Зеркала

Тюнинг автомобиля Mazda 323f BG, интерестные статьи и ссылки.

Сообщение Divin » Ср янв 27, 2010 3:37 pm

А это все время так! Пока сам не залезешь не узнаешь...
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение perchic1 » Ср янв 27, 2010 3:59 pm

У меня стекляшка со стороны водителя болталась 3 года, думал это болезнь, когда сделал, был довольный как слон.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение нива_володя » Ср янв 27, 2010 6:28 pm

Мне вообще зеркала новые нужны? сами стекляшки треснутые обе
нива_володя
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 1:00 am
Откуда: ekaterinburg

Сообщение Divin » Ср янв 27, 2010 6:40 pm

нива_володя писал(а):Мне вообще зеркала новые нужны? сами стекляшки треснутые обе

Сами зеркала стоят 480 руб. www.exist.ru/price.aspx?pid=5B100B14&sr=38
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Атаман » Чт янв 28, 2010 12:53 pm

Снимаеш зеркало, несёш на рынок, платиш 150 руб тебе на заказ зеркальное полотно вырежут, я так делал, а чтоб поменять само полотно старое выковыриваеш широким шпателем, предварительно погрев пластик и полотно строительным феном, затам опять прогреваеш пластик, кладеш на него новое стёклышко, чуть прижимаеш, и когда остывает, будет тебе счастье... я одно менял летом вообще без фена, только кипятка многовато ушло :lol:
Атаман
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение perchic1 » Чт янв 28, 2010 1:01 pm

В твоем случае зеркало, по своим свойствам уже не то, что штатное. Автомобильные зеркала делятся по геометрии поверхностей на зеркала со стандартным углом обзора, сферические и асферические. Стандартное зеркало обеспечивает минимальный для обзора угол, и в последнее время это тип автозеркал вытесняется более современными. Несомненно, каждый водитель понимает, что чем больше угол обзора, тем удобней и безопасней будет езда на автомобиле. Поэтому сейчас большинство производителей транспорта предлагают зеркала с увеличенным углом обозрения.

Сферическое зеркало создает панорамный обзор за счет применения специальных технологий и обладает свойством удалять предметы. На зеркалах автомобилей иностранного производства даже присутствует надпись, предупреждающая, что объекты находятся дальше, чем кажется. Устанавливается сферическое зеркало на правое наружное зеркало рядом с передним местом пассажира.Асферическое выпуклое зеркало отличается двумя зонами обзора, одна из которых расположена ближе к водителю, а другая разделена линией и расположена чуть дальше. Эта технология позволяет следить за приближением объектов в дальней части зеркала, а в ближней части можно увидеть объекты, находящиеся ближе к автомобилю. Таким образом, угол обзора значительно увеличивается и позволяет лучше отследить ситуацию на дороге.
В салоне также устанавливаются панорамные зеркала, которые, как и сферические боковые зеркала, отдаляют объекты, и выполнены примерно по той же технологии.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Атаман » Чт янв 28, 2010 1:05 pm

Я ждал этого вопроса! Забыл написать что летом именно по этой причине я менял зеркало, за основу брал от полотно от МАЗа полусферу, и с ним топал на рынок, где собственно из этого донора делали моё....
Атаман
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение perchic1 » Чт янв 28, 2010 1:29 pm

Грамотный подход Изображение
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Атаман » Чт янв 28, 2010 2:08 pm

Спасибо, рекомендую испытанно.
Атаман
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Kosei » Чт янв 28, 2010 2:57 pm

А кто подскажет как разбирается механическое зеркало, а то у меня правое постоянно сбивается.
Kosei
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 1:00 am
Откуда: Ростовская обл.

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34