Плавают обороты

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение perchic1 » Пн сен 27, 2010 7:55 pm

Итак внимание
:!:
я подведу завтра итоги этой темы и расскажу как исправить данную проблему, к решению которой я шел 2 месяца. Все, что я делал описано выше и это не бесполезно, но, была деталь, которую я не учел, а сегодня использовав все даные я отрегулировал обороты, согласно норме, по всем показателям, завтра сделаю резюме.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение vadim25 » Пн сен 27, 2010 8:19 pm

perchic1 писал(а):Итак внимание
:!:
я подведу завтра итоги этой темы и расскажу как исправить данную проблему, к решению которой я шел 2 месяца. Все, что я делал описано выше и это не бесполезно, но, была деталь, которую я не учел, а сегодня использовав все даные я отрегулировал обороты, согласно норме, по всем показателям, завтра сделаю резюме.
Буду ждать!Сегодня тож решил отрегулировать обороты после того как поменял трамплёр!
vadim25
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 1:00 am
Откуда: Минск

Сообщение perchic1 » Вт сен 28, 2010 7:59 am

vadim25 Трамблер заменил, значит надо зажигание будет выставить.
:!:
Итак, у меня плавали обороты, это видно в начале темы, что я сделал вначале, прежде чем пришел результат. Я снял и промыл дросельную заслонку, снял с нее клапан ХХ и тоже промыл, собрал все на герметик. Далее, не ставя дросельную на место регулируем датчик положения дросельной заслонки (ДПДЗ) Удобно это делать на снятом, если не снят трудно вставить щуп, но реально. Нам понадобится тестер и два щупа толщина 0,4мм и 0,7мм. Как регулировать есть выше и в книге . Далее ставим дросельную на герметик, а кто хочет купите прокладки
:lol: .
А далее будет след момент, ставим перемычку в диагностичекский разъем и регулируем ХХ винтом до 800 например. И все готово, глушим вынимаем, у вас не плавают обороты.
:!:
:!:
:!:
Но внимание, у некоторых как у меня будут плавать всеравно :idea:
Вы подумаете, чтото не то с клапаном ХХ или ДПДЗ а нет
:!:
Я даже ставил дросельную в сборе от мотора 1.6 результат тот же, плавают.
Так вот, что я не учел до вчерашнего дня
:arrow: зажигание .
Итак, ставим перемычку и регулируем зажигание, сразу скажу обороты будут менятся, винт хх также регулируем отверткой.
У меня стробоскопа не было, я ранее ставил насечки на трамблере и корпусе крышки, совместил почти их, зафиксировал. Итог, глушим, вынимаем перемычку и вуля, хрен они плавают. :wink:
Да чуть не забыл победный танец
Изображение
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Вт сен 28, 2010 8:05 am

Симптомы, что ХХ отрегулирован не верно.
Я расскажу наблюдения свои о том, когда у вас ХХ не плавают и вы думаете, что у вас нет проблем, итак. Если у вас не отрегулирован ДПДЗ, а тупо отодвинут на запущеном двигателе так, что бы не плавали обороты, то у вас может быть следующее:
1 Утром при запуске на холодную, у вас будут прогревочные обороты очень высокими, например для лета не выше 1500 примерно норма. Это увеличивает расход. Вы также видете, что стрелка температуры говорит о прогретом моторе, а обороты не спешат падать и держаться на 1000.
2 На прогретой машие вы замечаете, что при включении печки, габаритов или фар у вас холостой ход вырастает на 100-200 веррх и держится пока не отключите потребители, этого тоже не должно быть, для нормального ХХ.
3 При нускорении нпа второй скорости например, вы замечаете, что авто немного притупляет а потом разгоняется, это зажиганиее и неверно выставлен ДПДЗ.
4 при неверном зажигании может быть также, выши обороты как вы их не регулировали, вмнсто например 800 на прогретой сидят на 600, но не плавают, смотрите зажигание и регулируйте винт ХХ вместе.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Вт сен 28, 2010 8:26 am

Вопрос: Кто снимал клапан Х.Х.? Я открутил 1 винт (спереди) клапан сниматься не захотел. Дёрнул по сильнее, результат такой же.
В самом низу (под защитной пломбой) его я не крутил, а других болтов или винтов я вроде не нашел.
Собственно вопрос: кто снимал этот клапан поделитесь опытом, а то боюсь его сломать .

Изображение
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Вт сен 28, 2010 8:32 am

Клапан этот не разборный у нас, у других типо 626 можно его перебрать. У нас можно, только открутить от корпуса и все. Сам клапан неразборный и винт на фото нет смысла трогать. Кстати на фото дросельная от гт, на 1,8 и 1,6 однораспредвальные, дросельная одинаковая, видел сам.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Вт сен 28, 2010 8:38 am

perchic1 писал(а):Без проблем, обрызгай вдэшкой два винта под крест и крути, я прилогал некоторое йсили, тока этих винтов на фото не видно, а тот, что видно не трогай! В итоге у тебя там вылезет прокладка, которую на место не фоткнуть, она разбухла и когда выйдет с канавки ее не воткнуть обратно или новую или герметик через шприц.
mazda323f.sytes.net/viewtopic.php?t=123&postdays=0&postorder=asc&start=60 есть же все в начале темы и фото и прочее, зачем спрашивать еще раз?

С какой стороны болты?
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Механик » Вт сен 28, 2010 8:45 am

Не не не не то, мне надо отсоединить клапан ХХ (на картинке он пластмассовый черный с разъемом и ещё обведён) от нижней части. А это я давно разобрал. Фото выкладывал регулировочного винта и соответственно всё хочу разобрать и почистить. Сильно дёргать боюсь, могу сломать. Вот и спрашиваю.
Вот картинка:

Изображение
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Вт сен 28, 2010 8:50 am

Несможешь, у меня было две дросельных и я смело пытался "сломать" зная, что у меня запасной есть, в итоге там тока сломать и можно, я не стал, я на 90% уверен не реально снять, я не смог. А винтик он до лампочки, его отворачиваешь, а крышка как приклена, ее тянешь хрустит корпус, треснул чуть даже, я промазал герметиком. Советую не ломать.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Вт сен 28, 2010 8:57 am

Вот у меня такаяже шляпа, только без хруста. Но я попытаюсь т.к. этот у меня запасной. Спасибо, может еще ктото идею подкинет как снять, потомучто из прочитанного выше я не нашел где его и кто его снимал.
Р.С. Идеи с зубилом, молотком и подобными девайсами НЕ ПРИНИМАЮТСЯ !!!
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0