Суппорт передний

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение perchic1 » Вт окт 12, 2010 9:59 am

Все зависит от случая, можно на халяву купить, как механик, у меня он стоит 1200руб сейчас, а летом прошлого года я за 600руб покупал.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение labeo » Вт окт 12, 2010 3:41 pm

Механик писал(а):Кстати, заказал себе 2 тормозных диска фирмы Jakoparts (Nipparts) номер

J3303044, а то чтото при торможении выше 140 руль начинает бить. Ктонибудъ брал эту фирму? Как ощущения?

На дроме Bosss брал года 1.5 назад - нормально все
Но с учетом того что упаковщик, раз на раз может и не попасть :)
labeo
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение perchic1 » Вт окт 12, 2010 3:44 pm

Я брал тоже именно такой 2 года стоит все ок.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Kirson » Вт окт 12, 2010 10:52 pm

Механик писал(а):Глянул, B4Y5-33-26Z - 306 р. и доставка 2 дня. Подумал и заказал ещё 1 на всякий случай (пока есть) :D .

Правильно сделал!!!Такие вещи пригодятся)))
Мне сегодня один менеджер сказал, что зря я покупаю дешевые колодки, типа больше диск стирается чем сами колодки :!:
На сколько это актуально и вобще неужели такая большая разница? Думал есть мягкие и твердые - и все отличия... Получается, чем тверже - тем больше диск стирают, так?
Kirson
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Механик » Вт окт 12, 2010 11:05 pm

Kirson писал(а):
Механик писал(а):Глянул, B4Y5-33-26Z - 306 р. и доставка 2 дня. Подумал и заказал ещё 1 на всякий случай (пока есть) :D .

Правильно сделал!!!Такие вещи пригодятся)))
Мне сегодня один менеджер сказал, что зря я покупаю дешевые колодки, типа больше диск стирается чем сами колодки :!:
На сколько это актуально и вобще неужели такая большая разница? Думал есть мягкие и твердые - и все отличия... Получается, чем тверже - тем больше диск стирают, так?

Необязательно, колодки у всех производителей разные, диски тоже разные. Как говориться как попадёт. И деление на жёсткие и мягкие - чисто условное.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Kirson » Вт окт 12, 2010 11:08 pm

Механик, а вот те что ты взял кашияма они считаются мягкими или твердыми? И кстати, для сравнения напиши цену
:D
Kirson
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Механик » Вт окт 12, 2010 11:25 pm

Kirson писал(а):Механик, а вот те что ты взял кашияма они считаются мягкими или твердыми? И кстати, для сравнения напиши цену
:D

Х. его з. какими они считаются, когда я выбирал хотел уложиться в круглую сумму. У меня вышло 2 ремкомплекта + колодки = 994 р.
Выбирал сам, через инет. Колодки взял из за того что они из дешевых и были в наличии на складе в Москве. Когда приехал оплачивать в офис менеджер сказал, что эти колодки "мало жрут диск". Но для меня его слова "Филькина грамота", я сам себе мастер. Колодки D3062M цена 538 р. были 16 сентября, а сейчас 473 р. Подешевели зараза
:evil:. Да и вообще какаето сезонная распродажа колодок, судя по количеству весь склад завален, только одних D3062M 145 компл.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Ср окт 13, 2010 8:37 am

Мягкие тормозят лучше это даже чувствуется после замены, ходят тока меньше и все, у меня в гараже коробка есть от мягких фирмы Лукас.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Kirson » Ср окт 13, 2010 8:42 am

Механик писал(а):Х. его з. какими они считаются, когда я выбирал хотел уложиться в круглую сумму. У меня вышло 2 ремкомплекта + колодки = 994 р.
Выбирал сам, через инет. Колодки взял из за того что они из дешевых и были в наличии на складе в Москве. Когда приехал оплачивать в офис менеджер сказал, что эти колодки "мало жрут диск". Но для меня его слова "Филькина грамота", я сам себе мастер. Колодки D3062M цена 538 р. были 16 сентября, а сейчас 473 р. Подешевели зараза
:evil:. Да и вообще какаето сезонная распродажа колодок, судя по количеству весь склад завален, только одних D3062M 145 компл.

Хм..у меня цена 507руб, не намного отличается. Я вот тоже выбираю в нете,мне чем кашияма понравилась, вот че пишут в описании:
... Колодками «MK Kashiyama» комплектуются автомобили всех японских автозаводов. ...
Благодаря тому, что компания производит высококачественные колодки, которые заслужили доверие покупателя, она известна не только в Японии, но и за ее пределами. ... MK Kashiyama Corp. – единственный японский производитель тормозных колодок, сертифицировавший свою продукцию по европейским стандартам.
perchic1, а как насчет стирания диска? В принципе это вполне возможно у дешевых,если качество ферадо будет говённым.. Ладно если какую-то хрень мягкую примешают, а если жесткую?
Kirson
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение perchic1 » Ср окт 13, 2010 8:57 am

Диск в норме, кстати я задние колодки месяц назад ставил Кошияма, не знаю пока в чем их прелесть не понял. Знаю, что подделывают эту фирму. Я сделал хитрее купил их за 529 у фирмы посредника компании джапан карс номер C26001 , это колодки Кошияма.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron