Приборная панель

Тюнинг автомобиля Mazda 323f BG, интерестные статьи и ссылки.

Сообщение Механик » Ср окт 06, 2010 4:53 pm

GROMO12 писал(а):] Кнопка зеленая только на коректор фар так уминя.

У меня она одна тоже зелёным светится.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Ср окт 06, 2010 4:56 pm

Вот я вам прикол покажу, сфотаю одну кнопочку, которая идет на обогрев заднего стекла, она как то облезла. Суть в том, что сама кнопка из зеленого пластика, сверху она выкрашена черной краской, в итоге черная смотрится, я смыл черную тока вместе где пальцем жму, в итоге ночью она светится зеленым светом с квадратиком вцентре, прикольно короче, фото позже.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Ср окт 06, 2010 5:00 pm

perchic1 писал(а):Вот я вам прикол покажу, сфотаю одну кнопочку, которая идет на обогрев заднего стекла, она как то облезла. Суть в том, что сама кнопка из зеленого пластика, сверху она выкрашена черной краской, в итоге черная смотрится, я смыл черную тока вместе где пальцем жму, в итоге ночью она светится зеленым светом с квадратиком вцентре, прикольно короче, фото позже.

Может кнопки отличаются по годам выпуска
:? У меня так как я написал и я специально колпачки снимал, чтобы лучше (ярче) светилось.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Ср окт 06, 2010 5:06 pm

Не знаю как кнопки, но торпеды точно шли разные, например у меня есть места под динамики спереди внизу, а видел где нет и иначе устроено.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Ср окт 06, 2010 5:21 pm

perchic1 писал(а):Не знаю как кнопки, но торпеды точно шли разные, например у меня есть места под динамики спереди внизу, а видел где нет и иначе устроено.

И регулировка зеркал у тебя в центральной консоле. Может и в кнопках (подсветке) отличия.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Divin » Ср окт 06, 2010 9:39 pm

Механик писал(а):Может кнопки отличаются по годам выпуска
:? У меня так как я написал и я специально колпачки снимал, чтобы лучше (ярче) светилось.

ДА!!! Кнопки отличаются!!!
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Divin » Ср окт 06, 2010 9:58 pm

У меня их много вот 4 блока (не считая тех, которые на машине стоят)

Изображение

Два функционально одинаковых блока, с двумя кнопками, отвечаюшими за подъем фар и вкл/выкл задн.противотуманных фонарей:
Изображение

Разница в них в том, что на правом, для замены лампочек не требуется разбирать корпус!!!
Изображение
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Divin » Ср окт 06, 2010 10:15 pm

Длинные лампочки стоя в левом блоке, а кругленькие в правом!

Изображение
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ivan » Чт окт 07, 2010 8:24 am

Вот у меня где в блоке есть отверстия под лампочки и они такие мелкие что и непойму какие ж Бл@ть туда светодиоды засунуть и непонял кантакты а точнее усики от светодиодов припаевать там на + и - куда цоуоль вставляеться ?

В нете кто нить видил отчет по замене может быть ???
ivan
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 12:00 am

Сообщение Механик » Чт окт 07, 2010 9:03 am

ivan писал(а):Вот у меня где в блоке есть отверстия под лампочки и они такие мелкие что и непойму какие ж Бл@ть туда светодиоды засунуть и непонял кантакты а точнее усики от светодиодов припаевать там на + и - куда цоуоль вставляеться ?

В нете кто нить видил отчет по замене может быть ???


Я же тебе написал, что блок надо разбирать и светодиоды туда "впаивать". На плате (вокруг отверстия) есть 2 дорожки соответственно + и - на этой фото их видно, но плохо.

Изображение

Divin писал(а):Длинные лампочки стоя в левом блоке, а кругленькие в правом!


Странно у меня также, но лево и право надо местами поменять.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron