при том, что трамблером с перемычкой ставил +14 угол, а потом винтом хх без перемычки перекрыв воздух винтом хх сделал +10 это комп регулирует, вот и надо поймать оптимальное положение. А ранее ставил, что бы в -20 мухой запускалась, а не дрочить стартер.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение CaH4eZ » Пт дек 03, 2010 10:54 pm

слушай, так как накрутить смесь то? каким винтом? Этим? photofile.ru/users/cah4ez123/150744963/164758369/

так если у меня холостые нормальные? или чем смесь регулируется??? я не пойму.... :roll:
CaH4eZ
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:00 am
Откуда: Брянск

Сообщение perchic1 » Сб дек 04, 2010 10:38 am

Давай тогда разберемся, что такое смесь и ее состав? Лямбда что делает? Определяет наличие кислорода в отработавших газах, анализируя смесь? Причем лямбда дает сигнал на ЭБУ и то льет или не льет много бенза, создавая оптимальное соотношение смези воздуха и бенза. Или я не так, что то понимаю?
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение CaH4eZ » Сб дек 04, 2010 10:43 am

да. все именно ток и должно быть. но ты употребляешь выражение "накрутить смесь". что ты имеешь в виду?????
CaH4eZ
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:00 am
Откуда: Брянск

Сообщение perchic1 » Сб дек 04, 2010 10:51 am

Я имеюю винт хх, тот, что на фото. Если он накручен неверно, то сбивается угол зажигания. Проще говоря откручивая винт, оно меняется в сторону раннего, закручивая в сторону позднего. ЭБУ анализирует скока воздуха идет и сам меняет угол. Опять таки расход связан еще с ДПДЗ если верно стоит, то на него не смотрим.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0