Плавают обороты

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение Механик » Ср окт 13, 2010 8:32 pm

dshabal писал(а):был 1500 на прогретом. На холодном 2100 где то держал. после регулировки зажигания - 750, но моросит


В нижней части заслонки есть клапан холостого хода, если он до конца не закрывается, а на прогретом моторе он должен быть закрыт, то через него идёт дополнительный подсос воздуха (как во время прогрева).
А что значит "моросит" ? Провал?
А вообще надо отрегулировать зазор в датчике положения заслонки. Выше подробно написано как это сделать.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение dshabal » Ср окт 13, 2010 8:35 pm

Механик писал(а):
dshabal писал(а):был 1500 на прогретом. На холодном 2100 где то держал. после регулировки зажигания - 750, но моросит


В нижней части заслонки есть клапан холостого хода, если он до конца не закрывается, а на прогретом моторе он должен быть закрыт, то через него идёт дополнительный подсос воздуха (как во время прогрева).
А что значит "моросит" ? Провал?


Обороты плавают. Иногда стрелка на 0 опускается и зависает, причем мотор работает. Тачка дрожжит
dshabal
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:00 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Механик » Ср окт 13, 2010 8:37 pm

dshabal писал(а):Обороты плавают. Иногда стрелка на 0 опускается и зависает, причем мотор работает. Тачка дрожжит


Для начала проверь зазоры в датчике положения заслонки, после выстави обороты как написано выше. Если не поможет будем думать дальше.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Ср окт 13, 2010 8:41 pm

Вообще советовать сложно, проще на практике снять двою дросельную промыть, поставить отрегулировать, на все уйдет максимум 2 часа, с учетом использования герметика. Если делать как в этой теме все указано проблем не будет. Исключение только в случае, если у тебя ДПДЗ сдох, или клапан ХХ второй проверяется просто фишку сдернул разницы в работе мотора нету клапан умер. Лично я винт регулировки проверял я вытаскивал и проверял колечко, вынуть винт крайне сложно. Механик тоже вытаскивал на его фото винт выглядел вооще жесть в карозии какойто.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение dshabal » Ср окт 13, 2010 8:42 pm

Механик писал(а):
dshabal писал(а):Обороты плавают. Иногда стрелка на 0 опускается и зависает, причем мотор работает. Тачка дрожжит


Для начала проверь зазоры в датчике положения заслонки, после выстави обороты как написано выше. Если не поможет будем думать дальше.


Дело в том, что я изначально думал, что дело в ДПДЗ... Взял книжку и почитал - между заслонкой и корпусом вставил щуп 0.4 - нижние контакты разомкнуты. при закрытой они замкнуты. Значит всё настроено ок
dshabal
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:00 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение perchic1 » Ср окт 13, 2010 8:47 pm

Чаво?
:lol:
при щупе 0,4 нижние два контакта замкнуты должны бать, ставьшь щуп 0,7 разомкнуты, если и при 0,7 замкнуты регулируешь, потом винтики затянул вставил щупы и еще раз проверил.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение dshabal » Ср окт 13, 2010 8:50 pm

на 0.7 разомкнуты. а почему на 0.4 должны быть замкнуты, если в книжке говорится о настройке как раз под 0.4?
dshabal
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:00 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение perchic1 » Ср окт 13, 2010 8:53 pm

Вот ты чудак, читай внимательно, я знаю, что говорю и книжку читал и регулировал, у меня то не плавают :lol:
При 0.4 контакты замкнуты, разумеется что при закрытой тоже, а при 0.7 не замкнуты, для всех движков даные параметры одинаковы, кроме авто с автоматом, там щуп 0,5 по книге вроде.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение dshabal » Ср окт 13, 2010 8:59 pm

ок. Завтра сделаю всё - отпишусь
dshabal
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:00 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Яков » Чт окт 14, 2010 5:44 pm

Вобщем не удалось до конца всё отрегулировать ДПДЗ т.к.нижний болт на датчике на 6 ,а у меня не нашлось ключа. А верхнего болта вообще нет он срезан в блоке ДЗ. Но удалось убрать обороты с 2.1 до 1.5 на холодную. Проблема осталась в том, что 1.5тысячи об. присутствуют пока совсем двигло не прогрееться
Яков
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 12:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21