Ручник!

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение Kirson » Чт окт 07, 2010 8:33 pm

perchic1 писал(а):Флажек я не выковыривал, но он у меня не закисший, от руки ходит и не сопатится. нах мне его изучать? у тебя че сним? ты колодки сначала подведи, там хреново подвел, твой флажек хреново поршень прижмет к колодкам, начни с постого, прежде чем вскрытие покажет, что пациент умер от вскрытия
:lol:

Ахахаха :D
Хорошо, так и сделаю)))
А ..ЗАБЫЛ! Он же у меня закис! нужно полюбому все разбирать! и даже его.. ничего не поделать. Зато раз и надолго...
Kirson
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение perchic1 » Чт окт 07, 2010 8:39 pm

Ничего меня не бесит как неизвестность. Прокачал тормоза-цель смена жидкости, и тут засада ручник, гайки крутил на колесе а колесо провернулось, когда ручник держал. Бля я в акуе, ща мозг сломаю , знаю на форуме нет никого кто скажет причину, когда туго поршень подвел стало лучше, в чем бля дело, прям держали до седнешнего дня как зверюги, блядство
Изображение
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Kirson » Чт окт 07, 2010 8:41 pm

perchic1, без паники!))) Завтра неспеша сядешь все посмотришь и разберешься! Нет ничго нерешаемого :wink:
Kirson
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение perchic1 » Чт окт 07, 2010 8:42 pm

Kirson я тебе как чел с 11 летним стажем скажу секрет, сначала дохнет ручник и закисаю флажки, а далее задние тормоза в какашку, тоесть не тормозят, я не изучал, возможно флажки имеют отношение, но у меня так было закисло что писец пришел, я и сменил все нах 4 года назад, а месяц назад все перебрал и было чудно до седня.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Чт окт 07, 2010 8:47 pm

Обе стороны сразу не дохнут же, я проверил, обе работают одинаково практически, тока, что бы ручник держал, поршень втугую подвел к дискам, ручник натянут путем, тут бля такая засада, может внатуре в кишках износ, тока не верится. че там может стереться, это сказки про бычка епть. Мне бы полегчало, если бы я при прокачке тормозухи облил ей диски, но я через шланг прокачал фиг че пролил все в бутылку.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Чт окт 07, 2010 8:53 pm

Народ ляпните бред, мол у меня тросики растянуты
:lol:
Расскажу свой опыт были у меня старые тонкие колодки, ручник держал офигено, я их заменил и заменил направляющие колодок(не суппорта) . подвел поршень. И че вы думете? все по книге, ручник куй держал . Я заново все разобрал, почистил суппорта под направляющие, колодки стали свободнее ходить, подвел еще ближе поршень, а диски тормозные шкуркой круговыми движениями замотировал, что бы колодки быстрее притерлись. все ручник стал окуеный, до седнешнего дня, я седня увидел, проверил, не так держит
:cry:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Чт окт 07, 2010 9:01 pm

perchic1 писал(а):Народ ляпните бред, мол у меня тросики растянуты
:lol:
Расскажу свой опыт были у меня старые тонкие колодки, ручник держал офигено, я их заменил и заменил направляющие колодок(не суппорта) . подвел поршень. И че вы думете? все по книге, ручник куй держал . Я заново все разобрал, почистил суппорта под направляющие, колодки стали свободнее ходить, подвел еще ближе поршень, а диски тормозные шкуркой круговыми движениями замотировал, что бы колодки быстрее притерлись. все ручник стал окуеный, до седнешнего дня, я седня увидел, проверил, не так держит
:cry:

А как понять "не так держит"? всмысле слабо?
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Чт окт 07, 2010 9:03 pm

Может ли мысль которую сказал Kirson иметьместо, про износ внутри, там где флажек на поршень давит, если естььизнос то в чем он? Я знаю только про износ прокладки ввиде колечка и все, кто что знает?
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Чт окт 07, 2010 9:04 pm

Механик до слабо на горке катилась я раза 3 седня крутил потом стала на горке стоять но неуверено, раньше даже первую включал и чуть сцепление отпускал на ручнике с бугра не ползла, седня ползет и то я настроил так, было хуже.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Kirson » Чт окт 07, 2010 9:09 pm

И все таки тем, кто ляпнет бред буду я)))) Как я понял, ручник держал отлично и, не трогая части именно ручника, оказалось (через время )что он плохо держит. Походу реально мог тросик растянуться Он там как идет? от ручника один, а потом переходит в два? Хотя вряд ли так будет. А два сразу расстянутся не могли..
:roll:
+ Два износа даже тех же флажков мало вероятно..
Kirson
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron