Ручник!

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение Kirson » Пт окт 08, 2010 7:48 pm

perchic1, как видно из фото выше система ручника неахти! Там буквально на пару миллиметров подвигаюттся колодки, поэтому должно быть все идеально подогнано!
Kirson
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение perchic1 » Пт окт 08, 2010 7:48 pm

Бля да конечно при прокачке не надо ставить любой удод знает, я вчера проибал момент, спешка ибет горячку. Ниче криминального, для ТО отрегулировал, тока ща для себя хочу, завтра еще гляну че можно придумать, одно скажу, настройка дело такое тонкое, тоньше члена комара, ктонибудь член у комара видел? так вот еще тоньше. Чуть не довел поршень ибок не держат, по книге подводить, это бред, надо на собственые ощущения смотреть и подводить что бы диск плотно вращался, не свободно.
Что бы жепа в юз от ручника пошла мне надо тормозные диски перфорированые с насечками и колодки фирмы феродо, а так хрен так у меня будет.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Пт окт 08, 2010 7:57 pm

perchic1 писал(а):Всмысле так схватывало, что не вращались? причем тут поворот? Лысая резина с зади, кторую с передка перекинул, мне ниочем не говорит.

В г.Москве зимой, весной на дрогах мало снега. В основном асфальт, временами мокрый. Я люблю заходить в повороты резко "дергать ручник". Когда машина находится в повороте усилия для блокировки задних колёс нужно намного меньше чем на прямой (в теории вдаваться не будем). Вот из за моей любви к ручнику такое с задними колёсами и происходит. Каждую осень покупаю б.у. резину на зад чтобы не жалко было поубивать.
На пердок такую резину вообще лучше не ставить т.к. в первый же дождь (не сильный) окажишся в канаве с вероятностью 100% (если на месте стоять не будешь)
:wink: . Вот так.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Пт окт 08, 2010 7:59 pm

Зимой сам люблю глумится, я вас понимаю
:wink:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Пт окт 08, 2010 8:17 pm

Прикол, вчера тормоза прокачивал купил литр, прокачал вчера 400 грамм, аж смешно, для замены надо 2 литра. Седня задние прокачал лир слил, что меня поразило прокачав по 400 грам увидел пузырьки воздуха в системе, советую качать через шланг в бутылку с тормозухой, увидите многое интересное и не обрызгаете авто а также воздух не хапните. У меня тормозухе 4 года она темнее новой была, правдв я в том году суппорта делал литр вливал, но все же сменил перед зимой, итог педаль стала иначе жаться мягче чтоли и ход чуть больше, зато зад стал хватать лучше не пуская перед сразу в юз. Кстати если при слабом торможении морда клюет и в юз идет, первый признак, жепа не тормозит, было и такое в моей практике.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Сб окт 09, 2010 9:57 am

Kirson напиши потом как собрал суппорт, селикомном там надо смазать вроде все так в др отчетах пишут. Потом резиночку колечко и пыльник ставить, подробнее все напиши, я не разбирал полезная инфа, а самое для меня интересное, где купить "кишки можно в программе не прописано, неужели в ремкомплекте? Но врядли там все прописано.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Kirson » Сб окт 09, 2010 5:12 pm

perchic1, вот описал разборку :D
Дополни, чем можешь!
Механик, ты же тоже сам перебирал :wink:
http://mazda323f.ru/forum/viewtopic.php?t=612
Kirson
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Механик » Вс окт 10, 2010 8:49 pm

Kirson писал(а):...
Механик, ты же тоже сам перебирал :wink:
...


Перебирал, а точнее просто прочищал с полной разборкой 3 года назад. Вот в этом году тоже собираюсь, даже деньги начал копить. Надо 2 троса ручника, колодки, рем. комплекты и проточить диски.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение dshabal » Пн окт 25, 2010 8:23 pm

Народ, подскажите пожалуйста, где купить звездочку в суппорт, через которую приводится в действие ручник. Просто все зубчики пообломались - бывает ручник заедает на одном из суппортов
dshabal
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:00 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение perchic1 » Пн окт 25, 2010 8:26 pm

Эти вещи в продаже не бывают, поэтому про суппорт и пишут, что не подлежит ремонту. Если найдешь напиши, может есть где, но я никогда нигде не видел.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron