Суппорт передний

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение Kirson » Вс окт 17, 2010 10:14 pm

Механик писал(а):Я его сначала грунтом, а потом краской (на баллоне написано до 400 град.)

Вот это правильный подход, я еще раньше хотел спросить обычной красить планируешь или специальной)) Теперь и отмывать легче будет :wink:
А я вот получил свои колодки кашияма и решил их не ставить пока что на старый диск :lol: Пусть эти еще поработают)Там до датчика износа миллиметра два, три)
Kirson
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Механик » Вс окт 17, 2010 10:19 pm

Kirson писал(а):
Механик писал(а):Я его сначала грунтом, а потом краской (на баллоне написано до 400 град.)

Вот это правильный подход, я еще раньше хотел спросить обычной красить планируешь или специальной)) Теперь и отмывать легче будет :wink:
А я вот получил свои колодки кашияма и решил их не ставить пока что на старый диск :lol: Пусть эти еще поработают)Там до датчика износа миллиметра два, три)

На счёт отмывания - краска без проблем смывается растворителем. Помыл, покрасил и как новый
:D

Когда ставил колодки то они немного не влезали. Пришлось подбивать молотком, но после колодки снял (т.к. диск сильно был зажат) и на шкурке немного подточил фракционные накладки. После встали без проблем.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Kirson » Вс окт 17, 2010 10:29 pm

:shock: Как так ? Что из них толще чем надо? Даже все новое должно ведь помещаться!
Kirson
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Механик » Вс окт 17, 2010 10:34 pm

Kirson писал(а)::shock: Как так ? Что из них толще чем надо? Даже все новое должно ведь помещаться!


Вот так, наверное только оригинал без проблем встанет. А у меня "сборная солянка" получилась.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Пн окт 18, 2010 8:10 am

Механик Сальник коленчатого вала сопатится?
Грунт обычный, а краска высосокотемпературная?
:lol:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Пн окт 18, 2010 9:35 am

perchic1 писал(а):Механик Сальник коленчатого вала сопатится?
Грунт обычный, а краска высосокотемпературная?
:lol:

На счёт сальника, то там весь поддон такой. Пробег уже не реальный.
Когда я спросил про высокотемпературный грунт, продавец на ушко шепнул что он только по спец разрешению для пожарных идёт. А у меня разрешения го нету. Вот он и продал мне в обычном баллоне высокотемпературный грунт. Короче всё ОК.
:wink:
Вообще все красят обычной краской и не заморачиваются, если обычная краска не слезает то и грунт не слезет. А загрунтовал я для того чтобы краска ровнее легла. Вобщем видно будет, если чтото пойдёт не так, напишу.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Пн окт 18, 2010 9:40 am

А у меня тот сальник сопатится, тоже масло так же как у тебя в районе шкива, не течет но сопатая. Я так уже лет 7 езжу с ним, купить то купил давно сальник, а менять его геморой наверно
:?:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Пн окт 18, 2010 9:48 am

perchic1 писал(а):А у меня тот сальник сопатится, тоже масло так же как у тебя в районе шкива, не течет но сопатая. Я так уже лет 7 езжу с ним, купить то купил давно сальник, а менять его геморой наверно
:?:


Да вроде не сложно, а долго. Надо шкив снять, снять шестерню ремня (привода ГРМ). А вот за ней, в корпусе масляного насоса сальник и стоит. После всё надо собирать, выставлять метки.
Я на него давно положил. Главное что из него ручей не льёт, а всё остальное не беда. У мне там в таком плохом состоянии шпонка, что лишний раз разбирать не хочу.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Kirson » Пн окт 18, 2010 10:28 am

Ребят, а вот у меня в том районе висит драный кусок защиты)) И с левой стороны так же... Ее вариант вобще купить? Сколько примерно эти пластмасски стоить будут? А то на ремень всякая срань попадает :(
Kirson
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Механик » Пн окт 18, 2010 10:35 am

Kirson писал(а):Ребят, а вот у меня в том районе висит драный кусок защиты)) И с левой стороны так же... Ее вариант вобще купить? Сколько примерно эти пластмасски стоить будут? А то на ремень всякая срань попадает :(

Реально всё купить, но в другой теме
:D .
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Пред.След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей и гости: 28